Daewoo Nexia 1.5
2004 г.
Балаково

Отзыв Daewoo Nexia 1.5 (2004 г.)

26 мая 2012 → пробег 122000 км

Часть 2. Человек рад 2 раза: когда купил и когда продал машину.

Всем привет!

Вот и продано мое ведро с болтами темно-синенького цвета за 177 тыц, полная GLE комплектация (кондюк, ГУР, 4 ЭСП + музыка, саб, усилки, запуск). Я счастлив, что продал, ведь возраст дает своё, а мое желание её чинить отсутствовало — нужна лошадка без заездов в сервис, а у неё они зачастились… В 4-6 лет только расходники. В 8 лет добавились гур, открутился шланг высокого давления — закрутили, стали тормоза ватными — к конце педали (но мертвые), отвалился неприятно глушак, но сам виноват…

Расход 11,5 с кондюком, не дедушкин стиль; зима 13-14, прогрев по 20-30 мин автозапуском))) Самым противным считалось, что нужно менять убитые диски и резину всю, а это сулило высокие траты и делать их только если самому ездить… А теперь подробнее. Ну, заменил я стойки зад, цилиндры зад, барабаны и колодки зад. И вроде все хорошо, но вот с ватными тормозами так и не расстался, предстояло крупно еще лазить в тормозную систему… Ну, подкрасил и продал))) Авто очень хороший, но вкладывать хотелось в новый авто, а не в подзаржавевшие подкрылки. Хочу Лачетти с автоматом))) Отговорите меня…

Машина использовалась как рабочка, другой у меня не было. Всегда заводилась с кнопки и везла меня на все четыре стороны, двигатель никогда не подводил, только летом на солнцепеке 50 градусов на трассе с кондюком глох))) Немудрено, что инжектор перегревался и бензин поступал в испаренном бедном состоянии — трясся до 300 об и глох… через 5 мин снова вез… В целом я ей доволен — огромный багажник, дуги на крышу, кондюк, гур… но всегда хотел лучше и с автоматом. Скорее всего это не отзыв, а подитог моего владения. Я рад, что избавился от проблем, но куплю другую — буду вновь автоозабоченным…

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.5 2004 г

Нужна надежность… рабочая лошадка… вы не прихотливы и вам она нравится? Покупайте.

Достоинства:
  • Надежность относительно выше тех же лет тазиков (6,9,10, да и остальных)
  • Дешевизна — стоит как таз
  • Обслуживание и детали не сильно дорогие, но выше стоят и лучше качество, чем у тазиков
  • Ликвидность
Недостатки:
  • Жрет бензин
  • Низкая — 12,5 до защиты
  • Фольга, а не кузов — весь перемялся без высоких усилий
  • Тормоза
  • Требует внимания, как и все машины в возрасте
На ВАЗ 2110, Mazda Demio 27 мая 2012 в 17:04

автор а как у вас с кузовом дела обстояли?Ржаветь на начал?

sadko_89
На Chevrolet Lacetti 27 мая 2012 в 19:15

появилась сквозная ржавчина в арке задних дверей -  ))) улыбнуло что это было 7 лет ей

На ВАЗ 2110, Mazda Demio 27 мая 2012 в 20:20

А антикор делали?

sadko_89
На Chevrolet Lacetti 27 мая 2012 в 21:24

я нет... старые хозяева незнаю... но днище все замазано който фигней

27 мая 2012 в 18:54

Если брать Лачети,то с движком 1.8..............ну крайняк 1.6. По металу кузова недалеко убежал от Ксюхи,тоже  по сути старая разработка,старый автомат,который "думает",да и расход с ним в тех же пределах 13-14 л.Я думаю,что купив Лачети..........вы снова разочаруетесь - уж слишком много вы от авто ожидаете,смотрите на него проще!!!!!!!!!!!!!!!!1

На Chevrolet Lacetti 17 ноября 2012 в 23:22

Ну вот я езжу на лачике 6 месяцев))) машина просто сказка )))

На Chevrolet Lacetti 18 ноября 2012 в 12:20

автомат, расход 12-13 хехе, печка огонь, кондюк справляется в отлич от ксюхи, метал явно толще, много очень много места, всякие отделы под мелочь, большой бордачек 2 бутылки по 2 литра умещаются, багажник сравним с нексией, но о чуда докатка, кидаем все то что было сверху (аптечка, огнетушитель, знак аварийный, щетки, скребки, тряпки, губки, перчатки, молотки, инструмент, домкрат и еще хлам разный) - итог пустой богажник ))))))))) место сзади НАКОНЕЦ ТО ))) складные в ровный пол зад сиденья (если подпопник задений убрать). чудо сказка красота - э то все за 370 тыц)

На Chevrolet Lacetti 27 мая 2012 в 19:17

Спасиб за совет))) снова разочируюсь на годик-два так пойдет))) попробую смотреть проще )))ведь денег и на лачу надо тоже немало.

