Daewoo Nexia 1.6
2012 г.

Отзыв Daewoo Nexia 1.6 (2012 г.)

13 декабря 2012

Нексия 02.2012

Всем привет. Отъездил уже 10 месяцев за рулем своей Нексии и решил, что вполне можно  делиться накопленными впечатлениями, я в свое время по таким вот отзывам и машину себе выбирал. Что привлекло в Нексии сразу – скромный, но приятный вполне дизайн, кто-то скажет, что он устаревший, а по мне так в самый раз. Еще один огромный плюс – Нексии практически не угоняют. Ну и приевшееся уже всем соотношение цена/качество. Все-таки приятно ездить на иномарке, даже если она узбекской сборки, купленной по цене обычного ВАЗа.

Правда, качество сборки как раз – не самая сильная сторона Нексии. Пришлось после покупки потратить некоторое время в проверенном автосервисе, чтобы подтянуть все возможные болты, подправить чуть «поехавший» пластик на левой задней двери и кое-какие еще мелкие огрехи поправить. Но оно того стоило, по-моему, после завершения всех мелких работ уверенности в машине как-то поприбавилось. И еще одна мелочь, которую упустил при покупке – чуть отошел молдинг левой задней двери. Сразу не заметил, а потом к официалам возвращаться просто лень было.

За то время, что езжу, крупных поломок не было, вроде,  в основном «детские» болезни только. Где-то около 1000 пробега проклюнулся легкий стук в районе багажника.  Правда, к тому моменту, как был замечен, сам же и исчез, причем раньше, чем я его искать принялся. Еще через пару сотен загорелся «чек» двигателя. Съездил в сервис, проверили, сказали, что барахлит датчик, поменяли, через какое-то время «чек вернулся». После двух замен лечу просто скидыванием клеммы аккумулятора – помогает. Еще одна досадная мелочь – у непрогретой машины чуть запотевают стекла в сырую погоду и при резком перепаде температур. Лечится элементарным включением печки. Мне как раз подходит, я холод не слишком люблю. Печка у Нексии приличная, обдува хватает на весь салон, правда вентилятор шумноват, но с этим вполне можно смириться, на моем предыдущем ВАЗе и тот вентилятор  отдаленно пропеллер напоминал, а тут ничего.

Очень нравится, как машина себя на дороге чувствует. Держится достаточно хорошо, повороты берет, даже если разогнаться прилично. Двигатель не самый резвый, динамики чуть маловато, но не настолько, чтобы начать о ней жалеть, вполне себе в середине потока со светофора держится. Понравилось, как идет по загородной дороге, при скорости около 100 км – ровно, уверенно вполне, не слишком давая чувствовать неровности в покрытии дороги, если они сравнительно небольшие. Аппетит у машины тоже вполне скромный, по городу – литров 7-8 примерно, по трассе и того меньше.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.6 2012 г

Посмотрим, конечно, как машина будет вести себя дальше, но пока думается мне, что потраченные на нее деньги она вполне отрабатывает, а за потраченное на обслуживание время исправно платит надежностью.

Достоинства:
  • Скромный но приятный вполне дизайн
  • Нексии практически не угоняют
  • Общее впечатление
Недостатки:
  • «Детские» болезни
На Opel Astra, Honda CR-V 14 декабря 2012 в 15:33

Что ж за город у вас. что у вас расход 7 л? Сейчас временно на Калине езжу, так у меня по трассе при 110 около 8. Прямо-таки чудо-Нексия!!!

alex-insp
14 декабря 2012 в 18:26

наверное, это без пробок и кондиционера подсчитано. У меня на Нексии обычно до 9 литров расход получается, но это с нагрузкой и на АИ 92. В приниципе, я не жалуюсь, расход все равно ниже среднего, да и 92й бенин дешевле, чем 95й. Другие автомобиль запросили бы именно 95й, а Нексии и 92й очень гуд, кушает его и не жалуется. Озтыв хороший, мне понравился. Очень живо написано и чувствуется, что автор автомобилем дейстивтельно доволен.

17 декабря 2012 в 06:32

Алоха,а увас нексия с каким двигателем?

искандер1970
24 февраля 2013 в 17:23

Я тоже этим вопросом задаюся?16-кл жрет на удивление мало.

