Отзыв Dodge Neon 2.0 (2000 г.)

29 октября 2007

Dodge Neon

Устав от езды на метро и замучившись ждать машину из ремонта… а поиски новой утомили (Ауди, БМВ и тд.)… ехал смотреть очередное – неизвестно что.. звонок отцу:
- Але, Кость, ты где?
- Да сына катаю, всё машину ищет…
- А Неон не хочет? Маринке пригнали, а я же ей Aшку отдал! Он в идеале, пусть посмотрит! Симпотичный!
- … А что эт такое? (смех…) Сколько денег?
- Он мне в 11300 встал… но договоримся!

Приехав и посмотрев (даже не катаясь) ударили по рукам. Так я стал обладателям Плимут Неон, 2001 год, пробег (:oops:) 56000 миль, синий мет., автомат, светлый велюр, после химчистки и полировки, без пробега по РФ – отдали её за 10500$ т.к. это хороший друг, и машина просто была не нужна. Состояние — в идеале!
Звонок любимой – я взял! Плимут Неон!
- Ром, нафига? Это что такое? Индийская что ли? Ты же БМВ трешку или А4 хотел???
Повесил трубку… настроение в минуссс…

Первые впечатления – блин, вот это вещь! Округлые формы, очень стильненький, агрессивная внешность, широкие крылья, а как блестит! Салон большой, уютный; торпеда – это просто аэродром… порадовала подсветка – только шкалы и цифры, а не все циферблаты…:D Удивила комплектация – ожидал от Америки гораздо больше!:?
Машина была за Пирогово, 6 февраля – снег и лед… а я на летней резинке Не спешно, привыкая к машине… я оказывался в переди всего потока… дорогу держит супер, тянет супер, тормоза – просто вауууу, печка — ташкент! И её пропускают без марганий, притормаживают при перестроении – удивлен!!! Мысли о госах (пятый курс) на следующий день пропали воощее…

Я счастлив… доехав до дома…пришло решение всё таки съездит на «заценку» авто к девушке в Строгино… и первая встреча с ДПС… после проверки док-ов, они в мороз!!! посидели за рулем, посмотрели воще всё… и сказали, что такую ёщё невидели, новая? Да нет, говорю, 2001 год… — а выглядит как новая… супер, ладно езжай, считай наше поздравление…(у меня не было страховки и ест-но скорость)

Сразу во дворе понял, машина низкая – из за спойлера (заборник радиатора АКПП) – зимой место грейдера во дворе, приучился! и бордюры, сугробы и др. проблемные места легко приодалеваются задом, приподнят он штатно! Выворот маленький! Проехав на ней, за это время привык! Посадка удобная, сидишь «глубоко» (я высокий), обзорность шикарная; печка, как уже написал просто выше всяких похвал, долго не мог привыкнуть к короткому и одновременно низкому капоту. Прогрев, до появления реально теплого воздуха – 2-3 минуты. Двигатель подхватистый и легко раскручиваемый! Кик-даун срабатывает резко, и эффективно.

— Ой, какая прикольная! Попа симпатичная… Прокатив, мнение поменялось и выбор был одобрен на 100! Перед госами, машина была оставлена в сервисе для установки сигнализации Cobra, центрального замка с открыванием багажника, парктроника и тонирования 80%! Отметив сдачу Госа (градус 40), поехали смотреть с друзьями… у всех одобрение 100%! Облили шампанем… ну всё как надо…

Спустя месяц, друг взял тоже Неон 00, место Тойота Левин 98 года, другой собирался брать, но $ проблема заставила оставить Contur 96 года –американец! Еще через день поехав на диагностику, были приговорены рулевые наконечники – замена на Mopar – по 75$ и сход развал.

В один из вечеров, вернее ночей – возвращаясь от неё единственной, произошла встреча бордюр — картер…итог встречи: минус поддон картера (180$), 100 руб. таксисту за согрев при ожидании эвакуатора и 2 недели пешком. Получив картер, пробег был ровно 60000, заменил картер + масло Castrol TXT, поменял жидкость АКПП (цену не помню) и фильтр (15$), пришли к выводу, что до этого жидкость АКПП не менялась (магнит весь в такой «стружке» если можно сказать — автомат начал работать плавне при переключении!
На 62000 был заменен ГРМ (110$), ролик (160$), помпа (120$), ремень обводной (25$) – всё старое было просто в идеале, но зато перестраховался! залит новый антифриз, заменена тормозная жидкость – за все работы отдал 3500 руб.