27 мая 2012 в 22:00

Я раньше  тоже постоянно заморачивался....в итоге владел 17 разными машинами,у всех были свои + и  -.Но есть у нас привычка(у большинства) покупать машину на последние деньги или на кредитные.............человек мечтает,боготворит.......а потом разочаровываеся,потому,что слишком много ожидает.Вот и у меня были Хонда,Сеат,Пежо,Фольц,Ауди и т.д. Сейчас ездию на Ланосе,перед тем,как купить думал,как буду ездить на "этом"............но все окей,меня все устраивает,по крайней мере сегодня,особенно устраивает мой карман.Появятся деньги подумаю об Ауди  или еще какой другой марке.А сейчас,в кризис,Ланос пока устраивает!!!!!

На Peugeot 308 28 мая 2012 в 10:09

Лача на АКПП норм машин после Нексии, только кушать будет еще поболе. Да и ехать чуть хуже.

withouthead
На Chevrolet Lacetti 18 ноября 2012 в 12:27

Лача на АКПП моя едет как минимум также, кажется даже быстрее! особенно видно на скорости 80-120 разгон жарче, разгон не ватнгый - подшлифовывает на сухом осфальте с места расход 12-13 не гоняя но и не плестись, дедушкин стиль 11

На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 28 мая 2012 в 20:46

Любезный. А 16 клапанная тоже много кушает или нет?Удивляюсь

zyama
На Renault Symbol, Hyundai Getz 6 июня 2012 в 20:05

16 клапанная 1,6 109,8 л.с. ест на много меньше. У меня даже в самых смешанных циклах по Московским пробкам более 8л/100 км не было. Бензин Аи 92,

На Daewoo Matiz 30 мая 2012 в 18:37

Эээ... Я сам на Нексии езжу и в частности её тормозами очень доволен. Передние дисковые, задние барабанные. Цепкие, крепкие, авто с ними мягко останавливается. В течение первых лет жксплуатации нареканий на них не бывает. По поводу низкости. Вообще дорожный просвет у Нексии 16 сантиметров считается (158 мм, если точно), то есть средний такой клиренс, достаточно его для наших дорог. Я пузом ничего не цеплял, хотя езжу зачастую с полным багажником даже.

zendenius
На Renault Symbol, Hyundai Getz 6 июня 2012 в 20:07

У меня закисли задние тормозные цилиндрики с обеих сторон и отвалились накладки с колодок почти одновременно с 4 колодок. Пробег 100 тыс 2008 г.в.

31 мая 2012 в 00:39
1 июня 2012 в 18:10

Мне после ТАЗа металл Нексии показался суперспрочным. Я, конечно, понимаю, что Нексия недорого стоит.... Для такой цены мне кажется лучше металл  быть и не может. Поставщик ведь автомобильному заводу не за бестплатно сталь поставляет, понимать нужно. Был бы металл толще и лучше, атвомобиль был бы дороже. А кто у нас готов заплатить больше?  Народ выбор в пользу дешевизны делает в совем большинстве.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 1 июня 2012 в 21:03

Мне после ТАЗа металл Нексии показался суперспрочным.

Это подтверждает краш-тест Нексии.

2 июня 2012 в 13:34

Суперпрочный металл это вы сильно! Попробуйте, облокотившись, помять что нибудь скажем на ваз 2106, потом делайте выводы Смеюсь Довелось недавно на даче соседскую нексию выталкивать, так буквально некуда упереться,капот и крылья из фольги, решетка радиатора не вариант, бампер "дышит" и низко . Ни разу не танк.

