Daewoo Nexia 1.6
2012 г.
Саратов

Отзыв Daewoo Nexia 1.6 (2012 г.)

29 ноября 2012 → пробег 1500 км

Первое авто.

Начать отзыв хочу с того, что выбирал авто я долго и мучительно. Мало того, что сам ограничен был в средствах, так еще и родители были изначально отрицательно настроены против покупки какого-либо пепелаца для моего личного пользования, а объяснить им, что «душа просит» — ну, сами понимаете:)

Потому изначально планировал взять какой-нибудь Б\У таз — например 2107 (они хотя бы поновее будут, на фоне зубил и 10-го семейства) — и стукнуть не жалко, и стоят недорого, а пробега у меня немного — 20-30 км в день, да еще и не ежедневно.

Спустя полгода скандалов и мотания нервов я плюнув на всех поехал смотреть первую Б\У семерку (прихватив знающих людей, конечно), но после осмотра пришел к выводу, что покупать подобное я не хочу (она вся была как конструктор — там приварено, тут покрашено). Тогда я и пришел к выводу — пора ехать в салон дэу))).

Спустя пару недель расчетов по деньгам, кредитам, затратам и пр. решил взять лоу-кост нексию — она тогда 230к стоила, но продавец меня разочаровал, сказав, что на них очередь на 4 месяца вперед. Сначала расстроился, потом подумал, решил — гулять так гулять — и уже на следующий день мне показали, правда в соседнем салоне (она у них стояла в единственном экземпляре в городе), нексию 1.6л в минимальной комплектации, цвета «Мокрый асфальт». Сначала сомневался по поводу синяя\серебристая, но после того, как увидел ее, все сомнения пропали, я влюбился:)

И вот спустя неделю мучительного ожидания птс и оформления кредита на вторую половину ее стоимости, я стал ее счастливым обладателем:) После отцовской «двенашки» 2001 г.в. (кстати, в очень неплохом состоянии) это просто верх комфорта.

Первое, что порадовало — это, конечно, динамика разгона. Т.к. езжу почти всегда один, разгоняется очень и очень резво, никогда не чувствовал недостатка сил. Очень мягкое рулевое колесо (ГУРа нет) — крутится легко, достаточно информативен, низко расположен и не мешает ни обзору, ни панели приборов (мой рост — 174 см). Все передачи включаются четко и без усилий, мягкая педалька сцепления, к которой привыкаешь уже через 5 минут (даже я привык, а у меня стаж вождения — автошкола). Цепкие тормоза, очень удачная подсветка панелей. Я не ездил никогда на авто более высокого класса (так уж вышло), но однозначно могу заявить, что быть пешеходом или на общественном транспорте — это полный отстой по сравнению с ней. Поначалу были рывки при переключении с 1 на вторую, но к 500 км видимо притерлось, и теперь все рывки пропали абсолютно. Движок работает тихо, печка греет очень даже неслабо, и что порадовало — салон остывает довольно долго. Прогрев мотора проходит минут за 10 при примерно 5 градусах на улице, что не так уж много.

Конечно, есть минусы — но это, в основном, качество сборки. Например стойки вокруг лобового стекла, а точнее пластик на них, почему-то идет волнами. Слева, на подлокотнике водительской двери, не входит в пазы накладка на том месте, где должны быть кнопки стеклоподъемников (все равно потом их поставлю, так что неважно). Очень маленький бардачок — даже листы страховки туда влезают с трудом. Не могу точно оценить свет фар — в темноте ездил мало, но, как мне показалось, прибавить мщей ему бы не помешало. Почему-то через раз работает кнопка противотуманок — самих противотуманок у меня пока нет, но лампочка на кнопке загорается не всегда. Изредка не срабатывает «пищалка» (напоминалка, когда выходишь из машины с включенными фарами, например) — хз почему.

Ну и в целом — все. Лично я покупкой доволен, и если не придираться — вполне годная *оповозка.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.6 2012 г

Если хочешь купить ВАЗ — купи лучше нексию, а вместо ремонта плати за кредит.

Достоинства:
  • Хороший движок
  • Теплая печка
  • Недорогие запчасти
  • Дешево и сердито
Недостатки:
  • Сборка в салоне
  • Электрика, видимо, не особо надежна
29 ноября 2012 в 21:56

с советом не согласен, у ваза есть свои плюсы как и у нексии

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 11:25

ВАЗ и Нексия стоят примерно на одном уровне.Не отдал бы предпочтения ни той ни другой.У первой и второй есть недостатки перекрывающие их достоинства.На данный момент из Ваза ничего не хочется.То кузов не нравится то что-нибудь еще.Жду какой-нибудь действительно новой модели и с нормальным относительно большим двигателем.

24 февраля 2013 в 18:28
Тут ,вы,батенька не правы!Что бы мешало Автовазу выпускать для людей эту же Нексию?Ан нет,жрите-что дают!На Нексии я себя человеком почувствовал,в ком производитель заинтересован,а не .....И всякие ненужные опции мне не навязывают ,хотишь мощный движок при ;пустой;комплектации-ради бога!А Ваз-деньги содрать!Что хотел -то и получил!
На Hyundai Solaris изменен 30 ноября 2012 в 11:31

Нексия принципиально лучше ВАЗа более мощным и качественным двигателем и коробкой. А это важно. Особенно в классе бюджетных авто. Что же касается электрики и кузова то и наши и узбекские машины - то еще говно.

30 ноября 2012 в 11:47

вот что что а двигатель у приоры лучше нексии, лучше посадка, кузов не гниет после 2-й зимы, салон качественнее, покраска лучше ( сравниваю 09 год, как сейчас не знаю ), дорожный просвет выше. Плюсы нексии- коробка намного лучше, негремучий салон, ресурс старого 8кл двигателя тысяч 300. Была нексия и приора, нексию продал, а приора осталась

На Hyundai Solaris 30 ноября 2012 в 13:15

Что стандартный приоровский двигатель, что двигатель в облегченной ШПГ от Rederal Mogul живут недолго. Первый тысяч 80, второй вообще может сломаться на 30. Мощность маленькая даже у самого мощного - 98 л.с., тогда как у Нексии - 109. Это большая разница для таких легких машин. Но даже самые маломощные модификации Нексии действительно ходят по 300 тысяч, что для наших машин - вообще недостижимый идеал, впрочем и самый новый для Нексии мотор удивительно живучий - те же 300 тысяч для него не предел, если заправлять 95-ым, и масло со свечами вовремя менять. Салон - гавно у обеих машин - все криво-косо, хотя, если вам будет приятно соглашусь - у Приоры он все же лучше. Покраска толще, но от коррозии не спасает обе машины. Дорожный просвет - да, действительно выше у Приоры. Но все же главное в машине - это двигатель и коробка и тут Приора в пролете и то, что вы ее не продали не говорит мне ни о чем.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 30 ноября 2012 в 14:03

{#emotions_dlg.i_41} Да, на бумаге двигателисты Деу и ВАГ умыли, у Шкоды Октавии с 1,6 всего-то 102 л.с., а австрияко-китайцы со своим Ацтеко и вовсе всех засрали, они с 109 лошадей снимают с объемчика 1,5)))). Кусайте локти узбекокорейцы))).

На Hyundai Solaris 30 ноября 2012 в 14:08

Мы щас не с ВАГОМ сравниваем. До ВАГа ВАЗу срать недосрать причем думаю навсегда. И Ацтеко тут тоже ни при чем. А вот Приоровский движок - полное г..., и даже джиэмовский уже устаревший мотор от Лачетти, для Приоры - розовая и недостижимая мечта.