На ЗАЗ Chance 19 декабря 2012 в 19:21

Я бы не назвал упомянутые в отзыве полтора мелких недостатка "детскими болезнями". Тем более, если принимать во внимание тот факт, что речь идет о бюджетном автомобиле. Более того, я бы даже сказал, что одним из самых дешевых из бюджетных. Я думаю, что у автора она задержится, ибо штука качественная. Деньги и правда честно отрабатывает, вот бы все остальные автомобили хотя бы так!

На Fiat Albea 21 декабря 2012 в 22:28

Сын сдал весной на права купили ему старинькую Нексию 2000 года пробег 190000 км пусть учится недорого,побьёт так нежалко.8 клапаник ходовую полностью парень знакомый перебрал встало примерно 12000 рублей.Уже зима ,а машине хоть бы что проблем никаких.Низкая цена этой машины сыграла с ней злую шутку она считается не престижной.А ведь как оказывается узбекам доверяют только все стекольные работы и диски штампованые делать.Всё остальное поступает в Узбекистан и происходит пром.сборка.Для меня стало открытием,что Нексия это нормальное Корейское авто.

На Renault Koleos 21 декабря 2012 в 23:01

Откуда информация? Вроде с 1998 года в Узбекистане перешли на полный цикл производства?

p_star
24 февраля 2013 в 17:29
Подвеска,коробка,двигатель -корейские.Кузов и тд и тп-как бог пошлет,вернее узбекский GM!Кто на Вазе ездил-это сущие мелочи,выпускай Ваз эту Нексию вместо ........Что поделаешь-десятилетия монополизма развращают!
На ВАЗ Калина 22 декабря 2012 в 21:44

Иномарка.

На ЗАЗ Chance 24 декабря 2012 в 20:27

Кстати, вот посмотрите! Нексия ведь рассчитана на 10 лет службы, а вот уважаемый Дмитрий хвалит автомобиль, которому уже скоро 14ый год пойдет. Это говорит о долговечности и неубиваемости Нексии. Далеко не каждый бюджетный автомобиль может похвастаться тем же. Мне Нексии надежностью и неубиваемостью всегда нравились, крепко их делают, уважаю.

нормпацан
24 февраля 2013 в 17:56
Вообще-то машины рассчитаны на компромисс-между надежностью и деньгами.......А сейчас этим и ведущие автогиганты грешат.А что отзывают автомобили,забота об автовладельцах-выгода просчитана,прочитайте К.Маркса-любой капиталист за выгоду........
15 января 2013 в 20:46

Купил Нексию 10-года выпуска.30000пробега.Машиной ОЧЕНЬ доволен.Ходовка довольно крепкая,в морозы заводилась на раз и нормально.Нагревается салон оперативно,стёкла не затягивает.Очень смешны отзывы от товарищей типо:"Узбечка ёпт",отвечаю:"Зато не пешком".Нексия экономичная,учитывая то,что не слажу с неё вообще.Один небольшой минус,маловато места в салоне.

На Geely МК, Москвич 2141 26 февраля 2013 в 20:24
((Недостаток «Детские» болезни)) - это какие болезни можно по подробнее. Что в плане безопасности это машина представляет большую опасность для владельцев вы об этом говорите?

x-men
1 марта 2013 в 19:42
Для нормального водителя,который имеет опыт вождения,гораздо лучше Жигулей.А кто на Жигулях ездил,дак вообще......Планируете в авариях побывать-не для вас.Опыта вождения в зимних ,хотя,бы условиях нет-не для вас и тд и тп!
сашаван
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 1 марта 2013 в 20:47
А кто-то и в Нексии ездил и был удивлен шлифованным с ржавчиной порогам и аркам крыльев задними дверями.
risk
1 марта 2013 в 22:16
Уважаемый!Что для этого противостоят-антикоррозийная обработка,щитки и тд .Думаю- ты на автомобилях ,не только ездишь!
сашаван
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 1 марта 2013 в 23:46
Вы меня не поняли...у этой Нексии кузов так играет на кручение и растяг, что дверки о кромки порогов и арок трутся, машина правда не новая - 5-ти летка но все же...
Все объявления Daewoo Nexia (2008–…)