Отзыв Daewoo Nexia (2002 г.)

22 сентября 2004

Daewoo Nexia

Нексия моя вторая машина, первой была 4-х годовалая карбюраторная 8-ка и на ней я учился ездить после сдачи на права. Отъездил на ней хорошо, без аварий (10мес.) и понял что теперь можно взять простенькую иномарку для оттачивания водительского мастерства:).

Взял 2-х годовалую 8-ми клапанную Нексию GLE (полный фарш) у однокласника. Машина не битая, ухоженная, хотя сразу пришлось поменять 2 передних амортизатора (2 года — пора), свечи (отходили 30 тыс.) и правую ручку — это ихняя болезнь, крепление там слабовательное. Т.е. первое вложение составило около 200 дол. на замену вышеперечисленного (амортизаторы в сервисе, остальное сам) и впринципе все. Отъедил уже 3000 км и никаких проблем, после 8-ки как-то непривычно.

Внешний вид кому-то нравится, кому-то нет. По мне лучше нашей 9-ки и 10-ки. Детали подогнаны хорошо, скрипов панелек нет (седенье водительское правда иногда скрипит — буду искать), приборы удобночитаемые, отличный руль да еще с гидрачем — после нашей машины это просто сказка при парковке и перестроении с места и на малом ходу, кондишен — летом стало ездить приятней, шумоизоляция хорошая, гораздо лучше чем у нашего автопрома.

Разгонная динамика отличная 9-ки и 10-ки инжекторные с места делаем, а вот 10-ку 16-ти клапанную уже не получается:) По трассе до 170 набирает быстро, 185 с горочки — это максимум что мне удалось, говорят 190 — это предел. Музыка у меня штатная — ТАНК. Слушаю только радио и меня она вполне устраивает. Звук нормальный, вполне хороший звук для 4 штатных колонок. Даже низкие вроде неплохие.

Кушает порядка 12л по городу и 9л по трассе. Думал форсунки почистить — сказали не надо, она так и жрет, т.е. все в норме. Тормоза хорошие, но если долго идти в интенсивном режиме с частым растормаживанием они перегреваются и уже не так хороши, хотя вентилируемые. Так что гонками по городу особо не увлекайтесь:)

Из приятных мелочей: часики на передней панели, стеклоподъемники всех дверей, удобный и точный датчик бензина — 1 деление ровно 10л, датчик воды в бачке омывателя, корректор фар, изменение скорости работы щеток стеклоочистителя, удобные ручки поворотника и стеклоочистителя, самовыдвигающаяся и самозадвигающаяся антена с хорошим приемом (только если хотите чтобы она вам долго прослужила, протираете ее тряпкой в грязную погоду прежде чем она уберется, они засоряются и их клинит; если вы лентяй то готовте каждый год 500р на ее замену:)

Из неприятных мелочей: редкий скрип водительского сиденья, не мойте переднее стекло на ходу с открытыми стеклами — там нет бортика и вода летит в салон:)

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 2002 г

• Лучшее соотношение цена/качество!!!
  • Еще советы
    Достоинства:
  • внешний вид

• огромный удобный багажник

• разгонная динамика

• управляемость

• угоняемость близкая к нулю

• неубиваемость (редкий и недорогой ремонт)
  • Недостатки:
  • нескладываемое заднее сиденье

• прожорливость

• неудобнозакрываемый ящик в передней панели (нужно привыкать)

Все объявления Daewoo Nexia (2003–…)