Daewoo Nexia 1.5

Отзыв Daewoo Nexia 1.5 (2008 г.)

17 мая 2012 → пробег 32000 км

Часть 2. Daewoo Nexia (рестайлинговая) 1,5 SOHC GLE. Продолжение.

Итак, прошло около 3-х лет, как я езжу на нексии. За это время проехал около 30000 км. Сразу хочу сказать, что проблем за это время машина не доставляла никаких (далее подробнее).

Начитавшись всякой всячины на различных форумах про нексию решил тоже ее немного «тюнингануть» :), а конкретнее: штатная резина была переобута на литье, сделана тонировка (перед 50, зад 75), установлены бортовой компьютер (Multitronics TC 750) и парктроник мультитроникс (Multitronics PU-4TC), установлена светодиодная подсветка ручек открывания дверей, вместо штатной решетки радиатора вставлена сетка, также сетка вставлена в нижнюю часть бампера, встроен подогрев передних сидений с регуляторами (Емеля УК 2), установлен подогрев боковых зеркал. Ну вот, пожалуй и весь тюнинг:).

НО! Самое главное – был сделан чип-тюнинг, для чего специально ездил в Москву. Мастер, который чиповал, предупредил перед тем, как мне уехать – «поаккуратней, машину не узнаете». И был прав! Машина окончательно «проснулась», тяга на низах стала замечательная, пропали рывки при переключении передач, реакция на включение кондиционера практически исчезла совсем! При чиповке еще обещали снижение расхода топлива, но это быстро не проверишь, поэтому откалибровал БК и следил с пристрастием за расходом – действительно кушать стала меньше! Прошлым летом катались на Юга, примерно 1400 км в одну сторону, так вот на это расстояние хватило всего 2-х баков бензина и это при 120-150 км/ч, а то и больше + почти всё время включенный кондиционер.

В общем и целом машиной пока доволен, проблем пока нет, менялись только расходники, один раз свечи и все. Однако, вру… Две недели назад загудел подшипник в правой ступице, заменил (подшипник + работа 1500 р.), и перегорела лампочка габаритов в одной фаре, заменил (40р.). Еще по нашим зимним дорогам отломил оба передних брызговика :( — замена 300 р. Вот на этом действительно всё. Не знаю, хорошо это или плохо за ~30000 пробега, но я доволен. Зимой машина заводилась в любой мороз без проблем, с первого раза. В салоне по-прежнему тихо, никаких сверчков не наблюдается. Печка греет, кондей – холодит, музыка работает, что еще надо:)

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.5 2008 г

Советовать ничего не буду, пусть каждый решает для себя сам, какую машину покупать.

Достоинства:
  • Неприхотливость
  • Недорогие запчасти
Недостатки:
  • Безопасность
На Volkswagen Passat 17 мая 2012 в 11:30

про тюнинг нексии первый раз читаю :)

дапохнаник
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 мая 2012 в 11:39

А что тут удивительного?

risk
На Volkswagen Passat изменен 17 мая 2012 в 11:48

так то ничего, просто это редкость большая, непривычно такое про нексию читать.

дапохнаник
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 мая 2012 в 11:53

Ну это то же "пацанская тачка на прокачку", я лично некоторых владельцев знаю.

17 мая 2012 в 11:42

От покупки нексии быстро отворачивает их форум.Там 50 проц. кричат "не в коем случае не покупайте нексию,она после рестайла полное г.!"Изучал все бюджетные форумы,ни у калиноводов ни у приороводов ни у шанса ни уж тем более у логана такого нет.К чему бы это?

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 17 мая 2012 в 13:15

знаю с десяток владельцев нексий в новом кузове, не кто не жалуется

автору прозьба засечь за сколько теперь нексия до сотки разгоняется

77alex
На Daewoo Nexia 17 мая 2012 в 14:10

"прозьба засечь за сколько теперь нексия до сотки разгоняется"

специально не засекал, но мне кажется достаточно быстро (~секунд 10-12)

77alex
На Skoda Roomster, Nissan Juke изменен 17 мая 2012 в 22:02

А Вы на СТО Дэу работаете?Я вот лично не знаю ни одного владельца

kirilka
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 18 мая 2012 в 09:15

на сто я не работаю, но ксюх у нас в городе очень много

На ЗАЗ Chance 17 мая 2012 в 13:50

Ага, я тоже заглядывал на тот форум, он чудной какой-то. На всех остальных форумах, где Нексию обсуждают, включая этот, отзывы и мнения есть разные, многие хвалят Нексию именно новую. ИМХО ресталинг вообще очень мало что изменил, суть автомобиля осталась абсолютно той же, что и была - недорогая надежная иномарка, получше многих. А лучше неё только более дорогие модели на мой взгляд.

нормпацан
На Daewoo Nexia 17 мая 2012 в 14:13

недорогая надежная иномарка, получше многих.

АБСОЛЮТНО согласен!

