Dodge Avenger 2.4

Отзыв Dodge Avenger 2.4 (2007 г.)

23 сентября 2014 → пробег 93000 км

Американская малолитражка Dodge Avenger 2

Выбирая хороший комфортный автомобиль для жены, я не думая взял именно Авенджера! Владел я прекрасным автомобилем Dodge Stratus 2, прямым потомком которого и является герой рассказа. К сожалению, не накатавшись пришлось продать по причине крайней потребности в деньгах, очень много потеряв, но оставил он мне только теплые воспоминания. Потом выправив материальное положения уже был приобретен 300С, но это уже совсем другая история. Полюбилась мне продукция старика Даймлера, и собственно выбор пал именно на Авенджера.

Что хочется отметить: многие скажут, что на Стратус напялили новый кузов, а так это всё та же машина. Нет, нет и ещё раз нет! Претерпело изменение почти всё. Основные узлы и агрегаты были доработаны. На движке 2.4 поставили цепь вместо ремня ГРМ, что не может не радовать, сделали из него более современный движок с технологией VVTI, добавили лошадок, список можно долго мусолить. В итоге получился вполне себе современный автомобиль, конечно же далеко не так напичканный электронными наворотами как японские и европейские аналоги, но и цену не сравнить!

Он дешевле почти вдвое, при этом обладает очень неплохим запасом прочности, и выполнен добротнее тех же японцев, его надёжность поражает.  Подвеска очень крепка. Впереди всё тот же Мак-Ферсон, слегка видоизмененный, сзади очень удачно собранная многорычажка. За всё время пользования менялись исключительно расходники, в виде колодок, фильтров и жидкостей. Управление далеко не такое острое как у немцев, но и не «американское». Ведёт на дороге он себя намного собраннее предшественника. Удачная развесовка позволяет пролезать по довольно глубокому снегу, а электроника, перераспределяющая тяговые усилия вообще на высоте! Сорвать в занос даже на гололеде его не просто, нарочно пытался, но он ловит траекторию, причем весьма не дурно.

Запуск двигателя до —37 вообще не представляет никаких трудностей, если аккумулятор позволит, лично проверено. Стоит отметить ещё и прекрасный, на мой взгляд, внешний вид! Машина привлекает к себе внимание, выделяется из всей этой серой массы японо-европейских жертв ксерокса.

В общем, подводя итог, хочу сказать следующее: Машина чудесная, для тех кто не избалован, в хорошем смысле этого слова. Самый доступный из автомобилей среднего класса. Надёжен, не прихотлив и не дорог в эксплуатации (имея опыт владения 3-мя машинами концерна «Крайслер», могу сказать, что это НЕ ДОРОГО, единственное-не подпускайте рукожопов к нему). Всем удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Dodge Avenger 2.4 2007 г

Не стоит брать авто, в котором покопались колхозные тюнинговщики. Если ничего заводского не нарушено — будет только радовать!

Достоинства:

• Простота конструкции
  • Низкая стоимость
  • Достойное качество

Недостатки:

• Некоторая техническая отсталость
  • Габариты, к которым надо привыкнуть
  • Скромная отделка салона

На Ford Focus 23 сентября 2014 в 16:19

29 сентября 2014 в 14:26

дорого что то. Знакомый весной за 370 отдал

foxhound
На Land Rover Discovery, Dodge Avenger 29 сентября 2014 в 15:42

На базаре 2 дурака, один продает-другой покупает! Может у него труп в багажнике был, не представляю откуда такой ценник

29 сентября 2014 в 21:17

Да хорошая машины была, 30 тысяч и в отличном состоянии была бы и по лаку и технически, с новья причем она у него, пробег 110 был. Выставлял за 420, продавал месяца два. Тогда цены выше 450 были  у салонов типа атц москва и подобных. Отпишитесь тогда за сколько продадите, интересно даже