Daihatsu A
2004 г.
Краснодар

Отзыв Daihatsu A (2004 г.)

1 января 2012 → пробег 116000 км

Машина для города.

Собственно, здравствуйте!

Недавно жене захотелось обновить автомобиль, попросту что-нибудь новенькое. Искала, смотрела по всем сайтам, нашла симпатичный ниссан марч, но последовали отговоры от этой машины, дядька сказал, что была битая, облизнулись и другую искать. Прошарив пару сайтов, нашел забавного малыша. Цена и внешний вид приятно порадовали, и жена согласилась посмотреть её.

Приехали смотреть, с первого взгляда показалась старой, геморройной иномаркой, которая сыпется через каждые 100 метров. Задние фарки порадовали, похожи на кольт или калину, вытянуты, симпатичные. Кстати, еще передний номер прикручивается чуть вбок, чтоб не закрывать радиатор, выглядит понтово.

Залезли в салон, сразу понравилось то, что двери открылись на 90 градусов, задним пассажирам удобно залазить, так как 2 двери. Панель — ну супер, конечно, есть приятные нычки для телефона, кошелька и прочей мелочи. Сидушки удобные, но раскладываются от грубого обращения)) Сзади сиденье что-то вроде лавочки, оббитой поролоном, но сидеть можно (пробовал =))

Багажник для такой малютки очень даже не плохой, положили 4 колеса от двенашки, можно еще 2 положить. Правда никакой задней полки нет и перегородки тоже между салоном и багажником. Освещение в салоне только на водителя и переднего пассажира, сзади ночью ничего не видно.

Итак, сели в нее прокатиться перед покупкой. Для города вообще красота, так как стоит акпп, с места быстренько и на светофорах можно наглеть =) Для трассы, конечно, не очень, все-таки правый руль, да и трехступка, не особо погоняешь. 140 максималка, но для нее 100-120 и так много. Неприятный момент, что сзади не хилый шум от колесных арок, о шумоизоляции я подумал в первые несколько секунд, как проехал.

Из приятных моментов: поворот буквально на месте из-за небольших размеров, между машинами можно втираться буквально по обочине (ширина 1.5 метров), очень шустренько по городским поворотам. Ну и конечно же расход топлива очень радует — 4.5-6 литров на сотню, у меня скутер чуть меньше ел))) Мы залили на 300 рублей, и катались, катались и еще раз катались)))

По поломкам пока не скажу, так как всего пару недель у меня эта машина, пока только масло после покупки поменял, отдал 1800, но сказали, что на второй раз хватит поменять, приятно.

На мой взгляд, приятный бюджетный автомобиль, который подходит для города!

Забыл… есть гур, абс, кондиционер, 2 подушки.

Совет автора покупателям Daihatsu A 2004 г

Если хотите бюджет и экономичность, то можно брать.

Если паритесь на внешний вид, то не стоит, на любителя.

Достоинства:
  • Шустрая
  • Поворотливая
  • Экономичная
  • Хороший свет
  • Большой багажник
Недостатки:
  • Шум
  • Мало места для пассажиров сзади
  • Всего 3 передачи
На ВАЗ Priora, ВАЗ 21099 3 января 2012 в 11:29

Автор, выложите фотографии, а то непонятно {#smile}.

Двигатель 3 цилиндра?

3 января 2012 в 14:56

согласен. без фото о таком авто это только на 30% отзыв.

сколько литров бензобак?

изменен 3 января 2012 в 15:35

да три цилиндра

а бензобак помоему 35 литров если не ошибаюсь

и вот фото

зятёк
6 января 2012 в 22:52

это другое дело. Кстати, с таким же шильдиком по0моему есть марка "протон" (?) и с похожим тагаз и черри.

truth
10 января 2012 в 20:46

сильно не смейся что такое шильдик ??? {#smile}

зятёк
12 января 2012 в 00:20

эмблема марки в просторечии.. т.е. главная деталь авто)

truth
15 января 2012 в 14:32

спасибо буду знать :)

На Chevrolet Suburban изменен 7 января 2012 в 16:28
изменен 9 января 2012 в 02:42

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

10 января 2012 в 21:28

Забыл… есть гур, абс, кондиционер, 2 подушки.

Нифига себе... не по детски

timoxa
12 января 2012 в 23:08

сам не поверил когда увидел