Отзыв Daewoo Nexia 1.5 (2005 г.)

17 марта 2008

Daewoo Nexia 1.5

Брал новую, 16ти клапанную, базовой комплектации. Машине в мае будет 3 года. Пробег 45000. После ВАЗов забыл что такое датчик какого там числа оборотов, какие амортизаторы или пружины. За всё время менял только масло и фильтры «сам» На 40000т поменял передние колодки «износ был процентов 30».

Была одна проблема. Зимой при запуске затроила, после прогрева перестовала троить. Обратился в сервис, там ребята вместо того чтоб развести меня на замену двигателя объяснили причину. Замерзает конденсат в трубке и влияет на работу датчика. Сняли трубку, продули, и вся проблема. Машиной очень доволен. Полное соответствие цены, качества, комфорта.

Посадка удобная. С моим ростом 185см ни каких проблем. Руль коленками не задеваю, педали доступные.
Разгонял её до 170км чувствовался ещё запас хода.

Совет автора покупателям Daewoo Nexia 1.5 2005 г

Моё мнение: в данном ценовом диапозоне только Нексия!!!
Достоинства:
  • Полное соответствие цены, качества, комфорта
  • Недостатки:
  • Устаревшая модель
    На Citroen Berlingo изменен 17 марта 2008 в 19:44
    Мне она показалась тесной, но я правда и повыше чуть.
    На ВАЗ Калина изменен 17 марта 2008 в 20:57
    Да ладно какя там удобная посадка, если после трактора конечно, тогда да. Из всех машин что не сидел хотя бы, хуже чем в нексии не встречал, борода на торпеде эта уродская - ужас какой то
    изменен 17 марта 2008 в 22:20
    Да, согласен! Борода на 2110 это КРУТО!!!!!!!! Да и сама машина????? Конфетка!!!! Приора имеется ввиду. Надо поставить в квартиру и любоваться!!!!!!!
    PS. Если авто нужно как рабочая лошадка, то это - Нексия. Пусть устаревшая, пусть торпедо не круглое и т.д. Однозначно!
    На Daewoo Nexia 17 января 2009 в 15:13
    Хорошая машина! со своими косяками конечно, но я со своим ростом хороше себя чувствую в ней как и при посадки так и при езде, конечно впервый раз было не удобно залазить,( после жигулей то) а потом уже не замечал! все как родное стало, двигатель работает тихо, ровно! не каких нареканий. вообщем машиной доволен