владимир71
18 мая 2012 в 16:47

и я плюсану, сам езжу на Нексии, в надежности имел возможность убедиться.инет поломок ни крупных, не мелких. Да, автомобиль не из роскошных, но мне роскошь и не нужна, я за неё деньги отдавать не хочу. Мне лишь бы ездила машина. Так что, нормальный такой себе железный конь получается из Нексии. Безопасноть от водителя зависит, кстати.

владимир71
18 мая 2012 в 16:47

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 мая 2012 в 18:51

захотите купить машину, нивкоем случае не читайте форумы - не купите, ну или хотя бы научитесь правильно фильтровать информацию, это как с поездкой за границу в излюбленную всеми турцию, а так же египет - читаешь про любой отель и все они просто ужасные, у любой машины есть проблемы, ничего идеального нет, кто-то купил хлам, а потом твердит всем, что марка авто плохая, и сыпется, и гниёт, а на самом деле тысячи подобных ездят и в ус не дуют.

-роман-
На Volvo S60 изменен 17 мая 2012 в 19:17

не.Как не слушать?В разумных пределах конечно.Надо просто отделять зерна от плевел.А турция и египет зло.Даже с хорошими отелями.В смысле места есть поинтереснее,и ненамного дороже.Это как в сочи  отдыхать..дорого и ни о чем.Но лошары едут

А на кузов жалуются все же..но думаю его сравнивают,с тем что было в конце 90х может быть..

alekk6
На Daewoo Matiz 21 мая 2012 в 15:31

неа, не все. только кто атикорр не додумался сделать. а кто сделал - у того все нормально с кузовом нексий. хорошое дело это антикорроизионная обработка. если дить в сухом климате, то можно и без неё, а для наших реалий она нужна, хорошо способствует созранности автомобиля. кстати, про металл и сравнения - это больше из области психологии что-то. поставщиков металл вроде ж не менял, что в 90, что сейчас - одинаковый он.

-роман-
На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 20 августа 2012 в 09:21

100 процентов.Здесь такого по-напишут.В идеале поговорить с владельцами и еще вдобавок прокатиться.

изменен 17 мая 2012 в 20:24
17 мая 2012 в 15:52

Ага,и ЛКП и металл на КСЮ ругают последними словами.Как будто на других бюджетках оно супер пупер.Я сколько не вглядывался в послерестайлинговые,ни одной гнилой так и не увидел.Так,рыжики в основном кое где.Да и то,в основном в этих местах вмятины были.А ведь некоторым машинам уже по 4 года...

На Kia Sorento 17 мая 2012 в 17:27

Полностью согласен с автором, первую ксюху покупал новой еще  2000 г восьмиклапанную, проехал за 3 года 64000 тыщи, правда без кондея была. Без проблем вообще, менял только масло и фильтры, да диски тормозные передние. В 2007 купил для работы с пробегом трехлетку, пробег был 45000 , с 16 клапанником, порезвее была и тоже , проехав 25000 продал практически за те же деньги, что и покупал. Технически нексия за свои деньги очень не плохая машина, единственный минус слабое железо, быстро сколы появляются и ржавеет сильно.

17 мая 2012 в 18:40

а с 70 до 120 уверенно разгоняется ?

На ВАЗ 2112 17 мая 2012 в 19:24
Смотря с чем сравнивать
alexgold36rus
17 мая 2012 в 19:52

мне интересно именно с прошивкой как она ведет себя

На ВАЗ 2112 17 мая 2012 в 19:58

Она и так уверенно(опять же,смотря с чем сравнивать) ускоряется.А с прошивкой ещё лучше.Да и на стандартной прошивке она тупит

alexgold36rus
17 мая 2012 в 20:25

у меня была нексия дорестайл 16 клапанов, приора например намного уверенней и живей во всех диапазонах, вот мне и интересно как с прошивкой она едет

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 мая 2012 в 20:39

Да если все перепрошить от этого Евро-4 подальше, то поедут заметно бодрее

На ВАЗ 2112 17 мая 2012 в 21:06

Не знаю как 16,а 8 клапанов дорестайл ехали лучше чем 8 клапанов рестайл до перепрошивки.

На Daewoo Nexia изменен 18 мая 2012 в 08:41

мне интересно именно с прошивкой как она ведет себя

После прошивки (залили мне прошивку под названием альфа Power, если интересует подробней - почитать о прошивке можно здесь: http://www.cardoctor.ru/cont/ ) уверенно стала тянуть на низких оборотах, лучше и быстрее разгоняется, пропали рывки при переключении передач, на включение кондея реакция почти нулевая, меньше стала потреблять бензина. В общем считаю, что перепрошил не зря.

Скрыто 5 комментариев. Показать?
На Mitsubishi Galant 17 мая 2012 в 22:54
18 мая 2012 в 02:20
19 мая 2012 в 01:56
19 мая 2012 в 14:41
20 мая 2012 в 11:54
Все объявления Daewoo Nexia (2008–…)