Отзыв Dodge Caliber 2.0 (2006 г.)

13 ноября 2007

Dodge Caliber

Наверное этот отзыв будет не таким полным как если был бы написан тем, кто эксплуатировал Dodge Caliber долгое время, но мне удалось его поэкплуатировать только неделю, зато проехал 1000 миль на нем по Большому острову (Гавайи) летом 2007 года.

Мое первое знакомство с машиной было мимолетным, я увидел машину проезжавшую мимо моего университета в Сан Диего (США). Потом я встретил машину в живую на выставке в Конвеншинал центре в СД. Надо признать после осмотра новых Лексусов, Мерседесов, Ауди и Кэдди я не был впечатлен. Я обратил внимание на дешевую пластмассу передней панели, на серую ткань обивки сиденья и был сильно разочарован,  что при такой стильной внешности такая ерунда твориться внутри. Наверное, я бы забыл об этой машине, если бы не взял такую машину в прокат, когда поехал отдыхать на Гавайи.

Теперь невзрачный пластик ушел на второй план, ведь ко всему человек привыкает, а на первое место вышло удобство машины. Удобные кресла, подстаканники по всей машине, холодильник-бокс с местами под банки, хорошая климат-система в машине, отличная музыкальная система — пела как Шаляпин. Далее очень удобным оказался багажник с пластиковым полом, очень удобным так как нужно было вместить мокрые буги-борды и другие тоже мокрые вещи. Запаска была полноразмерная, что есть хорошо так как не хотелось бы пилить на скорости 50 миль в час на докатке и тратить время на обмен машины в прокате.

Очень хорошо тянул мотор, сперва думал наверное 2.5 литра мотор, потом открыл капот, посмотрел и удивился, всего 2 литра, но тянет неплохо. Мотор имел VVT систему, как на Тойотах. Очень сильно поразила управляемость машины, машина была как влитая на асфальте, повороты держала великолепно. Дело в том что на южной оконечности Большого острова дорога почти час петляет в скалах и тут на первое место выходит управляемость машины. Мне очень понравилось, как машина входит в повороты, даже когда пошел тропический дождь, поведение машины не ухудшилось я с легкостью догнал переднюю Субару импрезу и даже начал бампить как будто подталкивая настолько машина хорошо управлялась, что Субарик уступил дорогу и потерялся сзади. Очень порадовал расход топлива несмотря на дорогой в сравнении с остальной Америкой бензин, на Гавайях уложился в приемлемую сумму.

Машина оказалась компактной, удобной в вождении, достаточно высокий дорожный просвет, и высокая посадка дают преимущества по сравнению с легковой машиной.

изменен 13 ноября 2007 в 18:08
мокрые буги-борды

.... это типа доски для серфа? или типа гамбургеров?
...засиделся я на работе,щас пивка возьму в маркете, приеду домой, прогоню своих пацанов от компа, есть у них игрушка про Гаваи и жестко оттестирую какую нибудь пагани или нобеле lightbulb
На Volkswagen Touareg изменен 14 ноября 2007 в 06:34
Мне очень понравилось, как машина входит в повороты, даже когда пошел тропический дождь, поведение машины не ухудшилось я с легкостью догнал переднюю Субару импрезу и даже начал бампить как будто подталкивая настолько машина хорошо управлялась, что Субарик уступил дорогу и потерялся сзади.

Большие сомнения меня гложат по поводу данных выводов. :-k, думаю молодой гаваец кто вел субарик раскуривал папироску с травкой и ему было не до гонок. teeth
На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 14 ноября 2007 в 11:04
Да, уж! Сравнивать Субару с каким-то Доджем по ходовым качествам!!! По меньшей мере глупо! Если я, едучи на Запорожце, обогнал Мерседес, то что... Мерседес отстой - Запорожец суперрр!? biggrin
На Volvo XC70 изменен 14 ноября 2007 в 11:33
Чё то навеяло:
Тебе снится pыбак y коpалловых pифов,
Hеизвестный геpой дpевнегpеческих мифов,
Молекyляpная физика, энеpгия атома,
Обнаженная женщина, киллеp с лопатой,
Hовогодняя елка, оpбитальная станция,
Мыльница с мyзыкой, pадиостанция.
Машинное масло, мобильные соты,
Запоpожец наконец обогнал шестисотый! teeth
Сплин ©
изменен 14 ноября 2007 в 11:46

