Отзыв Daihatsu Pyzar (1998 г.)

21 июня 2005

Daihatsu Pyzar

Владею аVтомобилем с июля 2004г., начал ездить в сентябре. Самая первая и праворукая! Версия AeroCustom (заводской тюнинг).

Когда говорят о Дайхацу, сразу стараются упомянуть, что компания является подразделением Тойоты вот уже более…. Я же предпочитаю говорить о том, что главное достоинство Дайхацу — опыт в производстве компакт-минивэнов. Считаю, что они одни из зачинателей данного направления.

Купил я ее по совету знающих людей. Для семьи самое подходящее транспортное средство: как для коротких расстояний, так и для дальних. Удобные регулировки кресел по вертикали (вкл. задние), что очень удобно (пассажиры могут откинуться и спать). А для водителя есть еще регулировка кресла вверх-вниз (кто как привык). Кстати мой рост 182 см, и прекрасно умещаюсь, а над головой пространства еще уйма. К тому же в отличие от… очень легко усаживаться за руль.

Отличный трансформер:
1. Грузовой вариант: багажник, который и в обычном режиме немаленький становится просто огромным
2. Спальный вариант: при разложенных сидениях и откинутой задней подушки получается прекрасная кровать.

АКП работает идеально. А изюминка состоит в дополнительных режимах: Easy, Auto, Power. В городе лучше, экономичнее на Easy. На трассе AUTO. Ну а если хочется острых ощущений, то Power (вообще то предназначен для обгонов). Но осторожно давите на «газ», 120 л.с.!

Запчасти в Москве есть, сервисом особо заниматься не пришлось. Была замена амортизаторов, но это в любом сервисе, так же как и кузовщина.
Совет автора покупателям Daihatsu Pyzar 1998 г
  • Проверяйте ходовую
  • Достоинства:
  • Красивый!

• Компактный.

• Вместительный.

• Трансформер.

• Просторный.

• Хороший обзор.
  • Недостатки:
  • Слабоватая шумоизоляция.

• Расход 10 л в городе (наверное, можно бы и поменьше, но машина то не новая).