На Volkswagen Passat изменен 30 ноября 2012 в 14:22

да у приоры по паспорту 97.8 л.с, у нексии есть двиг 109 л.с. НО, смотря как их снимать . Можно снять л.с. с коленвала (как и делают корейцы), а можно их снять с колес, как и делает ВАЗ и немцы ! Чувствуете разницу ?? Встаньте с приорой для разгона с места и окажетесь позади приоры со своими типо 109 л.с ! А налог будете платить в раза 3 больший чем за приору, и бенза заливать процентов на 25 больше (в америке вон уже корейцев засудили, что они врут про расход на своих авто и значительно). У приоры есть случаи обрыва ремня грм, но это редкость, да на любых авто с ремнем есть случаи обрыва !! А ремонт обойдется всего в 20 тыс, если грм порвется, а если на вашей порвется то поболее выйдет ремонт. Про ходимость движка вобщем повеселили :) Коробку новую кстати стали ставить на гранты и калины, скоро и на приоры начнут.

На Hyundai Solaris 30 ноября 2012 в 14:25

Мощность с коленвала это как?

По разгону с места Приора проигрывает кстати пробовали.

Налог пофиг, я не плачу его.

Обрыв ремня ГРМ - это не редкость, а система.

Моторесурс действительно у Нексии такой, что смеяться-то?

Коробка как была нечеткая, так и осталась, а на Нексии даже вчерашний выпускник автошколы сразу сядет и поедет без проблем.

На Volkswagen Passat изменен 30 ноября 2012 в 14:36

Мощность с коленвала - а вот так вот, погуглите, лень объяснять.

если только приора 8 кл против 16 кл нексии....

Обрыв грм все таки редкость относительно всех приор .

Моторесурс повелели что написали типа у вазо маленький. Если вовремя обслуживать то и нексия и ваз свои 300 тыс без капиталки проедут.

Коробка у приор сейчас старая ещё - согласен что хуже. К ней надо просто привыкнуть, никакого криминала в ней нет,  и если новая тыс 5 проехать  надо - притерается и становится лучше.

На Ford Mondeo 30 ноября 2012 в 14:40

с коленвала снимается крутящий момент и вычисляется мощность

uisgeb
На Volkswagen Passat изменен 30 ноября 2012 в 17:38
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 30 ноября 2012 в 19:17

А чего так сразу только на Приоре зацикливаться, что больше марок на свете нет с атмосферниками с одинаковыми объемами? Это я к тому что за бумаге заявлять лошади могут как угодно, только вот как они на деле себя проявляют -вопрос.

Вот Нива например с 1,7!!! еле-еле 80 л.с. выдувает...причины объяснять не буду, думаю сами знаете почему, короче правильно ниже парни говорят, что ВАЗ мощность с колес снимает, а не как некоторые дилеры хитрожопые...

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 01:44

Я не берусь судить, чем Вас развеселило то, что двигатели Нексии очень живучи и при надлежащем уходе выхаживают по 350 000км без капиталки, но то, что Нексия выносливый ослик, содержание которого стоит сущие пустяки по сравнению с любым практически бюджетником (посмотрите на стоимость з\ч в нете и всё поймёте), это факт! Причём по мне - так именно 1,5 самое то! Отлично тянет с самых низов и ресурс движка огромный. Очень много машин гораздо комфортней, престижней, с лучшей управляемостью,... но цена вопроса? А те, что дороже раза в полтора обладают весьма спорными достоинствами, хотя дороже. И уж не ВАЗу, по крайней мере, хаять Нексию. Вообще заметил, стоит появиться отзыву про Ксюху, как тут же куча вазоводов с ведром помоев, спешат в очередь... Вы в чём нас хотите убедить, господа?... Или может самих себя? Хватит уже, ну правда. Все знают, что ВАЗ - лучшая машина автопрома (правда росийского) и угомонитесь на этом. Сколько можно?

На ВАЗ Калина 3 декабря 2012 в 07:48

Просто у многих нексияводов слишком много гонора. Обратите внимание на вывод автора или коментарии matveysolncevo.

И ни один ВАЗовод никогда не напишет вывода что ваз по любому лучше нексии, хотя на самом деле преимуществ у современного ваза куда больше.

Если говорить очень кратко, то у нексии очень хороший двигатель, который ей достался от Лачетти. И хороший он не потому, что в нем по паспорту на 12 лошадей больше чем в приоровском, на практике в приоровском как мне кажется дури не меньше. Преимущество лачеттевского двигателя в его комфортности! Он лучше тянет на низах, хотя приоромотор на это тоже не жалуется, а главное нексия работает тише, с более приятным звуком.

Коробка с вазовской конечно в сравнение вообще не идет. И на этом все. Кончились преимущества нексии. И если начать перечислять преимущества Калины/Приоры, то это будет длинный придлинный список.

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 13:34

Так ведь двигатель и коробка - это же самое главное! Да ещё отказов на порядок меньше по вине комплектующих. Будь у той же Калины такой двигатель с коробкой и не жди от неё мелких пакостей - я бы сам её с радостью купил! Мне лично Калина очень даже нравится, но как подумаешь, что нужно ждать: повезло тебе или нет, то всякая охота отпадает. А так машина со всех сторон приятная и внешне и на ходу.

На ВАЗ Калина 4 декабря 2012 в 08:04

К двигателю Калины претензий нет, я про приоровский если что, можно только переделать систему выхлопа, а то на высоких оборотах звук а ля лабморджини калине не к чему, не пацаномобиль это. В Калине хочестся видеть тихий комфортный автомобиль. Коробка - тут без вопросов, к тугим переключениям можно привыкнуть, а вот к вою нет, раздражает. Так что с двигателем и коробкой по ТТХ все в порядке, а вот комфорт от них страдает.

На счет ломучести могу сказать, наверное мне везет с автомобилями, меня они не досаждают. Мелкие неприятности есть, но они есть и на нексии, и в этом у них паритет. Могу даже припомнить, что было за 2 года:

Калина: сточились щетки генератора, лампы ближнего света штуки 4, 2 габаритки, лампа подсветки приборной панели. Убогий официальный сервис, деньги берут, а регламентные работы не делают.

Нексия: 2 лампы ближнего света, с одной он уже месяца 3 ездит, потому что менять гемморой похлеще чем на калине. Перестала открываться задняя дверь из нутри, спала тяга. Сдох аккумулятор, вернее оказался сухой, залили воды, зарядили и ожил. В сервисе сломали привод КПП, хотели отдать машину с не включающейся задней, заявляя, что так и было. Переругались, чуть не набили слесарю морду, после чего он отремонтировал.

На Renault Fluence 5 декабря 2012 в 10:53

У меня на Нексии таких неприятностей небыло. Единственное - изначально запотевала левая фара - устранили по гарантии без разговоров. А аккумулятор стоит необслуживаемый. Декстер, кажется, с индикатором заряда. Очень неплохой. Я езжу постоянно только на короткие (10-15 км.) расстояния и ничего, держится. У людей такие же стоят в заводской комплектации и по четыре года служат без проблем. Может ему подменили в салоне?.. А лампа левая легко меняется, а правую нужно просто фильтр  снимать. Но это минут 10-ть. Но сейчас на многих иномарках с такими вещами беда. Нексия по сравнению с ними ещё ангел. Видно Кадет на совсем другую компановку агрегатов  создавался, да и фары совсем другие сейчас.