.... еще не известно кто из них курил smile
На Volkswagen Touareg изменен 14 ноября 2007 в 12:23
Неспорю, вывод делать тяжело,но предпологать можно. tongue
На Audi Allroad изменен 14 ноября 2007 в 22:16
Как говорил Иван Васильевич (не Грозный), меня терзают смутные сомненья. Автор покатался на этой машине и решил сразу всем рассказать, как это замечательно. История про Субару, конечно, делают отзыв еще более убедительным.
изменен 14 ноября 2007 в 22:29
Отзыв - 2;
Машина - 3+;
Комменты - 5.
На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 15 ноября 2007 в 08:33
+1 biggrin
На Ford Kuga изменен 15 ноября 2007 в 12:05
А я не пойму, почему всех так зацепило, что автор Субару Импрезу обогнал. Все привыкли видеть в Импрезе спорткар, а между тем на них еще ставят двигатели 1.5 литра(115 л.с. по памяти) с передним приводом. Вполне обычная машина. Вот если он написал, что Импрезу WRX обошел, тогда бы я засомневался
На Ford Kuga изменен 15 ноября 2007 в 12:12
Забыл добавить. Отзыв - говно.
На Volvo XC70 изменен 15 ноября 2007 в 12:41

Хоть бы глянул сайт, если не помнишь, вернее не знаешь. Субару тем и славятся, что у них даже у полуторалитровых аппаратов постоянный полный привод + автоматическая блокировка межосевого дифференциала. И коней в ней 107. И коробка имеет понижайку.
На BMW X5, Kia Sorento изменен 15 ноября 2007 в 14:22
В глазах рябило от чтения. Слово "машина" встречается в тексте в разных вариантах 16 раз..в 5 маленьких абзацах.
На Volkswagen Passat изменен 15 ноября 2007 в 16:01

умнег =)

глянь на АМЕРИКАНСКИЙ сайт субары. я первый раз тоже афигенна удивился, когда про этот аппарат узнал. Действительно, кстати, довольно медленный.
На Volkswagen Passat изменен 15 ноября 2007 в 16:01

умнег =)

Действительно, кстати, довольно медленный.
На Volvo XC70 изменен 15 ноября 2007 в 16:50

Starting at $19,995*

The newly redesigned Outback Sport incorporates the performance features of an Impreza with the rugged durability of the Outback. Decked-out with playful features like a leather-wrapped steering wheel with audio system and cruise control buttons, an 80-watt 6-disc in-dash CD changer, and an auxiliary audio jack, this Outback sports an affinity for flair.

Standard Features
170-hp SUBARU BOXER engine
170 lb-ft of torque at 4,400 rpm
Symmetrical All-Wheel Drive (AWD)
Double wishbone rear suspension
17 x 7.0-inch 6-spoke aluminum-alloy wheels with high-luster finish
4-wheel antilock brakes ABS with Electronic Brake-force Distribution (EBD)
XM® or SIRIUS™ Satellite Radio capability
80-watt 10-speaker audio system with 6-disc in-dash CD changer, MP3/WMA capability, SRS Circle Surround Automotive™ audio enhancement and vehicle speed-sensing volume adjustment
Auxiliary audio jack
Leather-wrapped 3-spoke steering wheel with audio system and cruise control buttons
60/40-split flat-folding rear seatback
Fog lights
Roof rack base carrier
Front and rear bumper underguards
Removable cargo-area tray
L.E.D. taillights
Rear spoiler
Remote keyless entry system with answer back chirp
Available iPod Interface Kit
И что? undecided
изменен 15 ноября 2007 в 17:13

Starting at $19,995*

Да уж. даже на самой дешёвой Импрезе (<17К) в Штатах стоит 2.5 170 л.с. ...естесственно все колеса едут.

Ну а то, что кто-то на Калибре обогнал 170-сильную Импрезу - так их "нормальные пацаны" бывает и на Зубилах обгоняют...
outin
На Dodge Caliber 19 мая 2009 в 01:43

Калибр 2,0 имеет 156сил под капотом. Даже если субару и 170, что дальше? А дальше - все зависит от прокладки между рулем и сиденьем wink

На Volkswagen Passat изменен 15 ноября 2007 в 17:53

И что? undecided

абшибачка моя, наверное в новом поколении этого позора более нет, а вообще - зря так далеко послал, версия, о которой я говорю есть тут: http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reviews/?model=3302

Три комплектации – переднеприводная Impreza с двигателем объемом 1,5 л./90 л.с., полноприводная с мотором объемом 1,6 л./102 л.с., а также полноприводная с двигателем 1,8 л./115 л.с. – полностью удовлетворяли потребности людей, приобретавших Subaru Impreza для семейного пользования. На выбор: 5-ступенчатая «механика» и 4-ступенчатый «автомат».
На Volvo XC70 изменен 16 ноября 2007 в 08:30
Это субаристы видать облажались с первыми импрезами, потом исправились. biggrin
На Volkswagen Passat изменен 16 ноября 2007 в 11:22
Это субаристы видать облажались с первыми импрезами, потом исправились. biggrin

ну да, прибыль не покрыла позора. хотя для понтовых малолеток как раз biggrin
На Volvo S60 изменен 9 октября 2008 в 20:55
чтото попахивает рекламой и ненавязчивым пиаром....
Все объявления Dodge Caliber (2006–2011)