Daihatsu YRV 1.3 16V
2002 г.

Отзыв Daihatsu YRV 1.3 16V (2002 г.)

21 июня 2012 → пробег 220000 км

Самурай или камикадзе?

Машину приобрел случайно. В европейской части марка практически неизвестна.

Первое впечатление: внешний вид на любителя. Зад очень странный. В —30 машина заводится спокойно, несмотря на маленький аккумулятор. Печка топит отлично. Ходовая жесткая — уменьшил давление в колесах — помогло. Машину просмотрели полностью — не менялось ни хрена! Был удивлен (потом выяснилось, что дайхатсу делают на заводе тойота и на этой же линии собирают авто для японской полиции и армии — вопросы пропали). Надежность машины оценивается даже в Японии на высший балл по их шкале, выше тойоты.

Второе удивление появилось после заправки и недели езды — заправил полный бак на 850 рублей — ездил неделю, стрелка упала до половины, подумал, что приборы глючат, поехал на заправку, а бензин в бак не вмещается. Реальный расход по городу — 6 литров? Да такого не бывает… оказывается, что бывает. Кондиционер работает на 5 баллов. Тянет машина довольно хорошо. Посадка водителя высокая. Салон складывается, как хочется.

Машина оцинкована, окраска хорошего качества. Налог — 600 рублей. Расходов на машину, если на ней не возили по 500 кг, не будет, наверно, вообще никогда.

Теперь о минусах: реально нужна шумоизоляция. На холостых двигателя не чувствуется вообще, но после 2500 оборотов шум реально слышен. Я бы сделал шумку и внутри (- шумомастикой — снаружи). Жесткая ходовая, реально нужны масляные амортизаторы. Менял лампочки в панели приборов. Наверно, больше минусов нет.

Большинство машин этой марки — праворульные, но часть пошла на экспорт в Европу, по качеству не хуже леворульных. Спрашивал запчасти в экзисте — есть все, цена нормальная, по крайней мере, ниже тойоты.

Совет автора покупателям Daihatsu YRV 1.3 16V 2002 г

Не нужно мыслить стереотипами, то если машина неизвестная — не значит, что плохая.

Достоинства:

Недостатки:

На Land Rover Freelander, Mazda 3 23 июня 2012 в 16:12

так кто он? самурай или кикабидзе? Может гейша?{#emotions_dlg.i_teethy}. Почему фоток нет, заставляете нас за вас

klimkin
25 июня 2012 в 21:25

самурай он , все же

На Land Rover Freelander, Mazda 3 23 июня 2012 в 16:15

По мне так просто очень хороший чисто городской авто, прямой конкурент всем городским авто. Будь у нас дилерская сеть, я думаю Daihatsu YRV 1.3 занял бы свое место. И других потревожил бы однозначно.

На Citroen C8, Renault Symbol 24 июня 2012 в 11:13

Отличный совет. 5 баллов.

30 июля 2012 в 14:21

Всё подтверждаю, была такая, тоже 2002 года. Просто суперавто! Ломаться там просто нечему, да ещё какое качество! Ещё добавлю: задние пружины слишком мягкие, сцепление сухое, задолбаешься тыркать в пробках. Быстро сгнивает глушитель. На ней даже ездил на море - 3 000 км. Трясло, конечно, немилосердно. Машина приятная, особенно в салоне (компоновка торпеды). Жаль, что Германия закрыта, взял бы ещё, но только на автомате.

перейра
На Hyundai Tucson 30 июля 2012 в 17:33

сцепление сухое , задолбаешься тыркать в пробках  - что Вы имеете ввиду? Оно вроде как у всех сухое, и какое отношение тип сцепления имеет к пробкам?

28 июля 2013 в 11:14

Сцепление не гидравлическое,а на тросике(оно практически на всех тойотах такое сейчас).Сам владелец ЮРВ 1.3 МКПП уже 5 лет,продавать пока не собираюсь,нравиться дизайн,ходовые качества,экономичность,неприхотливость,приемистость.Двигатель K3-VE разработка Daihatsu а не Toyota имеет качественный чугунный блок,в тойотах уже алюминька)!Задние родные пружины слабые для наших дорог,желательно сделать шумку))