На ВАЗ Калина 5 декабря 2012 в 11:38

У вас наверное 8 клапанная Нексия. Слышал, что проблемы с заменой ламп появились только одновременно с лачеттевским двигателем. У него впритык к левой фаре стоит модуль ЭСУД. Приходится сначала демонтировать аккумулятор, потом модуль ЭСУД, после этого появляется доступ в фару. Доступ к правой фаре закрывает фильтр. Т.е. поменять лампочку на трассе уже не такая простая задача.

Прикол еще в том, что по книжке замена ламп делается со снятием блок-фары. Мы изначально пошли этим путем, когда дошло до того, что надо искать какой-то хитрый ключ или снимать бампер, плюнули на книжку и стали напрягать мозги как это сделать проще. Вобщем узбеки великие конструктора!

На ВАЗ Калина 3 декабря 2012 в 09:14

Ксюха в компл. люкс выглядит как настоящая иномарка,Калинам-Грантам-Приорам не снилось.

На Ford Mondeo 3 декабря 2012 в 09:24

С ведением новых регламентирующих документов, взамен гостов 80 года, о безопасности ТС, обязывающих в автомобиле иметь аирбеги и систему АБС (автоваз уже и сам идет на встречу добровольно), плов-мобили (матиз и нексия) остануться единственными продаваемыми на рынке неудовлетворящие данным требованиям

uisgeb
На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 13:35

С 2013 года Нексии будут комплектоваться АБС и подушками.

На ВАЗ Калина 3 декабря 2012 в 15:12

Ну это будет вообще круто.

На ВАЗ Калина 3 декабря 2012 в 12:30

Это стёб? Надо ставить смайлик. А то вдруг кто-то поверит.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 декабря 2012 в 14:30

Где я в комментах обливаю помоями Нексии? Я просто выразил свое мнение по поводу некоторых фраз из отзыва автора и советов будущим покупателям...

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 14:39

Тогда, прощенья просим, я, стало быть, не понял. {#emotions_dlg.i_smile}

24 февраля 2013 в 19:13
Было бы четыре руки-все ЗА! За этот отзыв!
1 марта 2013 в 19:59
С тебя,тоже,думаю,лошадей побольше можно снять-вопрос,насколько,тебя,родимого хватит!Лада Гранта 120 снимает-сняла и снялась впоследствие с эксплуатации,ресурс никакой.Компромисс между форсировкой и надежностью ,как раз у Нексии.И мотор долго ходит и мощности хватает вместе с крутящим 15!
На ВАЗ 2110 30 ноября 2012 в 17:36

Что за стандартный приоровский двигатель? Стандартный он и есть с облегченной ШПГ 1.6 16V. Тот который о восьми клапанах кстати тоже уже. Так что мысль совсем не ясна...

Ага, потея маслом с рождения и демонстрируя аппетит нехилый))

Вот наскидку приоры:

Можно найти больше, но это в гугл )))

Покраска толще, но от коррозии не спасает обе машины.

Коррозийная стойкость нексии это ахтунг...

На Daewoo Nexia 3 декабря 2012 в 16:58

По поводу "потливости" двигателя - на моей Нексии G15MF, пробег за сотню - ни одного "потника" не наблюдается. Даже пресловутая прокладка клапанной крышки не беспокоит. Расход летом - 6 литров (на 12ой в 5.4 укладывался при равных условиях). Насчет коррозийной стойкости - ничего не попишешь - единственный вывод - полная антикоррозийная обработка каждые два года. а лучше раз в год...

24 февраля 2013 в 19:25

Хороший отзыв.Автор в машинах разбирается- а не только ездит.Насчет коррозийки-так и делаю,зимой не езжу-думаю,раз в 2 года достаточно будет.

На Hyundai Solaris, ВАЗ Калина 30 ноября 2012 в 19:25

Откуда такие данные по ресурсу? Может хватит чушь пороть.

vadzik
изменен 27 февраля 2013 в 13:20
30 ноября 2012 в 20:11

смотря как ездить, столько и проживет. Таксисты до 150 тысяч ездят и ничего. У приоры коррозийная устойчивость лучше-факт. Нексии лучше вообще 1 раз в год минимум обрабатывать полностью, чтобы продержалась лет 5 хотя бы. А продал я потому что нексия ржавела + подвеска менее вынослива, ну и лично для меня посадка не очень

На Daewoo Nexia 3 декабря 2012 в 17:04

Подвеска менее вынослива? В сравнении с чем? С ВАЗом? Быть не может. Друзья каждый год на 9,10ах что нибудь в подвеске меняют, в то время как я, наблюдая, попиваю пивко, сидя на лавочке. Металл, покраска, эффективность отопителя, пакет опций, быть может, посадка за рулем - за Вазом - это факт. Двигатель (любой), КПП, подвеска (за Грантой не сравниваю, не довелось прокатиться)- за Нексией, ИМХО

На ВАЗ Калина 3 декабря 2012 в 19:59

Гранта намного интересне Нексии, Калины и Шанса.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 декабря 2012 в 23:53
Непонятно только чем интересней, разве что ценой.
На ВАЗ Калина 4 декабря 2012 в 09:02

Комплектацией,АКПП,ну и цена

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 декабря 2012 в 13:26

Цена -да! Комплектация АКПП -на любителя, меня лично АКПП неинтересует вообще. В салоне Гранты непонравилось, нету индивидуальности, сильно на Рено Логан смахивает. По отсутствию в целях экономии фонарей, указателей, наддверных ручек создают неприятные чувства. Внешний вид словно слепленый с двух разных машин -Калина и Логан.

Из всей выпускаемой ныне продукции ВАЗ только Самары и Приоры нравятся, ну Калина хэтч ничего так...

Меж Грантой и Нексией выбрал бы Ксюху, один главный недостаток для меня-нету у Нексий кузова хэтчбэк, а ведь Кадетты встречаются на дорогах, очень гармонично смотрятся. Остальное пофиг, дело привычки. Даже несмотря на то что в автосалоне, когда выходил из Нексии смачно треснулся коленом об руль, чем "расстроил" мененгера, считаю недостатком собственной неповоротливости.

На Daewoo Nexia 4 декабря 2012 в 15:26

Нексии - хетчи тоже встречачаются, но КРАЙНЕ редко, крейской сборки еще. Давным давно по городу такая каталась, красная.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 декабря 2012 в 21:11

Может и встречаются, но к величайшему сожалению уже сколько лет выпускают только седаны, выбора просто нет. Тоесть если упор и желание приобрести хэтч, то Нексию и рассматривать не станут...

1 марта 2013 в 20:11
Бог спас от покупки-очень хотел купить.А так-очередной шедевр Автоваза,дак хоть бы цену скинули.......Ан нет-Мерседес Российсской сборки.Скоро будут иномарки выпускать на Автовазе-тогда и покупать будем!
На ВАЗ Калина 1 марта 2013 в 21:00
Кому как, Альмера с ДВС от Логана или тот же Ларгус, лучше уж Гранту.
3 декабря 2012 в 21:46

я не знаю сколько ездят ваши друзья и какой возраст тех авто. У меня есть как минимум 2 примера- приора 3 года, 20 тысяч пробега не делали ничего, 14-я товарища, который откатал с нуля 80 тысяч без замен чего либо

На Daewoo Nexia 3 декабря 2012 в 23:41

20 тысяч - не показатель выносливости. А 80 тысяч на 14-ке -  со скоростью черепахи ползать надо, по крайней мере, по местным дорогам. По факту, на 12-е 2006 года стойки на 40 тыс. умерли при адекватной эксплуатации.

