Отзыв Daewoo Nexia 1.5 (2012 г.)

7 марта 2014 → пробег 16000 км

Часть 2. Продолжаем ехать на Нексии)

Решил написать продолжение саги о нексии…

На подходе к ТО-1 решил все-таки съездить к официалам и отполировать покрытый многочисленными рыжиками кузов за их счет. Они были не против.

Выделил время, намыл машинку, привез в 9.00 сдал. В 14.00 звонят: извините, мастер, который должен был ее полировать, заболел, забирайте авто.

При приемке обнаружил скол на бампере (это они умудрились что-то уронить, пока он у них просто стояла), послал их в лес и снялся с гарантии за тысячу до ТО-1 (написав претензию в УЗДЭУ об их непотребном поведении и об отсутствии какой-либо предпродажки). Ну собсно не зря написал… Их прикрыли и до сих пор в городе нет официала))).

Поменял масло и масляный фильтр и лампу ближнего одну. В остальном пока все нормально. Зима в европейской части России была слабенькая и особых проблем не было, на трассе машина держится не очень уверенно, в ветер ее буквально сдувает. Но она и весит то 980 кг. Динамична зато. Наверное самый динамичный авто из эконома что у меня был (ваз, ланос, киа). Ну замки промерзали пару раз, хотя и смазывал все силиконом. Сигнализацию так и не поставил…может к следующей зиме соберусь (так будет больше шансов ее открыть после промерзания хотя бы)

Недавно попал в ДТП небольшое (притерся на китайском грузовичке один товарищ), пара царапин на двери и пришлось зеркало менять. В сборе 1200р. Был приятно удивлен расценками…

На холостых что-то стало звенеть под капотом, возможно пальцы. ХЗ. Но пока желания туда лезть нет. Хотя мыслевирус какой-то на эту тему появился, что надо бы либо масло летом погуще лить либо гнать в сервис к спецам на консультацию, хотя неохота.

Основной гемор на мой взгляд представляет из себя кузов. До зимы машину я все-таки отполировал, счистив с нее все желтые пятна, но после каждой мойки вижу что машина буквально течет в местах сколов ржавчиной. Такое ощущение что либо грунта нет либо он такой тонюсенький, либо ее красили где-то кустарно.

Планирую отъездить еще зиму и поменять на гранту базовую…недорогих аналогов для больших рабочих пробегов пока не вижу, а кузовщина у гранты вроде лучше.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.5 2012 г

Смотреть внимательно кузов и проантикорить все сразу после покупки.

Достоинства:
  • Едет
Недостатки:
  • Гниет
На Opel Astra, Honda CR-V 7 марта 2014 в 21:08

Пальцы на холостом ходу не звенят. И вообще что может звенеть на ХХ ? Может свистеть- ремень ,например, или подшипник генератора, или ролик ГРМ. А кузова у них с 2010 года- дрянь. Металл дрянь, грунтовка и покраска тоже дрянь. ВАЗы в этом плане на голову выше

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 7 марта 2014 в 23:39

Кузов больное место Нексии, а Калины,Гранты отлично красят и коррозии они хорошо сопротивляются, ржавых Калин я пока не видел.

А звенят/трещат скорее всего гидрокомпенсаторы, чаще конечно при запуске а так х/з.

dimales
На Daewoo Nexia, Mazda 3 8 марта 2014 в 08:14

на мазде на холодную звенели гидрокомпенсаторы...тут звук немного другой и проявляется буквально в первые секунды вставания у светофора на нейтралку

динь-динь-динь))) звонко так как по металлическому треугольнику в оркестре

потом исчезает...т.е не постоянно на холостых бренчит а именно пару тройку секунд.

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 8 марта 2014 в 23:14

кузовщина на совкопроме будет лучше....а так вообщем шило на мыло....уж лучше 5-7 летнюю иномарку

На ВАЗ Калина 8 марта 2014 в 23:59

Вечный спор- что лучше?

9 марта 2014 в 00:01

5-7 летнюю "иномарку" с нынешним то качеством?  В утиль.

правдолюбецъ
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 9 марта 2014 в 10:06
в утиль?китайцы может быть,а не нормальные немцы и японцы
puncher81
9 марта 2014 в 16:06

Разве остались "нормальные"?)

