Dodge Journey 2.4

Отзыв Dodge Journey 2.4 (2008 г.)

21 сентября 2009 → пробег 19500 км

Dodge Journey - новый друг семьи!!!

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом по машине Додж Джорни. Надеюсь, это будет кому-то интересно, т.к. модель совсем новая.

В прошло году у нас в семье было двойное прибавление: второй ребенок и первая собака), в связи с чем было решено обзавестись исключительно семейной машиной (но с характером — не все же время мне с семьёй ездить, но это при выборе на семейном совете не афишировалось)))), куда бы все вошли и удобно оборудованной изнутри. Долго мучились, выбирали, и в конце концов осмелились купить эту модель (кроссовер). Решение оказалось, пожалуй, оптимальным, потому как машиной пока все довольны — и водитель, и пассажиры.

Но перечислю по порядку все.

Достоинства Journey.

Очень энергоемкая и сбалансированная подвеска, которая позволяет считать качество наших дорог удовлетворительным (бывает же такое в России!). Она не слишком мягкая — никаких кренов и раскачки кузова, но и не жесткая, хорошо «проглатывает» швы, стыки, ямы. На пользу комфорту идет большая масса, инерция автомобиля скрадывает изъяны дороги и ошибки при работе тормозом-газом. Масса автомобиля придает дополнительный комфорт. Также масса идет не на пользу экономии топлива.

Двигатель 2,7 позволяет разгоняться до 190км/ч, легко поддерживать (вместе с отличной подвеской) крейсерскую в 130км/ч. 4-х ступенчатая автоматическая коробка удовлетворительна, позволяет резко разгоняться только в режиме kick down. В смешанном цикле летом мне удается не превышать расход топлива в 10л на 100км, зимой он возрастает до 13л/100км, но такие показатели экономии видимо рекордны, но весьма конкуренты.

В качестве основного плюса могу выделить обилие решений по трансформации салона. Например полностью сложенная спинка переднего пассажирского кресла, открывает великолепный обзор вперед для ребенка, пристегнутого сзади. Она же в сочетании с ровным полом позволяет перевозить длинномер около 3 метров.

Великолепная внешность. Все, с кем разговаривал, оценивают на 5. Высота посадки и габариты создают уважительное отношение на дороге. Отличная аудиосистема: качество звука, удобство пользования, возможность воспроизведения МР3 формата и ченджер на 6 дисков позволяют не скучать в дороге. Отличный прием радио: диапазон FM на 90 км от Москвы. Кондиционер при умелом обращении удовлетворит самого капризного пользователя (в моем случае даже тещу!).

Минусы.

На первый взгляд, высокий клиренс обманчив. Реальная геометрическая и фактическая проходимость намного ближе к обычным городским автомобилям, нежели к кроссоверам. В горы да болото на нем не собираюсь, а с «городскими неровностями» типа бордюров справляется. Валяющихся полицейских практически не замечает)))

Короткие ходы подвески приводят к раннему диагональном вывешиванию на неровной дороге. Щетки стеклоочистителя в снег быстро им забиваются, делая очистку стекла абсолютно неудовлетворительной. Правда, эта проблема конструктивна и «лечится» установкой специальных зимних закрытых щеток стеклоочистителя.

За все почти 20000км на автомобиле ничего не менялось. Дополнительно к ТО надо будет на 20тыс.км поменять передние тормозные колодки — нормальный результат для тяжелого авто с автоматической коробкой передач. Ездил на отзывы завода, но все ограничивалось проверками. Удобен в обслуживании: все точки проверки и заправки эксплуатационными жидкостями находятся на виду и в доступном месте.

Совет автора покупателям Dodge Journey 2.4 2008 г

В 2.7 RT более богатая базовая комплектация, но и стоимость само собой выше. Но и моя меня вполне устраивает) В общем, сравните обе, и сами поймете, что достаточно, а что нет!

Достоинства:
  • Экономичность
  • Огромное кол-во ящичков, полочек и т.д.
  • Высокая посадка
Недостатки:
  • «Летние» дворники
  • 3-й ряд не в базовой комплектации
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 21 сентября 2009 в 14:47
Хороший отзыв
На Audi Q7 изменен 21 сентября 2009 в 15:08
Во сколько обошлась покупка в феврале 2009?
Не жалеете, что не взяли мотор 2.7?