4 декабря 2012 в 10:04

ну почему не показатель. У знакомого на авео уже слегка пограмыхивает, а 14-я ездила в потоке по подмосковным дорогам. Кстати по стойкам- у ваза они любят стучать на отбой

На ВАЗ Калина 4 декабря 2012 в 09:05

5-й год на Калине (52т/км пробег) только масло,фильтра,бензин и омывайку стекол.

На Volvo S60 1 декабря 2012 в 18:04

вы извините,но чушь говорите.Какие 80000 живет двигатель?У кого?

24 февраля 2013 в 18:31
Вот отзыв человека ,разбирающегося в машинах!!
изменен 27 февраля 2013 в 13:16
На Citroen C5, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 20:17

про гниет не согласен, три зимы откатал, а она чето на сгнила, вообще нигде, даж жуков не было на ободранных вокруг домкрата порогах.  И движок 1.6 на нексии гораздо веселее приоровского, восьмиклапанник мож и хуже, но 1.6 это круто, возможно даже избыточно такой машине.

антон 174
3 декабря 2012 в 21:42

в Москве без обработки гниет

1 марта 2013 в 20:18
Ну,сейчас машину не обрабатывает разве ,что совсем ленивый и для продажи.
4 декабря 2012 в 16:44

Никогда не видел на форумах тем с жалобами на двиг Нексии, сколько живу... Наоборот, хвалят его, одно из самых сильныхь качество данной модели. Надежный, с большим ресурсом, мощности достаточно, посильно даже людям с небольшим доходом по деньгам. В прицнипе, все сбалансированно и все нормально, её дивгу больше доверяю, чем нашемарочным.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 декабря 2012 в 21:13

Точно также как я невижу жалобы на вазовские движки. По крайней мере на этом сайте.

1 марта 2013 в 20:22

А что на них жаловаться-ремонт на коленке,грех .Ресурс небольшой-дак и ремонт ,почти ,любой сам сможет.Сам 3 Жигулей изьездил-01,03,07.Сейчас Дэу Нексия 109 лс-есть с чем сравнить.

24 февраля 2013 в 19:45
Чуть сумбурно-но,верно!
изменен 4 марта 2013 в 15:57
30 ноября 2012 в 18:54

Согласен целиком и полностью! Кстати, я так и не понимаю, почему Нексии стоят дешевле (хотя я этому и очень рад, конечно же!), ведь по качеству они лучше. Гораздо реже ломаются, да и просто тише едет, плавнее, нет лишних стуков и шумов. Просто нормально делают, ровными руками и следят за качеством конечного продукта.

stopover
24 февраля 2013 в 20:12
Дак у них только кузов узбекский из российкой стали.Качество .....
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 29 ноября 2012 в 22:05

{#emotions_dlg.i_biggrin} Даже не представляю, чтобы вы воскликнули если бы купили ну...Шевроле Авео например или Фолькс Поло)))))

"Голая" Нексия, даже противотуманок неимеющая- вершина комфорта))))). Походу у бати 12-ка в том состоянии, какое сродни 11 летней машине. Пускай хотя бы 5 лет откатает, и когда из -за мягкого кузова задние двери начнут протирать арки и пороги, а на кузове появятся рыжики - вспомните некомфортную 12-ку отца.

Ну а вывод - типичный для приобретателей узбекских машин.

На Honda XR, Daewoo Nexia 29 ноября 2012 в 22:07

Типичный коммент ВАЗовода хммм...

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 29 ноября 2012 в 22:24

Угу, смотрю хлопцы молодые только-только получив права, купив 1-ю машину и проехав 1,5 тыс. км сразу советы правильные советы в массы кидают по поводу кредитов и ломучести Вазов)).

На Volkswagen Passat 30 ноября 2012 в 14:23

ага, "эксперты" :)

1 марта 2013 в 20:24
Согласен.По Жигулям ностальгия-столько на них всего было.....
11 сентября 2014 в 14:26
Не вазовод а тазовод)))достали они хвалить свои тазы!У меня ксюха 2006 года.Работаю в такси и никаких проблем!Меняю только расходники вовремя и масло!До этого была 99я ,тоже работал в такси.Итог 99я сыпалась!А нексия держится,единственное только сейчас рыжики начали появлятся у дверей и все!Не хочу обидеть вазиков но они намного хуже чем ксюха!!!
На Honda XR, Daewoo Nexia 29 ноября 2012 в 22:06

Машинка  собрана на троечку , но это слихвой перекрывает её  динамика,  да и поставь сразу фильтр салона. Он не дорогой и  пыли меньше  будет

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 29 ноября 2012 в 22:18

А что его (салонный фильтр) изначально не ставят?

На ГАЗ 69, Saab 9000 29 ноября 2012 в 23:07

У узбеков пыли нет...{#emotions_dlg.i_1}

24 февраля 2013 в 20:21
ОТРЯХНЕШЬСЯ-ВЗБОДРИШЬСЯ!
На ВАЗ 2110 изменен 29 ноября 2012 в 23:16

Потому изначально планировал взять какой-нибудь Б\У таз — например 2107 (они хотя бы поновее будут, на фоне зубил и 10-го семейства)

Семера предпочтительней?????я конечно твое мнение судить не стану,но помоему даже семерка  например 2010-2011года это полный показ отсталости русавтопрома

На ВАЗ 2110 29 ноября 2012 в 23:20

-это где они поновее лады 110?или современней?{#emotions_dlg.i_3}

goshanchik
На Renault Koleos 30 ноября 2012 в 13:53

Автор, видимо, имел в виду, что за те же деньги по-свежее машину можно взять. Хотя дальнейшие его действия не попадают ни в одну описанную им схему....Взял в кредит.

На Daewoo Nexia 29 ноября 2012 в 23:59

Насчет теплой печки не согласен. Сегодня при -18 прохладненько в салоне было... Прошлой зимой постоянно мотался в областной центр (час езды), ранним утром, при -23-25 - на трассе просто колотун в ней. На официальный форум нексияводов загляните - там порядка 150 страниц посвящены именно этой проблеме и методам ее устранения (установка дополнительной помпы, термостат на 92 вместо 87 и прочее). Эх, жаль у самого руки никак не доходят... И салон Ксюхи остывает моментально. Да и тормоза на троечку. Еще из недостатков отмечу слабое железо и гамняную покраску. А в остальном весьма адекватный и очень надежный автомобиль.

На ВАЗ Калина 30 ноября 2012 в 08:13

Печка у нексии дует на самом деле очень горячим воздухом. Если в мороз поставить обдув на лобовуху, то последняя может вполне треснуть, ну прям как на нормальных иномарках. Но у печки есть 2 серьезных косяка.

1. Она не умеет одновременно дуть на лобовуху и ноги. Поэтому приходится выбирать либо мерзнут ноги, либо замерзает лобовуха. Вот такой дурацкий узбекский выбор.

2. В мороз на трассе печка дует жаром, но в машине все равно холодно. Либо производительность у печки низкая, либо выдувает из машины здорово.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 11:10

"Печка у нексии дует на самом деле очень горячим воздухом" -У меня горячим дует только когда вентилятор на радиаторе включается.Так что соглашусь с автором,что машина холодная.Опять же летом не перегревается.За все лето вентилятор включался по пальцам пересчитать можно.Кстати,сегодня за бортом -24.В машине дубак.Все не соберусь поставить термостат другой.Который держит более высокую температуру двигателя.Уверен,что проблема решится.

