Отзыв Daewoo Nexia 1.5 (2000 г.)

18 марта 2005

Daewoo Nexia

Моя вторая Нексия. Первую купил случайно — на трассе убрал свою Фиесту, еле наскреб 3000 дол. чтобы купить хоть что-то. Целился на старого Пассата или Сиерру, вдруг машина 1996 г. за 3300! Купил и не жалел, хотя, конечно, пришлось вложиться — машина была очень запущена по кузову и ходовой.

Постепенно вложил около 500 дол. и довел до ума. Потрясло, что родные запчасти просто дармовые и фирменный сервис не дороже жигулевского, а уровень обслуживания день и ночь.
Когда человек с моей работы купил себе новый Лансер и предложил мне свою машину — тоже Нексия, но 2000 г. взял, не задумываясь.

Теперь по делу: большая, комфортная — сидеть удобно (рост 186), спина не устает. На дачу перевожу семью за одну ходку. Ремонт за два года: колодки, задний амортизатор (поменял пару), правый суппорт. Никаких ЧП. К двигателю претензий нет. Сидит ни высоко, ни низко. На дачу проезжаю без проблем, а в лес не суюсь.

Но я не гонщик, а это машина точно не для гонщика. Разгоняется не резво, на обгон лучше на третьей. Больше 130 я не ездил никогда в жизни. Зимой надо следить за замками, иначе после мойки приходится влезать через правую, а то и заднюю дверь. Говорят, это оппелевская беда.

Внешний вид — демократичный. Нексия что сейчас, что 10 лет назад не изменилась. Никто не скажет, старая у тебя машина или нет — все равны.

Если бы еще у нее был кузов универсал — точно бы купил еще одну, а так пока присматриваюсь к Астре.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.5 2000 г

• Для тех, кому надо спокойно ездить и иногда что-то много перевозить в багажнике, без понтов и ухода со светофоров. Для спокойного семейного человека.
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Вместительная, надежная, очень дешевая в обслуживании.
  • Недостатки:
  • Не резвый движок (у меня 8 клапанный), бывают проблемы с дверными замками