Daewoo Nexia 1.5
2010 г.
Алма-Ата

Отзыв Daewoo Nexia 1.5 (2010 г.)

14 июля 2015 → пробег 306000 км

Продолжение меня.

Купил машину в Алматы у официалов, долго искал машину, и как то раз покупая газету увидел рекламу о продаже машин Уз Деу, решил поехать взял родителей и поехали в автосалон. Машина не первая до этого ездил на Мазде Кронос 1,8, а первая машина был Мерседес W124 на механике. Продал кронос т.к. устал от того что постоянно что то ломается.

Оформил автокредит сделав п.в. и вот она Деу Нексия в серебристом цвете. 2 недели ждал оформления документов и т.д. И вот Ранним субботним утром звонят с автосалона говорят что машина готова можете забирать. Выехав в автосалон на лице была улыбка)). Вот получив Гос. номера, взяв документы я выехал с автосалона до дома 35 км. Самые долгие километры)).

Ехал я не больше 40 км/ч. на 3 передачи, на следующий день выехав на трассу Алматы — Бишкек я начал обкатывать машину первые 500 км, не выше 3 передачи вторые 500 км. не выше 4 передачи, обороты не превышал выше 3000 об/мин. И вот на одометре 2000 км, еду на сервис для замены масла до 5000 км, в машину вообще не садил более 2-х человек. Машину эксплуатировал в щадящем режиме. Ямы на дорогах это нормально.

Машина хорошо вела себя на дороге хорошо слушалось руля, расход по городу составлял 6-7 л. на 100 км. Бывали моменты когда ловишь не просто яму а влетаешь в кратор и думаешь что бампер и рычаги остались там же в краторе, но при осмотре видимых повреждений не было при диагностики также ничего не выявили.

И Вот прошло 4 года на одометре 306 000 км. что сломалось за это время (расходники масло, колодки не в счет):

на пороге 250 000 км. сломалось вилка сцепления на коробке. 260 000 км. начали нагреваться провода установка реле на зажигание. к 305 000 км. вышел из строя бензонасос. 3 раза заменил шаровые 2 справа, и 1 слева 2 раза заменил подшипник ступицы левый правый При диагностики двигателя все в исправном состоянии. Проверили амортизаторы, рычаги, коробку все технически исправном состоянии.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.5 2010 г

Проста в обслуживании как 2*2

Достоинства:
  • Доступность и оригинальность запасных частей корейские.
  • Как говорится идеальное в простоте. это факт
  • Экономичность, хорошая обзорность, крепкие бампера.
Недостатки:
  • Нет шумоизоляции,
  • нет коробки с автоматом.
На Infiniti FX 14 июля 2015 в 21:44
хороший пробег за 4 года. такси?
lomo320
На Daewoo Nexia 15 июля 2015 в 08:33

Нет не такси я студент, днём на работе вечером на учебе

На Renault Scenic 15 июля 2015 в 09:28

Как умудрился тогда накатать столько? Бомбишь по ночам ))

tiburon
На Daewoo Nexia 15 июля 2015 в 10:01

Иногда бывает))

15 июля 2015 в 07:18

Ни фига себе - какой надёжный аппарат!

На ВАЗ Priora 15 июля 2015 в 09:59

Очень тщательная обкатка, я удивлен.

А еще больше удивлен что ваша нексия за такой пробег ломалась меньше чем наша, за 50 тысяч км. (и наша прошлая)

На Renault Fluence изменен 15 июля 2015 в 18:20

Я бы сказал, что это рекламный материал из солнечного Узбекистана.

Как же это Вы умудрились, будучи студентом, а не таксистом накатывать в день в среднем по 280км круглый год без выходных? Ну, да это ладно. А вот список поломок просто умиляет - за 300ккм даже сцепление не поменяли? И амортизаторы родные, да ещё после таких ям? Стабилизаторы, пружины, подшипники, сайлентблоки, рулевая рейка... - всё родное? Про расход в городе можно не рассказывать 6-7 литров она на трассе жрёт, а в городе летом 9-ть зимой 10-ть Извиняйте, не верю

На Daewoo Nexia 15 июля 2015 в 18:34

Добрый вечер! Ну я ведь поэтому и студент что дома не сижу и постоянно на колесах туда-сюда понимаете. Все родное по трассе залил полный бак 55 л. и проехал 857 км. затем загорелось лампочка. Все зависит от манеры езды.

На Renault Fluence 15 июля 2015 в 18:44

расход по городу составлял 6-7 л. на 100 км

На Hyundai Getz, Kia Sportage 15 июля 2015 в 19:32

а на трассе бак пополнялся вырабатываемым бензином

sergey-93
На Daewoo Nexia 16 июля 2015 в 23:25

Да как не странно вырабатывает сам =)))

На Infiniti FX 16 июля 2015 в 23:18
ну вот и выходит, что такие студенты сейчас - вместо учебы туда сюда, на месте не сидят
lomo320
На Hyundai Santa Fe 17 июля 2015 в 12:05

А есть еще такие, которые в свободно от учебы время...:) Ну как говорится - хочешь жить - умей вертеться...

На Daewoo Nexia 16 июля 2015 в 23:29

Добрый вечер! Может как нибудь измерим расход я могу сделать фотоотчет?

На Renault Fluence 17 июля 2015 в 09:32

Зачем мне мерить расход на Нексии? Если войдёшь на мою страницу, то увидишь, что у меня была точно такая машина и расход мне хорошо известен.

На Hyundai Santa Fe 17 июля 2015 в 12:03

У меня было подряд 2 нексии (1998 и 2004). Очень надежный авто, я ездил и удивлялся. У меня были восьмиклапанки.

maxuss
На ВАЗ Priora 17 июля 2015 в 12:05

раньше их лучше собирали.

sanik0909
На Hyundai Santa Fe 17 июля 2015 в 12:54

Ну что есть - то есть. У первой в салоне всё было подогнано тютя в тютю. А вот у второй уже...там щелочка побольше...там отходит чтото...

Все объявления Daewoo Nexia (2008–…)