На ВАЗ Калина 3 декабря 2012 в 08:12

У друга дует очень горячим. В -20 ездить по городу вполне комфортно, но стоит выехать на трассу тепло из салона все тут же выдувает. Так что замена термостата возможно улучшит положение, но кардинально проблему не решит.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 3 декабря 2012 в 08:30

У меня на 99 дуло очень горячим.машина еще дырявее была.Но на трассе в -30 -32  ташкент, а печка на первой скорости. Так что повезло Вашему другу...У меня и моих знакомых  после -20 дует просто слегка теплый, а горячий ток када вентилятор разок включится.Так что уверен,что подняв температуру охлаждающей жидкости, можно сделать ташкент в салоне.И в доказательство этому очень редкое включение вентилятора летом.Стоишь в пробке.У всех вазов за 10 минут включится раз 10.На моей если раз включится так уже прогресс.Но лучше бы у меня вентилятор летом все время включался,чем зимой мерзнуть.И кстати на 99 тоже вентилятор на каждом светофоре крутился.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 декабря 2012 в 11:28

У Вазов: в Самаре вентилятор при 100 град включается, в Ниве инжекторной по сути так же как на классике при 92 град.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 3 декабря 2012 в 13:05

Это к чему?Я писал к тому,что на 99 у меня температура у движка всегда выше была чем на нексии.От того уверен, что если поднять раб. температуру движка у нексии, в салоне будет тепло.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 декабря 2012 в 14:34

Я просто акцентировал на то, что настройки сбивания температуры у Вазов на разных двигателях отличаются. На сколько хотите поднять на Нексии -вам виднее...

Если ненравится-могу коммент выше удалить.

На Peugeot 308 30 ноября 2012 в 11:34

Кажется умеет. Нужно переключатель режима поставить в промежуточное положение. У меня так во всяком случае на Tico помнится было.

clock
На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 11:37

Там хернюшку одну поставил.Теперь при положении "ноги" дует в ноги и на лобовое))

На Volkswagen Passat 30 ноября 2012 в 14:26

как раз на "вполне нормальных иномарках" стекло не лопается из-за подачи воздуха на стекло в мороз какой бы он ни был. А вот на бюджетках ино ставят китайские стекла в основном, которые ллопаются на раз. В отличие от БОРских, которые на вазы ставят.

На ВАЗ 2110 30 ноября 2012 в 17:40

Подписываюсь, БОР отличные стекла в своем сегменте. Словил камень, который отколол кусочек стекла и сделал небольшую трещину, так за два года с перепадами температуры под 70градусов ни на мм не расползлось. В противовес имею много случаев трещин во всю длину стекла у товарищей и знакомых на прулях, особенно зимой. Я же на лобовик печкой по полной жарю, даже не задумываясь.

На ВАЗ Калина 3 декабря 2012 в 08:18

Присмотритесь на улице на каких машинах трещина по низу стекла, это как раз от печки, а не от камней. Так вот помнится это была очень частая проблема на праворульках, которые по качеству можно отнести к эталонным автомобилям. Когда-то у нас на работе на Ауди 90 так стекло лопнуло. У знакомого на новом Мегане лет 5-7 назад. А причина проста, не рассчитывали эти машины на эксплуатацию в -30, с обдувом на полную на лобовуху.

На Kia Venga, Toyota Avensis 3 декабря 2012 в 09:10

У меня на прошлом авто была трещина. Попал камень в зону дворников, был скол, но трещина не пошла. А на следующее утро включил обдув лобового и на глазах стала ползти. Но от места попадания камня, конечно.

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 13:39

У меня на Вектре лопнуло.

На Ford Mondeo 30 ноября 2012 в 14:47

ну то в узбескистане - там тепло

24 февраля 2013 в 20:27

Тоже попался на эту удочку-про слабую печку-может и не Жигули 01-там я в одной рубашке ездил в 20 мороза и баб ебал и в салоне голышом.Ездить можно-но с Жигулями 01 -чуть поаазартнее быть надо.

1 марта 2013 в 20:32
Узбеки,не в пример,Автовазу -очень оперативно реагируют на все недоделки.Даже из интернета.И про термостат на 92......
На Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 00:12

Добавлю относительно надежности. Это касается Нексии в предыдущем кузове. Нексия в новом кузове - уже не та, судя по тому же форуму. Если бы в данный момент стоял перед выбором нового бюджетного автомобиля - выбрал бы Гранту. А лучше посмотрел бы что нибудь на вторичном рынке, ИМХО

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 01:57

И вообще, раньше всё было лучше - и сахар слаще и девчёнки моложе... Да совершенно прилично делают машину. Поверьте. Сразу после выхода в 2008 были косяки, но сейчас их нет практически.

1 марта 2013 в 20:35
Не взял!Ну и правильно.Хоть есть время писать про Нексию-про ....а Ладу Гранту  уже ремонтировать пришлось бы!
На ВАЗ 2110 30 ноября 2012 в 06:45

Мдаа, ну и метания. Такие мысли могут прийти в голову, если только не ездить никогда на этих машинах. Они после классики самолет просто.

Ну и совет доставляет, с таким то пробегом...

На ВАЗ Калина 30 ноября 2012 в 08:07

Автор, в одном ты несомненно прав, что взял новую Нексию, а не б/у 2107.

На ВАЗ Калина 30 ноября 2012 в 08:29

Если хочешь купить ВАЗ — купи лучше нексию, а вместо ремонта плати за кредит

У меня Калина, у друга Нексия. Купили почти одновременно, откатали почти 2 года. Затраты на ремонт примерно одинаковые, копеечные у обоих, лампочки и подобное. А вот затраты на содержание у Нексии выше, ТО каждые 10000 км, и стоят от 5000 руб и выше. А у меня каждые 15000 км и стоили 3100, 3500, 4900. ДА и по эксплуатационным качествам Калина получше.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero изменен 30 ноября 2012 в 11:08

3100р - без учета расходников! А так маслице нормальное от 1000р фильтрик масл +100-200р, свечи + 600-1000р, воздушник, салонник итд итп....и выйдет 5500-6000руб.

Плюс на калине забыли упомянуть про первое ТО вроде 2000км.

На сандеро например ТО-15,30,45 стоят 5999р в них входит вся работа+ расходники(масло синтентика 4л, свечи оригинал, фильтр маслянный и воздушный оригинал) кроме салонного фильтра...Вот и не так уж дёшево калина обходиться

фдуч
На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 02:00

У нас ТО на Нексию с расходниками стоит 600 гривен (2400 рублей) причём с полной диагностикой и регулировками. А на Приору дороже выходит.

фдуч
На ВАЗ Калина изменен 3 декабря 2012 в 12:35

С учетом расходников!!! Пригоняю машину в сервис, потом отдаю деньги и забираю. Больше никаких трат. Правда масло они льют Лукойл люкс 5W-40. Предчувствую, что сейчас устроят срач, что Лукойл Г, а надо лить что-то другое. Но Лукойл одобрен АвтоВАЗом и по вязкости соответствует климатическим условиям. Так что спорить с дилером не вижу причин. ТО-30000 вышло дороже потому что там кроме масла с фильтрами меняются свечи и ремень вспомогательных агрегатов. И 4900руб - это опять же цена со всеми расходниками!

Плюс на калине забыли упомянуть про первое ТО вроде 2000км.

На иномарках оно тоже есть, только носит рекомендательный характер. Но даже с учетом его стоимость содержания ВАЗа существенно ниже Нексии. Давайте посчитаем на пробеге 100 тыс.км.

Калина: 6 ТО через 15000 км по максимум 5000 руб = 30000 руб + 3100 руб доп.ТО-0. Итого 33100 руб.

