Daewoo Nexia 1.5
Екатеринбург

Отзыв Daewoo Nexia 1.5 (2007 г.)

9 декабря 2010 → пробег 52000 км

Часть 2. Вишнёвая Ксюша.

Доброго времени суток!

Ну, что сказать… А сказать особенно и нечего, не знаю уж, к счастью это или или к горести. С подавляющим перевесом, думаю, к счастью. С эпохи предыдущего отзыва не произошло ничего экстраординарного, всё предсказуемо и запланировано. Скучно после предыдущего «Семёна».

Пара слов о зимней эксплуатации.

Проходимость на 5+, при таком количестве снега прошлой зимой не сел негде и ни разу. Отопление — до —20 — вполне приемлемо, ниже — весьма посредственно. При — 34, например, прогрев до нормальной температуры в салоне, подчерку, именно в салоне, так как движок прогревается отлично и держится 90 градусов что — 35, что +35, около 40 минут. Да и после желания снять дублёнку не возникает. Помнится, в предыдущем аппарате, ВАЗ 2107, потеплее было, причем заметнее. Но инеем, однако, не покрываешься. Да что там — 34… При —25 уже достаточно прохладно. Причём чем ниже температура воздуха, тем менее горячий воздух дует из воздуховодов. Картонка перед радиатором — мёртвому припарки. Плюс к этому отсутствует режим «стекло — ноги». С ним, думаю, было бы лучше. Что то переделывать-дорабатывать желания нет, всё таки это не ВАЗ.

Теперь пара слов о поломках.

С наступлением тепла заменил водительский стеклоподъемник, который сперва начал с треском проворачиваться, далее умер вовсе — 600 р. Перед Новым годом начала парить мозги контактная группа. Чтобы завести автомобиль, нужно было ловить положение ключа в замке зажигания. Доездил так до весны, после чего заменил КГ — 215 р. Вывод — «Ксюндрия» не встает без предупреждения, за что ей огромный респектос. На вазах такого ощущения, что довезет куда нужно, и даже не чихнет при этом, не было. Перегорели 2 лампы заднего габаритного освещения и 1 подсветки номерного знака. Остальное — расходники — ремни, ролик, фильтра, масло. При влажной погоде что —то поскрипывает в передней подвеске справа, по звуку очень напоминает умерший сайленд-блок «классики». Так так прогресса косяка с момента покупки (1 год 2 месяца или 26000 км) не было — просто забил. Зимой забыл об этом совершенно, а нынешним дождливым летом — порой даёт о себе знать.

И вот что ещё, в завершении сей части отзыва. Был косяк с деньгами, светила перспектива продажи «Ксюндрии» и пересадка в переднеприводный ВАЗ, либо 10ти летнюю «Нексию». Понял вот что — после даже моей пустой «Ксюндрии» в ВАЗ — ну никак не хочется. Но все утряслось, к моей великой радости. Буду и дальше рассекать пространство дорог на «Ксюше» — пусть не очень комфортно, зато мягко, спокойно и надёжно.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.5 2007 г

В этом отзыве я намеренно не стал пинать переднеприводные ВАЗ (9-е, 10-е, Самара2 семейства), но «Нексия» однозначно приятнее… В новом кузове не купил бы — «таврия» какая-то, а в старом, да в хорошем состоянии — советую)

Достоинства:
  • Надёжность
  • Предсказуемость
  • В случае чего, недорогие и доступные запчасти, плюс простота конструкции
  • Довольно разгонный для своей мощности двигатель, тяговитый в то же время
  • Мягкая, комфортная подвеска
  • Отлично гребёт по снегу
  • Огромный багажник
Недостатки:
  • Безопасность
  • Коррозийная стойкость кузова (в моём случае пока всё ОК)
  • Свет фар
  • Мало места на заднем диване
  • Слабовата печка
  • Маловат клиренс
13 июля 2011 в 10:07

Ну тут можно пожелать только удачи и чтоб все было ок!

ibragim
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 13 июля 2011 в 17:47

со всем согласен выше описанным за исключением печки, возможно стоит разобрать и почистить

На Daewoo Nexia 14 июля 2011 в 06:56

Читал, что у многих "Ксюх" подобная проблема о отопителем.

На Skoda Octavia, Daewoo Nexia 14 июля 2011 в 18:59

А вот такой вопрос: вы когда глушите двигатель и вынимаете ключ зажигания, стрелка уровня топлива на месте остается или падает, как остальные? Не могу понять это косяк моей нексии или есть ещё такие проблемы.

aksenow_fso
На Chery Very 14 июля 2011 в 21:33

У меня на месте остается. Зато после заправки медленно поднимается

серш
На Skoda Octavia, Daewoo Nexia изменен 14 июля 2011 в 22:36

Я бы испугался ещё больше, если бы после заправки он оставался на месте. Хотя тогда просто бы заменил датчик. С автором полностью согласен по поводу печки, в хорошие морозы холодновато. Немного проблему решают накладки на двери "Чистые пороги" только их снимать надо и мыть, а то двери быстрень ко сгниют. Ещё у меня случился такой прикол, на какой то кочке, обломились крепления и вывалился поворотник и смешно и как то не приятно. По поводу проходимости, то ту 5 с большим плюсом. Я на ней да же по песку гонял.

На Daewoo Nexia 14 июля 2011 в 23:14

Стрелка уровня топлива всегда остается на месте

На Daewoo Nexia 14 июля 2011 в 23:17

По поводу проходимости - ещё бы дорожный просвет побольше - получился бы "жип"{#smile} а так, без необходимости, с асфальта стараюсь не съезжать

На Skoda Octavia, Daewoo Nexia 18 июля 2011 в 19:52

Мужики, такой вопрос? У меня приборная панель без тахометра, могу я поставить туда панель с тахометром или надо что то переделывать?

aksenow_fso
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 19 июля 2011 в 18:28

а нахрена он нужен?

77alex
На Skoda Octavia, Daewoo Nexia 19 июля 2011 в 22:18

Да так просто, что бы был! Обороты двигателя контролировать.

На Daewoo Nexia 18 июля 2011 в 20:04

Честно говоря, без понятия, вот, может здесь найдёшь http://www.nexia-club.ru/ или http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php

На Daewoo Nexia 18 июля 2011 в 20:05

Но что переделывать - доделывать придется

Все объявления Daewoo Nexia (2003–…)