Daewoo Nexia
1999 г.

Отзыв Daewoo Nexia (1999 г.)

19 июня 2006

Daewoo Nexia

До Ксюхи владел: ВАЗ-2106, 2104, 2108, 21099, поэтому основные сравнения с нашим автопромом. хотя сравнивать тут нечего.

Итак, лето прошлого года.

После того, как меня окончательно достала и почти разорила 99-я, задумался о малобюджетной иномарке. Имел около 5 тыс.$ и желание взять либо Вектру, либо Эскорт. Отзывы особо не впечатляли, но деваться было некуда. И тут совершенно случайно (как получилось- до сих пор не понимаю) наткнулся на отзывы о Ксюхах. Почитал и поразился: практически все отзывы в превосходных степенях. Потом поговорил с парой владельцев и… правильно! Стал искать Ксюху. В Питере нормальных вариантов не нашлось (тогда выбора практически не было сейчас намного больше), но в инете набрел на московский сайт салона по продаже дешевых б/у иномарок. Позвонил знакомым, они съездили, посмотрели, подтвердили что выбор есть и в тот же вечер на Каризме приятеля мы рванули в Москву. Приехали, посмотрели около 10 машин, на 4 прокатились и в итоге выбор остановился на Ксюхе 1999г (экспл. с марта 2000), GLE, кондей, один хозяин и т.д. Пробег великоват- 123 тыс., но состояние весьма ничего. Удовольствие обошлось в 5400+100$ поездка.

За неполный год я накатал 24 тыс. Супер! В ней можно нормально сидеть! В ней можно нормально ездить! В ней тихо! У нее ничего не скрипит и не отваливается на ходу! В багажнике можно заблудиться! Дорогу держит великолепно (по сравнению с нашими по крайней мере). И т.д., и т.п. Пример: после поездки на 99-й в Моск.обл. было ощущение что последние 4-5 часов меня интенсивно «любили» тыквой. Я выпал оттуда ни жив, ни мертв. Через 2 месяца уже на Ксюхе всей семьей поехали на море. Никаких проблем! Ни с усталостью, ни с машиной! На 99-й, кстати, в ту поездку я еще потерял 5-ю передачу. Во-о-от… Короче, Ксюха- класс!

По деньгам. На 140 тыс. стали плохо включаться передачи. На СТО сказали, что ресурс сцепления около 150 тыс. и предложили заменить. Заменил. Остальное- бензин (расход около 9 л), масло, омывайка. И все. Больше расходов нет. Планирую, правда, поменять суппорта на ланосовские и может быть чипануть.

Итог: в этой ценовой категории равных Ксюхе нет! Надежная, удобная, неприхотливая, дешевая машинка на каждый день.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1999 г

Брать новую смысла не имеет, все-таки аVтомобиль устаревший и есть варианты получше, а б/ушную брать однозначно!!!
Достоинства:
  • Цена на аVтомобили б/у и обслуживание

• Багажник
  • Недостатки:
  • Маловат дорожный просвет

• Кондей кушает мощность

• Слабоваты тормоза (излечимо)
    На Honda XR, Daewoo Nexia 21 мая 2009 в 19:07
    Однознчно машина класс, только вот косяк сзади места пассажирам маловато
    Все объявления Daewoo Nexia