Нексия: 9 ТО через 10000 км по 6000 руб, возможно есть и более дорогие ТО, но хрен с ним. Итого 54000 руб.

Разница видна невооруженным глазом.

24 февраля 2013 в 20:31
Соревнуйся-кто больше потратит.Я-за тебя!
1 марта 2013 в 20:38
Откатали 2 года -обе не ломались.ТО сам делай или руки  из .......И будет тебе счастье.
На Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 09:36

Я на гарантию даже ставить не стал, только деньги дарить.

По поводу коммента выше, что 2107 новее - я имел ввиду при одинаковом бюджете, та же семерка 2007-2008 года будет стоить как 10-ка 2000-го в лучшем случае. А не то что она современней, конечно :D

И почему тормоза на 3-ку? Если не нагружена, то встает как вкопанная, даже если не особо надавливать. А насчет пыльников спасибо за совет, действительно много раз при включении печки наблюдал пыльный взрыв из всех дыр)

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 11:14

Насчет тормозов соглашусь с автором.Тормоза хорошие.И что самое главное, летом не раз спасали тем,что не вставали колом при экстренном торможении.Плохо тормозят только при диком перегрузе (такое у меня бывает часто) но при перегрузе это вполне ессесно.

24 февраля 2013 в 20:33
Каждый человек имеет право высказать свое мнение!
1 марта 2013 в 20:42
Да вот тоже удивляюсь-тормозит как надо,встает ,как,вкопанная!
На ЗАЗ Chance, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 11:04

Автор,надо было хотя бы с ГУРом брать,тк без него рейка рулевая скоро застучит,особенность модели.

На ВАЗ Калина 3 декабря 2012 в 09:03

На счет рейки не знаю, но ГУР это классная штука. Одна из немногих фич на автомобиле, поездив с которой понимаешь, что она должна быть на следующем автомобиле в обязательном порядке.

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 13:54

Я брал Нексию без ГУРа совершенно сознательно. Без него руль на Нексии самое то - и не тяжёлый и машину чувствуешь прекрасно. А с ГУРом у нексий он пустой совершенно. Нет прогрессивной нагрузки и становиться на скорости очень неприятно.

На Audi A6, ГАЗ 3110 4 декабря 2012 в 15:39

Поверьте, это одна из множества...

24 февраля 2013 в 20:36
Тебе ГУР зачем?В городе живешь?От ГИБДД скрываешься по дворам?Лишних проблем у тебя мало-прямая дорога  к ГУРУ.....
1 марта 2013 в 20:43
Чем проще-тем надежнее!Ездим ,в основном,по прямой и надолго!
На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 11:21

Автор,ездий наслаждайся.Машинка,конечно,устарела, но в ней "кайфовая" для такой цены, подвеска,тихий салон и она не желает просто так ломаться.На данный момент у моей пробег 23000,менял ток пару лампочек.Ездий не заморачивайся.

На Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 11:34

Хотел гур, но с ним я уже окончательно вылезал за рамки моего бюджета)))

А почему она должна застучать?

1 марта 2013 в 20:44
Вот именно-у меня тоже без-Гур.И не застучит.
На Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 12:26

agent7-00 , спасибо, что поправили. Действительно, отопитель жарит, например, если автомобиль просто стоит с заведенным двигателем. Тогда да, салон прогревается качественно, воздух из дифлекторов идет кипячоный. Но на ходу... хоть валенки и шубу одевай, в особенности, если температура окружающего воздуха ниже -20. По поводу тормозов. Прокатился на 12 летнем Nissan Laurel, оказался под впечатлением, как эффективно тормозит корабль весом 1.5 тонны. Но это неверное сравнение. А по факту - на данный момент тормозных способностей Нексии хватает.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 13:56

Все верно.А када начинаешь ехать то мотор остывает до свой рабочей температуры (она у нексий низкая) и жарко уже не будет.Я завтра,кстати, положу одеялко и закрою радиатор на процентов 70 (как прошлой зимой).Тогда более-менее будет.А Вам автор советую поставить термостат другой от опеля (сам не доберусь) и ваще крясява будет.Стоит он рублей 300, но замена дорогая.

На Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 14:15

В том и дело, что менять его гемморно. Думаю эту зиму доездить, а летом грядет регламентная замена ремня ГРМ, заодно и термостат поменяю. А пока накидка на двигатель и картонка в помощь

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 14:24

Ну я также каждый год откладываю))В принципе, до -20 терпимо))

На ВАЗ Калина 30 ноября 2012 в 14:31

А в Калине тепло в любой мороз.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 2 декабря 2012 в 16:20

Да кто б спорил.Я знаю,что в ней ташкент.

изменен 27 февраля 2013 в 13:12

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

На ВАЗ Калина изменен 27 февраля 2013 в 13:12
1 марта 2013 в 20:50

Не ездил ты на Ваз 2101.Я уже писал-в минус 20 бабу .......в салоне плюс 20.Был круглый градусник на присоске.Ну а что в рубахе ездил зимой-у кого копейка была-тот,потвердит!Калина,Калина........................
На ВАЗ Калина 1 марта 2013 в 21:02
Я не только на Копейке ездил, но и на Москвиче -407 и Газ-51.
изменен 4 марта 2013 в 16:03
На ВАЗ Калина 2 марта 2013 в 07:59
Я за те где пассажиром ездил речи не виду.На Калине печка из Вазовских моделей греет на 5+.
На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 02:06

Ничего понять не могу - в прошломгоду (точнее прошлой зимой) у нас морозы были до 30. И не мёрз я в машине - клянусь! Ну да, не сразу тепло, но минут 10-15 и уже можно спокойно без куртки ехать. И никакой термостат я не менял.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 3 декабря 2012 в 13:09

Счастливчик.А мы мерзнем, честно.И мои товарищи-обладатели нексий тоже.Что в старом что в новом кузове.До -20 хорошо, после -20 плохо.А зимой у нас после НГ 30-34 часто бывает.Пускается нексия и в такой мороз легко, но дубак еще тот.Тепло ток минут через 40-45.

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 13:21

Возможно, мне действительно повезло. Сравнивать не с чем. Но читал отзыв владельца из Сургута, кажется, он тоже не жаловался. Говориит, что не Ташкент, но в свитере не мёрзнет...  Может действительно в термостате дело? У меня просто "кипяток" из дефлекторов дует.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 3 декабря 2012 в 14:11

Возможно он плохо открывает на большой круг,что в Вашем случае хорошо.А летом кстати часто вентилятор включается?У меня вообще редко.Стою в пробке, все вокруг шумят вентиляторами а у меня  редко да и то на первой скорости (кстати хоршо что есть 2 скорости)

На Daewoo Nexia изменен 3 декабря 2012 в 17:09

комментарий  15:09.  100% точность))) подписываюсь под каждым словом

На Opel Astra 30 ноября 2012 в 12:39

Советы, что Нексия гораздо лучше ТАЗов уже неактуален. Криворукие узбеки вряд ли лучше соберут наших. Сгниет она гораздо раньше новых Приор и Калин однозначно.

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 13:09

Паша, Вас могут обвинить в разжигании межнациональной розни. Узбеки тут совершенно ни при чём. Существует контроль от GM, Вы хоть читали, сколько моделей у них на конвейер ставится? А что до узбеков, то они ничуть не хуже русских могут собрать. Вопрос вот в одном - а могут ли хорошо собрать русские? У меня приятель во Всеволожске на конвейере Форд работает. Порасказал, как Фокусы собирают - волосы дыбом.