правдолюбецъ
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 9 марта 2014 в 20:46
поясните вы,какие 5-7 летние иномарки в утиль?только китай на ум приходит
puncher81
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT изменен 9 марта 2014 в 22:09

если смотреть предметно на покупку 5 летней иномарки за эти деньги, то первое что приходит на ум это фв поло, хундай солярис, опель корса, тойота ярис....не думаю что они будут хуже нексии будучи старше ее на 4-5-6 лет.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 9 марта 2014 в 22:14

думаю,что лучше

10 марта 2014 в 16:23

Солярис вычёркиваем, та же нексия из фольги только с хипстерским дизайном. Недостатков у дэу полно, 30 лет модели пора на покой, но у новой нексии гарантия 3 года, это так между прочим. А двухлетняя Нексия с кондиционером, гур и мотором от лачетти по цене голой "Гранты" это я считаю даже не плохо.

На Daewoo Nexia, Mazda 3 9 марта 2014 в 08:04

В семье есть Кашкай еще. Это именно рабочая машина. Поэтому в данном ценовом сегменте присматриваюсь к грантам с некрашенными бамперами 279 вроде всего стоят.

Да и через год (когда я планирую менять нексию на гранту) может поизбавят их от болячек с генераторами, термостатами и прочими классическими вазовскими геморами, да и отзывов будет больше....

wykoff nissenbaum
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 9 марта 2014 в 13:02

Не переживай, генераторы уже нормальные.

изменен 11 марта 2014 в 12:18
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
На ВАЗ 2112 9 марта 2014 в 22:25

Какие-то слабенькие по кузову  нексии,машине два года,а кузов уже рыжиками покрылся. Гранты собираются на современном конвейере вместе с калинами,поэтому с покраской и дальнейшей стойкости к коррозии  там должно быть все хорошо. Генераторы уже давно ставят импортные,так что с ними тоже проблем уже нет)

golden_dragon
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 11 марта 2014 в 00:13

а почему не пойти по кузову "рыжикам" если нексия стартовала с переделки опеля кадета образца 1985 года. У меня был кадет 1987 года. Уже в 14 летнем возрасте на машине небыло живого места от сварки-весь как лоскутное одеяло....Нексия далеко не ушла - та же фольга что и на опеле.

На Daewoo Nexia, Mazda 3 11 марта 2014 в 09:24
За 14 лет думаю она просто исчезнет, тк за пол-года успела покрыться ржавчиной на углах, внутренних сторонах капота и багжника...ну и сколы.

Ее либо надо бронировать всю с момента покупки, либо каким-то жидким стеклом покрывать.

Ну либо делать предпродажку с подмарафечиванием и минусить себе карму...
На ВАЗ 2112 11 марта 2014 в 11:59

Ну если опель сгнил до дыр,то что в этом возрасте будет с нексией...А я еще хотел б/у себе взять на первое время. Теперь точно не буду!

golden_dragon
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 11 марта 2014 в 21:04

ну теперь то опель опелю рознь...в наши дни они уж не те что были раньше, но слава вечно ржавого автомобиля за ними закрепилась наверное навсегда

На Daewoo Gentra изменен 10 марта 2014 в 14:18

У меня знакомый на нексии делал капиталку на 30 тыс. км.

10 марта 2014 в 16:26

В отсечку крутил)  300.000 на них вполне рядовой пробег.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 14 марта 2014 в 10:01

Вот откуда такие как вы пиз..олы беретесь? Там простейшая движка стоит, которая при должном уходе спокойно ходит 250-300 тысяч.Единственный недостаток этого двигателя - так это высокий расход горючки.

agent7-00
На Daewoo Gentra изменен 17 марта 2014 в 13:27
На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia изменен 17 марта 2014 в 13:28
agent7-00
На Daewoo Gentra изменен 17 марта 2014 в 13:28
На Daewoo Nexia, Mazda 3 15 марта 2014 в 14:09

Движки там корейские и довольно надежные, но сборка очень хромает. Когда ставили защиту картера мастер например извлек из области ГРМ гайку которой прикручивают стойки передних амортов. Она видимо упала туда на конвеере. Если он у них вобще есть...

Так что капиталка на 30 может быть следствием гадской сборки ну или некачественных расходников (ремень/ролик)

У меня например в салоне кнокпки обогрева заднего стекла и задних противотуманок перепутаны....

При этом на всех машинах наклейка их ОТК типа "Минибаев ОК" или "Абдурахимов ОК"

Поймать бы этого Минибаева))))

wykoff nissenbaum
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 16 марта 2014 в 23:31

моторы скопированы целиком и полностью с опелевских ...ничего нового никем непридумано (кроме дизайна)

Все объявления Daewoo Nexia (2008–…)