Отзыв Daewoo Tico 0.8 (1999 г.)

29 января 2007

Daewoo Tico

Купил из вторых рук, пробег якобы был 68тыс. Когда увидел, аж зажмурился от блеска, как новенькая была, не к чему придраться! Заменил все гсм, это каждому, неважно, что предыдущий хозяин сочинять вам будет! Обычно у б/у тико сидение передние продавлены, здесь все как новое. Кондиционер работал, но, как-то угрожающе рычал, а машинка значительно замедлялась, с другой стороны 41 лошадка.

Расход почему то напоминал мне мою старую девятку, в городских пробках. Купил рем комплект карбюратора, почистил, все равно без изменений! Дело оказалось в баке, который проржавел и в заливном патрубке, который треснул! Но и после расход был литров 8-9!

Гура нет, но руль и так легко вращается. Обзорность идеальная, как в аквариуме! На задних местах двое взрослых без проблем, ноги не упираются и вообще, все удивляются, как просторно оказывается. Багажник очень маленький, при разложенных сиденьях можно и грузовик перевести. Скорость 5кпп на трассе максимально ехал 145км., но это если нет ветра, а при нем больше 100-120 не советую, а то оштрафуют за несанкционированные полеты!

Что еще… Да, при замене колес, откручивать (закручивать) только вручную, шпильки срываются очень легко, сильно не затягивайте! Вообще, отдайте их хорошему токарю и пусть он вам их в ступицу вгонит, лучше из титана, а то эвакуатор вызывать придется!

Кузов расположен к коррозии, рыжие муравьишки забегали очень скоро, по моей машинке, так что без двойного канадского антикора не обойтись! Заводилась она у меня. при —36, практически сразу, конечно аккумулятор я носил домой!

Машина оставила у меня хорошие воспоминания, даже жалко, что продал.

Совет автора покупателям Daewoo Tico 0.8 1999 г

Брать и ухаживать за ним!
Достоинства:
Автомобиль с большой буквы.
Недостатки:
Подвержен корозии, маленький клиренс.