1 марта 2013 в 21:14
Да,что-то отзывы один на один похожи.Да,без обработки сгниет быстрее-дак что мешает обработать?Обработал сам-в 5 тыс с запасом,но,уж от души и во все дыры!
1 марта 2013 в 22:33
Надоело.САМ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ТАЗАХ ОТЬЕЗДИЛ.
На ЗАЗ Chance, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 12:40

Ну такая "фишка"этих реек именно без ГУРа,столкнулся с такой проблеммой на Шансе,они там одинаковые,с усилителем ходят значительно дольше,там ничего ломаться не будет,просто будет стучать на неровностях,подтягивать бесполезно,почитайте форум "Ксюхаводов",там много про это описано.

На ЗАЗ Chance, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 12:41

А насчет сгниет,пушсало вам в помощь,дешево,и лет на 7 точно забудете,даже о цветении металла.

На ВАЗ Калина 30 ноября 2012 в 14:22

Правильно, салом натрите ее снизу, сверху и внутри.{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

1 марта 2013 в 22:37

Есть такая атникоррозийка-пушечное сало.Тебя требуется натереть изнутри!И внутри-как,ты и хотел!

На ВАЗ Калина 2 марта 2013 в 08:04
Ты ее хоть чем натри она гнить будет,когда то Москвичи 2141 90 г/в также гнили.
На Opel Astra, Honda CR-V 30 ноября 2012 в 13:32

Насчет вашего совета тоже не соглашусь. Качество современных нексий здорово упало. Большой их плюс- неубиваемые двигатели и коробки. Все оставлное сделано на уровне ВАЗов. Большой минус- кузов. Их варят узбеки из китайского металла паршивого каечство. Признают сами узбеки. Так что не скупитесь на антикор кузова. Ездил на Калине и Нексии, так что могу сравнить. Нексия тише, как-то собранее. Но посадка пассажиров, комфорт, вместительность салона- тут Нексия далеко позади. Сидишь на асфальте. Регулировок руля- ноль. Теснота и убожество. Калина здесь выигрывает однозначно. А универсал- просто супер.

Так что Не безоговорочно Нексия  лучше. Каждому-свое.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 13:58

"Признают сами узбеки" Упал под стол))) Ссылку хоть дайте.

На Opel Astra, Honda CR-V 30 ноября 2012 в 14:11

Да ладно вам падать-то. Где я ее возьму?

Вместо ссылки посмотрите на нижние части дверей изнутри 2-3 годовалых машин.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 14:28

"Да ладно вам падать-то. Где я ее возьму?"- А откуда тогда информация, что узбеки сами признают?что за детсад?..Почти каждый день вижу 2005 и 2008 года Нексии.Двери в полном поряде.Ток не внутри смотрю а снаружи.Почему то передо мной никто не начинает обшивку с двери сдирать, када я посмотреть машину подхожу.

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 13:24

Нормальный антикор сразу после покупки и повторять каждые три года - сносу ей не будет, да ещё реагенты вовремя смывать, а не солить месяцами зимой. За машиной ухаживать нужно и она не подведёт.

На ВАЗ Калина 3 декабря 2012 в 15:17

На машине ездить нужно, а ухаживать за дамами.{#emotions_dlg.i_53}

На Kia Venga, Toyota Avensis 30 ноября 2012 в 14:49

"Признают сами узбеки" Упал под стол))) Ссылку хоть дайте.

Зачем тебе ссылка))? Там же по-узбекски)))

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 2 декабря 2012 в 16:20

)))))

1 марта 2013 в 22:40

Ссылку я бы тебе дал.А лучше -под зад.....
На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia изменен 4 марта 2013 в 16:05
На Renault Koleos 30 ноября 2012 в 15:06

Если металл г...но - никакой антикор не спасёт.

p_star
24 февраля 2013 в 21:08
А без него.... Так что лучше обработать-работает,сегодня смотрел -как,новая в гараже стоит!Один месяц остался-выеду.
p_star
изменен 4 марта 2013 в 17:56
На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 02:10

Что за чушь про китайский металл? Лист на конвейер Нексии поставляет Северстальавто, тот же самый, что в Калугу идёт.

На Audi A6, ГАЗ 3110 4 декабря 2012 в 15:42

Ой ли... Рынок металла знаю не по наслышке, поверьте, металл может очень сильно отличаться (и в данном случае отличается)

susic
На Renault Fluence изменен 5 декабря 2012 в 18:54

Я Вам тоже не понаслышке говорю. Почитайте официальный сайт Нексии. Там указаны все поставщики. А насчёт "тонкого металла" устал уже спорить. Нексия - тот же Кадет, весит тяжелее последнего. Основной вес составляет кузовной металл - агрегаты примерно одинаковы. Так что, немцы тоже "фольгу" ставили?.. И гнил Кадет, кстати, похлеще Нексии, потому, как антикор на новых машинах обычно в Европе не делают. Однако и по сей день немало тридцатилетних Кадетов бегают по дорогам. А если за кузовом следить изначально, то Нексия не меньше может пробежать. Но конечно, нельзя сравнивать эксплуатацию в мегаполисах, где машины непрерывно зимой в соляной ванне "купаются" с провинцией, где в лучшем случае песком посыпают, да и поток не такой, что бы в воздух тонны соли поднимать. У нас, например, я сам смотрел несколько Нексий возраста 4-6 лет перед покупкой. И ни одна машина даже признаков корозии не имела.

На Volkswagen Golf 5 декабря 2012 в 13:11

Когда в свое время читал про производство Поло седана в Калуге. Там было про то, что наш металл немцев не устраивал и они возили свой.

1 марта 2013 в 21:20
Кто бы спорил.Но гибрида Нексии с Калиной нет-так,что ....Ну ,нет регулировки руля-привык,не надо .Сидение-раз отрегулировал,каждый день не трогаю.Это же единичные регулировки.Кузов-конечно,вещь дорогостоящая-но,по мне 109 лс и коробка корейская предрочтительнее!
На Kia Venga, Toyota Avensis 30 ноября 2012 в 15:15

Автор, отзыв нормальный, только зря вы по ВАЗу проходитесь, везде есть свои плюсы и минусы. Мне ВАЗ симпатичен хотя бы тем, что в отличии от Дэу представляет широкую линейку бюджеток, а соответственно и выбор.

На ВАЗ 2110 изменен 30 ноября 2012 в 17:44

Ну дык ДУЭ уже иномарка, стало быть ВАЗ перед ней ущербный. Доставляет такая логика{#emotions_dlg.i_1}Когда себе машину выбирал тупо не смог в нексии приютиться (рост 185, вес 81)

На Renault Sandero 30 ноября 2012 в 18:26

)))

На Kia Venga, Toyota Avensis 30 ноября 2012 в 19:05

Когда себе машину выбирал тупо не смог в нексии приютиться (рост 185, вес 81)

Та же фигня, сидел в салоне ради интереса. Долго бы я так за рулем не просидел бы))) (191 см. 90 кг)

На Daewoo Nexia 30 ноября 2012 в 19:45

Не знаю, я быстро приспособился. Рост при этом 193. Но и вес 78. Единственное, посадка - высадка напрягает - приходится выворачивать ноги.