У меня 2.4 (Додж Караван, вторая машина) - средне, конечно, перемещается он.. явно не для адреналина машина..

Тестил полную версию 2.7 летом. Стоила около 1200. Скинул дилер много, ранее стоимость была более 1500 (это конечно, совсем не ее цена).
Авто хорошее, не раскрученное только у нас совсем. Едет средне. Все вроде неплохо.
Но не зацепила ...
alex-5205
На Chevrolet Aveo 21 сентября 2009 в 17:14
1200, 1500 - это в какой валюте? Или три ноля лениво достучать...
larsen
На Audi Q7 21 сентября 2009 в 17:20
а что есть варианты валют?? :)) говорим про новые автомобили...
На Nissan Teana, Opel Astra 21 сентября 2009 в 16:19
дворники заменить-одним недостатком меньше!
На Dodge Journey 21 сентября 2009 в 17:17
Ммм..а редактировать нельзя свой отзыв? А то в описался - в самом отзыве 2,7(((

А так не жалею, до этого был период - довелось ездить несколько месяцев на Зафире 2.2 (149 лощадей), ну и привык как-то, а Джорни, даже 2.4 всяко динамичней!!!

Жалею только, что в феврале брали, учитывая что в мае новый прайс-лист у Крайслера появился. То есть считай 4 месяца, а "переплатили" где-то около 20%(
addred
На Audi Q7 21 сентября 2009 в 17:22
да, переплата обидная..
поздравляю с машиной!!
На Dodge Journey 21 сентября 2009 в 17:34
Эх! Спасибо!
Все в мире закономерно: в феврале халтура денежная подвернулась случайно! Ну и как пришла, так и ушла)))) Так что не жалею! Машика все равно отличная - пока очень доволен!
21 сентября 2009 в 18:04
зачем кроссовер без полного привода? никогда бы не купил такой.
тимур1
На Peugeot 206, Renault Captur 21 сентября 2009 в 23:41
тимур1
На Chevrolet Express, Pontiac Vibe 4 октября 2014 в 00:12

Да не кроссовер это. Не поверишь, обычный минивэн. Так по крайне мере "Крайслер" его позицонирует в США.

На Ford Fiesta 21 сентября 2009 в 18:13
хор отзыв! автору удачи и халтур хороших)))
На Volvo XC90 21 сентября 2009 в 20:49
хороший отзыв, 4х ступка автомат как то настораживает и даёт понять что технически коробка старая, смотрел эту машинку у дилера, что не понравилось - салон, везде пластик с очень не приглядной текстурой.
zolotorog
22 сентября 2009 в 09:56
Хорошо бы фотки посмотреть. И подробнее комплектацию. А ребенка и собаку впредь не сравнивай:)
zubasticcc
На Dodge Journey 23 сентября 2009 в 13:15
Фотки чуть позже - никак пока не получается красиво снять, а мобильником фигня какая-то получается! !! На данном этапе они сравнимы по кол-ву шума и поломанных игрушек))))
zolotorog
На Dodge Journey 23 сентября 2009 в 13:22
Пластик, как пластик - нормальный, моется легко. Мне сложно представить каким должен быть пластик, это ж не поверхность для компьютерной мышки, чтоб все гладко, но не стеклянно!
Мне кажется, что хороший пластик - тот, который не замечаешь - он есть и есть! Опять же ИМХО...например, отделку "под дерево" вообще не перевариваю!
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 22 сентября 2009 в 11:24
машина весьма интересная, даже только потому что новая и информации почти никакой. спасибо за отзыв. заезжал в автосалон - ничем не поразил, ИМХО. позиционируется как кроссовер, но действительно больше минивен.
На Jeep Commander 23 сентября 2009 в 11:43
имхо Джорни интересная машина, видел в где=то в нете ролик про него, там показывали в салоне какие-то ящики, подстаканники, чего только нет. Автор, у тебя такое есть в салоне? И как решился на новую модель, экспериментатор поди?
arkadiyy
На Dodge Journey изменен 23 сентября 2009 в 13:13
Чего-чего, а ящичков в Journey полно! Причем больше всего зацепил ящик под пассажирским сиденьем (если поднять его) - решение банальное и простое, как в рекламе Билайна, где девочка шины грузовику спускает)))