Отзыв Daewoo Nexia (2006 г.)

27 октября 2006

Daewoo Nexia

Нексия апрель 2006г., двигатель 16 кл. 85 л.с., комплектация люкс (без кондиционера) пробег 23тыс.км

Раньше ездил только на отечественных машинах, стаж вождения — 14 лет, Нексия — седьмая по счету машина. Сразу скажу, что сравниваю с отечественными аVтомобилями. Понятно, что сравнение с Ауди или там с БМВ некорректно, но с нашими машинами сравнить нужно, по цене они почти одинаковы.

Стараюсь быть объективным:

1.Внешний вид. В сравнении с Вазами выглядит отлично, качество сборки кузовных панелей просто не сравнить. Кузов после десятки — образец стиля и выверенных пропорций. Качество окраски также вне конкуренции.

2. Салон. Ничего не скрипит, не бренчит, все достаточно функционально. Головной свет и противотуманки лучше, чем на наших аVтомобилях. Никаких ложных срабатываний сигнализатрово на панели. Сзади если водитель выше 180 см тесно, но на наших не лучше. Большой минус Нексии — нерегулируемая рулевая колонка. Штатная магнитола (кассетная!!!) — сразу на помойку. Антенна (на крыше) без замечаний, прием уверенный. Двери, капот и багажник открываются и закрываются четко, багажник и лючок бензобака открываются из салона — мелочь, а очень удобно. Стеклоподъемники после отечественных машин работают четко и тихо. Отопитель отличный и совсем не шумит.

3.Двигатель. Субъективно после 14-й нет особых отличий по тяге, но работает на порядок тише и ровнее, быстрее прогревается. На трассе хотелось бы помощнее, но в городе — больше не надо.

4.Ходовая. Никаких проблем, причем с завода все отрегулировано как надо. На ТО только все проверили, но ничего не регулировали. Минус — слабые задние пружины, если сзади даже один пассажир весом под 100 кг, на скорости больше 100 км\ч на даже небольшой неровности дороги возможен пробой подвески по упора. Выход — снижать скорость. Еще один минус — небольшой дорожный просвет — всего 125 мм, поэтому защиту двигателя ставить сразу же!!

5. Багажник. По размерам больше чем на любой нашей машине, разве что с Волгой можно сравнить. Но погрузочная высота меньше и сама форма рациональнее чем на Волге.

6. Минусы — нет ни АБС, ни подушек безопасности. Но это минус, только если сравнивать с другими иномарками. На наших этого даже не предвидится в обозримом будущем. Могу сравнить тормозной путь — на трассе один раз пришлось со 140 км\ч тормозить в пол, на 14-й точно бы разбился в хлам, на Нексии сумел не только затормозить, но и увернуться от идиота на копейке, который стал разворачиваться передо мной с правой обочины.

7.Топливо. АИ-92, в городе около 9 л., на трассе около 7, вполне приемлемо.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 2006 г

Если делаете выбор между Калиной (десяткой) и Нексией — покупайте Нексию, не пожалеете! Только берите с кондиционером.
Достоинства:
  • Надежность и качество сборки

• Цена, сравнимая с Вазами

• Тихий и тяговитый, экономичный двигатель
  • Недостатки:
  • Низкий дорожный просвет

• Нерегулируемая рулевая колонка

• Слабые задние пружины
    изменен 11 октября 2010 в 23:21
    Все объявления Daewoo Nexia (2003–…)