На ВАЗ Калина изменен 3 декабря 2012 в 12:36

Да, на самом деле напрягает больше посадка-высадка, и еще при скоростном рулении может быть неудобно, а на трассе вполне ничего. Руль можно коленями держать, а руками при этом масло на бутерброд намазывать.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 изменен 1 декабря 2012 в 14:28

В декабре 2010 г. ездил с тестем покупать ему машину, выбор был между приорой и нексией, в итоге взяли нексию в полной комплектации 109 л. с. , а в приору я  за руль просто не смог сесть (ход саласок слишком мал, рост 192 см, вес 110 кг) правда в нексии не намного комфортнее, но ехать можно, кстати за два года не ломалась и не зацвела и разгон на таком моторе (лачетти) очень достойный, а так кому что больше нравится.

ия
На Kia Venga, Toyota Avensis 3 декабря 2012 в 09:13

а в приору я  за руль просто не смог сесть (ход саласок слишком мал

Да, та же фигня, но в той приоре, которую юзал, помню руль максимально поднял и хотя бы коленки о низ руля не бились.

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 02:12

А какая у Вас группа инвалидности? Ноги в коленках сгибать не пробовали?

На ВАЗ 2110 3 декабря 2012 в 06:36

Хамить изволите. Эк вас зацепило, ноги можно хоть в руль просунуть, только посадка от этого не улучшится.

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 13:02

Вы извините, если обидел - это просто шутка была. О посадке я уже писал в своем отзыве, но повторюсь. Мне 53-и года из которых пол жизни за рулём. Машины были разные - от Запорожца до преимиум класса. И на микроавтобусе ездил (вот где посадка!) и даже на грузовике ГАЗ-53 и 66. В каждой есть плюсы и минусы. Но не в этом суть. Посадка в Нексии очень напоминает Вектру-А (три года владел в начале 90-х) не хватает только регулировки кресла по высоте. Новые (после 2008 года) кресла имею в виду. И сидеть в этих креслах достаточно удобно. У меня больная спина (позвоночник), которая очень чутко реагирует на любую неправильную посадку. Так вот, на Нексии я уже дважды (в прошлом году и в этом) ездил в Крым за 800 км. от дома и останавливался только пару раз на 10 минут перекусить, да нужду справить. Спина совершенно нормально себя чувствовала, не болела и никаких последствий. Так же и на Вектре, мотался из Питера по всей России за 1000 - 1500 км и всё нормально. Для сравнения ездил из Питера в Сортавала (Карелия) на 10-ке, всего то 330 км, а спину было не разогнуть.  Разумеется, это лишь мои наблюдения, но для меня они важнее любых заключений и тест драйвов. А в Нексию усаживаться за руль возможно не слишком удобно (нужно просто свой алгоритм найти, я например ставлю правую ногу - сажусь - перемещаю правую ногу на место - ставлю левую), жаль руль не регулируется, но именно сидеть на ходу весьма комфортно. Зато подвеска, глотающая любую дорогу весьма радует. И в машине я совершенно уверен отправляясь в путь, не жду пакости.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 3 декабря 2012 в 13:13

А мне и посадка удобна.Просто у меня до этого 99 была и там тоже нужно было под руль залазить.Поэтому не заметил разницы.А вот брат после "чирки" не сразу залез.Зато как залез-не выгонишь уже,гада))

На ВАЗ Калина 3 декабря 2012 в 15:21

Посадка это на любителя, мне в Калине очень удобно.Раз в год езжу в отпуск ( 3 дня по 1300км/в день) отлично себя чуствую.

На Renault Fluence 3 декабря 2012 в 15:58

У Калины и десятки кресла разные. Для Калиины в Германии, кажется, профиль делали. Калина вообще по сравнению с 10-ками машина намного продвинутее.

6 декабря 2012 в 18:42

У Нексии сейчас руль уже начинают ставить с регулировкой, в 2013 году уже в продаже с ним Нексии будут, в салонах. Так что каждый сможет под себя отрегулировать, соотвественно, посадка удобнее будет. Вообще, дело это привычки. Пару раз залезешь и вылезешь - потому уже на автомате, даже внимания не обращаешь. А вот, например, на то, что двигатель мощный, тяговитый и что аппарат долговечный - вот это гораздо более ценно.

На Renault Fluence 6 декабря 2012 в 20:45

Читал в отзывах, что при желании можно установить регулируемый руль с Нубиры - на разборке найти не сложно. Цена вопроса невелика. Но лично я (180 - 87) усаживаюсь легко, сидеть удобно - а зачем тогда копья ломать?... А в 2013 Нексии пойдут с АБС, подушками и прочими благами, сохранив при этом невысокую стоимость базовой комплектации.

На Daewoo Nexia 7 декабря 2012 в 17:43

Я тоже усаживаюсь. Поначалу было непривычно, сейчас уже все ок, сажусь сто раз в день уже даже не замечаю. Регулировку можно самим сделать, это да, не очень и сложно. Было бы желание! Но уже не актуально: меня и так устраивает, а для остальных уже скоро с завода с регулирующимся по высоте рулем будут идти Нексий. Подорожание я не думаю, что будет. Говорят же представили компании, что им важно автомобилю бюджетным оставить.

1 марта 2013 в 22:48
Мне тоже 53-служил в ГСВГ. ездил на всем.
24 февраля 2013 в 21:10
Сперва подумай-что пишешь. ТАМ ГРАФА ЕСТЬ...
1 марта 2013 в 21:28
Окстисть!Все как раз наоборот-ты это ,наверное,хотел сказать-написать.На Нексии 109 - я в любой комплектации могу купить-Автоваз содрать лишние деньги за более мощный движок.ХРЕН КУПИШЬ-ДЕНЬГИ ПЛАТИ!
На ВАЗ Калина 1 марта 2013 в 22:04
У Гранты 120л/с и еще 135 л/с следующая.
1 марта 2013 в 22:25
Проследи-когда эта Лада вылетит!Да я на трассе эту Ладу сделаю-у нее поршня вылетят.А одинокие пусть бродят...
На ВАЗ Калина 2 марта 2013 в 08:09

Делальщик смотри не обделайся.

На Renault Symbol, Hyundai Getz 25 декабря 2012 в 19:51

Хорошая машина. Пробег уже 119 тыс. З/ч дешёвые. Ремень, 2 ролика, помпа обошлись чуть меньше 5 тыс. Менял это всё на 98 тыс. (ранее всё то же только без помпы - на 60 тыс). Глушак, резонатор, задние колодки честно выхаживают 100 тыс. Пружины задние брал по 600р (2009г) - лопнула одна на 30 тыс. Кузов слабоват в плане корозии. Местами ржавчина точками, от камешек пробивших ЛКП. Заводиться в любой мороз (-32 пробовал). Передние подшипники менял на 80 тыс, цена около 450-600р. Расходники: масляный фильтр - 150р, бензиновый 250р и т.п. В общем есть возможность взять машину дороже, НО будет ли возможность её содержать?!

android
24 февраля 2013 в 20:00

Жаль не уточнил год выпуска и марку движка.А ржавчина и на новой машине.Но,смиритесь -ничто не вечно.Антикоррозийка обязательна!

android
На Honda XR, Daewoo Nexia 1 марта 2013 в 21:43

Немца бери запчасти дешевле качество выше. + солидность статус. Б/У искать надо. новые бери не думая

На Geely МК, Москвич 2141 изменен 26 февраля 2013 в 20:27
Автор поставил безопасность 3 балла - а вы уверены что не -10? Краш тест смотрели перед покупкой?

x-men
На Honda XR, Daewoo Nexia 1 марта 2013 в 21:30

Не суди по крашам Когда металл гнется сложно избежать травм

1 марта 2013 в 22:58
БЕЗОПАСНОСТЬ-ПРЕЖДЕ В ТЕБЕ.Повешенный -не утонет!
Все объявления Daewoo Nexia (2008–…)