Далее была сменена штатная магнитола (кассета) и вся акустика… об этом другой раз, с фотами…:wink: Установлен ксенон: 280$ + 20 мин. на установку в сервисе у друга! Один блок под фару, второй к кузову за бачок омывателя! Как только сошел снег – поставил литьё Прома ДТМ (75$ диск) и резина Мишлен Пилот Примаси 195-55-R15, замена воздушного фильтра ($ не помню), топливного (16$); сайлен блоков задних передних рычагов (55$ за сайлент), подтянута рулевая рейка, промыт инжектор и заменены свечи – по причине подтраивания мамшины на холостых. Больше ни чего не нашли вообще! По ходовке остался очень доволен, машина просто была влита в дорогу, управляемость стала гораздо приятней, а двигатель… одно расстройство… посидев в конфе… ещё висит мой вопрос про ХХ, заменил провода и свечи – сказка, мотор шепчет, тянет гораздо лучше, расход с 14-15 упал на 12.

Спидометр закладывал неоднократно, причем легко!!! Поведение на трассе – выше всяких похвал, начинаешь невольно ругаться на дачников, фуры и т.д., из за которых приходится сбрасывать скорость – хочется ехать и ехать. Я не любитель дальних путешествий, вернее был таким… Машина ведет себя предсказуемо, не валко, и ты её чувствуешь! Аэро динамика – восхитительна, на любой скорости проходишь рядом со встречной фурой – не шелохнётся!

Заменил датчик распредвала — Чек енж. горит, машина глохнет и.т.д. Продиагностировал — датчик распредвала! Поменял — я убедился, Неон — это маленький самолет!
Комп. диагностика — 12$ Датчик, еле нашел 39$ Замена 20$

Теперь минусы:

— Тормоза – по началу казались атомными, но при моем стиле езды, мне подходят варианты WRX, так что мне не нравиться, а все кто ездили (девушка, друзья) говорят что супер.
- Вибрация в салоне – но это минусы всех Неонов.
- Пластик салона – я о торпеде – ну очень жесткий и «дешевый» — на любителя!
- Не хватает опций – стеклоподъемники, электро зеркала и т.д. – но уже привык.
Я очень доволен своим случайным приобретением. Он не большой, стильный, оригинальный… на него смотрят, пропускают…относятся с уважением и интересом, а главное – Надежный! Я уверен в этой машине на 100%, 3 раза тьфу – он меня не подвел ни разу!

Совет автора покупателям Dodge Neon 2.0 2000 г

Меняю — только потому что есть деньги на машину классом выше!!!
Достоинства:
  • Внешний вид

• Динамика

• Стоимость ТО
  • Недостатки:
  • Пустой

• Пластик салона

• Вибрация двигателя

• Тормоза
    На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 30 октября 2007 в 11:23
    и сказали, что такую ёщё невидели, новая?

Какие-то дремучие менты попались omg
    Вроде в Неонах недостатку нетути confused
    На Dodge Stratus Coupe изменен 30 октября 2007 в 18:26
    2005 год!!!
    Я её сам когда покупать приехал - первый раз в этом кузове увидил!
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 31 октября 2007 в 09:25
    Отзыв понравился. Не завидую, но объясните как студент содержит столь недешевую машину? Папа?
    На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 31 октября 2007 в 11:25
    ВЕСЬ ЭТОТ ПОТОК СЛОВОСЛОВИЯ НАПИСАН С ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ ВТЮХАТЬ КОМУ_ЛИБО СЕЙ АГРЕГАТ.Такие авторы не внушают уважения.Типа творческий торгаш такой хитровы.... .Рекомендую больше не оставлять своих отзывов для пиара .Желаю продавать как можно дольше.
    На Dodge Stratus Coupe изменен 31 октября 2007 в 12:27

Вашего уважения и не добиваюсь! Намека на продажу не было, а описал причину продажи!!! Втюхать могу только ЛИЧНО Вам!!! Тыщь этак за 20$ как самому "умному"!!!
    К вопросу о торгаще - машина продается через автосалон...т.к. машина не одна в семье. Аналогичное пожелание к Вашим "троешным" каментам!

Pablo - нет, давольно не плохо зарабатывал...(правда впахивая с 7 утра перед учебой и до 11 после)!
    На Hyundai Solaris, Ford Maverick изменен 29 января 2008 в 15:42
    Человек ,однозначно, гонит !!! У меня была эта машина.И вот что правда - тормоза скорее вялые, после 130 - шум такой , что надо орать пассажиру.А вот на 150 - если не дай Бог, продольная раскачка начинается , то можно и в штаны наложить.Болтает ее не по-детски(амортики причем новые). И спидометр на ней положить не возможно - коробка 3-хступка этого не дает.Сам пробовал.А вот разгоняется с места она отлично - это факт.
    14 августа 2009 в 18:55
    Нород, а что у данного аппарата с оцинковкой кузова?