правдолюбецъ
4 июня 2012 в 16:34

Я ж говорю - после ТАЗа :) Все познается в сравнении. Мы тоже как-то с ребятами толкали Нексию - все нормально, есть там куда упереться, металл как металл. Не танк и далеко не танк, но и по цене ведь не танк. В принципе, мне без разницы, главное, что ездит, меня катает, под капот заглядываю только чтоб омывайку заменить - вот и все мое вмешательноство.

4 июня 2012 в 18:10

Насчет металла...........так фольга сейчас везде,и Ваз,в частности 2110, я бы не сказал,что там фольга,метал,как метал.Фольга на корейцах,на япах,на китаезах, да немецкое качество сдает. "Танковый" метал остался в далеких 1990-х, в частности на Ауди 80-90-100 1988-1995 г.в.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 июня 2012 в 10:15

"Танковый" метал на УАЗ-469, а у Аудюх да металл отличный, прочный и оцинкованный. Да перевелись сейчас машины, уже полупластиковые стали.

5 июня 2012 в 15:53

Если уж на то пошло, то самый плохой металл по моему опыту у современных китайских машин. Вот это даже не фольга, а картон. У Нексии качество металла лучше ощутимо, хотя и стоит она зачастую подешевле китайцев. Вот как-то получается.

brother
На ВАЗ Калина 6 июня 2012 в 10:17

Китайские авто есть и получше Нексии.

На ВАЗ Калина 6 июня 2012 в 10:23

Wroom.ru чак выйти профиль сообщения голоса (50)   Каталог автомобилей и ценыОтзывыНовостиОбзорыФорумПоиск Wroom.ru / Новости /Стала известна стоимость седана Geely Emgrand

вчера, 14:45

Geely Emgrand

Мы уже сообщали, что автозавод «Дервейс» в Черкесске готовит к производству новую модель автомобиля — китайский седан Geely Emgrand. Теперь стали известны цены, по которым машина поступит в продажу в последних числах июня. Автомобиль с 1,5-литровым мотором мощностью 92 л. с. в комплектации Standart (две подушки безопасности, АБС, гидроусилитель руля, кондиционер, электростеклоподъемники, электрозеркала) оценен в 399 000 рублей. Исполнение Comfort, дополненное кожаной отделкой сидений, CD-аудиосистемой и задним парктроником, стоит 429 000 рублей.

Geely Emgrand

Geely Emgrand 1.8 (128 л. с.) предлагается не только в комплектациях Standart (439 000 рублей) и Comfort (459 000 рублей), но и в версии Luxury за 485 000 рублей. В ее оснащение включены боковые подушки и шторки безопасности, электрорегулировка водительского сидения, DVD-проигрыватель, люк с электроприводом, легкосплавные диски.

На конец года намечен выход на рынок «Эмгранда» с кузовом хэтчбек, а также появлений версий с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Ссылки

Цены и комплектации седана Geely Emgrand

Фотографии седана Geely Emgrand

Технические характеристики седана Geely Emgrand

Поделиться ссылкой:

Следите за обновлениями в «Фейсбуке», «Вконтакте» или в «Твиттере»

Подпишитесь на почтовую рассылку новостей:

© 2006–2012 Автомобильный сайт Wroom.ru Информация о проектеСообщить об ошибке на страницеМобильная версия Почта: wroom.ru@gmail.com Рейтинг@Mail.ru
14 июня 2012 в 16:11

По какому параметру сравниваете? Если по надежности, то лучше Нексия будет всегда. Она крепкая выносливая. По приспособленности к нашим российским условиям - холодам, снегам, реагентам, кривым дорогам, сырому климату - тоже Нексия лучше. У неё подвеска - всем китайским авто поучиться надо такой неубиваемости даже при длительной и  интенсивной эксплуатации.

альбатрос
На ВАЗ Калина 14 июня 2012 в 16:16

на севере ездят на Джили,Форе, Тиго,Ховер.

На ЗАЗ Chance 25 июля 2012 в 17:09

Я бы не скзал. Китай, конечно, развивается, но пока на данный момент сыроватые у них автомобили, Ксюхе по надежности и долговечности все-таки уступают. В плане ремонтопригодности Нексия тже лучше: запчасти к не всегда и везде есть, любые и недорого, с китайцами так не всегда, к сожалению. Если бы брал сейчас для себы и выбор стоял между китайцем и ксюхой за одни деньги, то только бы ксюху покупал.

Все объявления Daewoo Nexia (2003–…)