Отзыв Dodge Neon (2003 г.)

25 июля 2008

Dodge Neon

За,почти пять лет, никаких поломок или проблем не было. Наверное потому, что своевременно произвожу техническое обслуживание, как и положено. Например,каждые 3000 миль- смена масла или каждые 6000- смена воздушного фильтра. Все это помогает беречь двигатель и экономить бензин. Кстати, моторное масло рекомендую только полностью синтетическое. Каждые- 30000миль делать тюнап, то есть смена свечей и проводов. Недавно сменила страты, то есть задняя подвеска.

Они были масляные. Я поставила газовые.Газовые —это можно сказать, насовсем. С ними проблем не будет.Еще есть огромное преимущество перед заднеприводными авто. Это передний привод!!! Что и есть у Доджа Неона! Это мной лично проверено, когда я попала в снегопад и хайвей быстро завалило снегом, а я была в дороге и ехать приходилось в очень хороший подъем.После таких случаев начинаешь ценить такие вещи. Еще помню несколько случаев незначительных,когда именно благодаря переднему приводу —без проблем выезжаешь.Машина экономичная и работает на самом дешевои бензине в США.

Насчет экономичности могу говорить смело так как могу сравнивать с другими авто которые приходилось ипользовать например Шевроле Малибу ест намного существеннее. Да, в России, как я поняла, марка бензина регьюлар равно АИ 92. А,вспомнила, единственная проблема с которой я всетаки сталкивалась пару раз — это прокол колеса на дороге.

Совет автора покупателям Dodge Neon 2003 г
Очень рекомендую!
Достоинства:
  • Передний привод

• Экономичность

• Мощность

• Комфортность
    НаVolvo XC70, Volvo XC70изменен 25 июля 2008 в 13:53
    жесть на 3000 миль масло менять
    НаFord Fusionизменен 26 июля 2008 в 12:42
    жесть на 3000 миль масло менять

В пиндосии сервисмены лучше наших разводят на бабло! biggrin
    mikl 7
    НаDodge Neon 4 февраля 2010 в 14:11

Кстати, реально 3000! После этого на нашем бензине она начинает тарахтеть, хотя я и 8 000 наматывал на одной замене, но компенсаторы так стучали, что думал кают движку.

rabbitbabbit
    26 июля 2010 в 15:01

Именно 3000 миль, так как там вовсю льют минералку 5w30. Залей синтетику с таким же индексом по SAE и спокойно выходишь 8000.

liverpul
    изменен 21 октября 2011 в 15:50

Полностью с тобой согласен. Америкосы по мануалу рекомендуют менять масло в двигателе после 3000 миль, это на минералке, а если заливать синтетику то конечно после 8-10 тыс. наших км.

liverpul
    изменен 21 октября 2011 в 15:49
    изменен 26 июля 2008 в 12:59
    Гы biggrin
    Ну вот,а все кричат,что американцы масло вообще никогда не меняют.
    НаDodge Avengerизменен 26 июля 2008 в 13:10
    Гы biggrin
    Ну вот,а все кричат,что американцы масло вообще никогда не меняют.

Так то американцы не меняют. А наши люди в Америке меняют. teeth
    изменен 30 июля 2008 в 10:24
    Лилия, здравствуй! Хочу задать вопрос. Купила совсем недавно додж неон 2003 года. Но после того, как я заправила автомобиль он у меня не завелся, спустя пару минут, я попыталась снова. Он завелся, но загорелся чек. И теперь это происходить регулярно, чек постоянно горит, а машина переодически не заводится. Я загоняла автомобиль на диагностику, она ничего не выявила. Поменяла масло, маслянный фильтр, свечи, чек больше не горит, а машина не заводится. Постоит несколько минут и заводится. Работает двигатель без шума, едет машина без рывков. я даже не знаю что делать
    Обсуждение отзыва об автомобиле Dodge Neon г.в.

Страница отзыва

Автор : Лилия
    Город : Нью Йорк
    Опубликован : 2008-7-25
    14 августа 2009 в 18:57
    Расскажите, пожалуйста есть ли оцинковка кузова у Неонов?
    nabludatel
    НаDodge Neon 4 февраля 2010 в 14:13

За 3 года эксплуатации по дорогам Москвы и Минска нигде, абсолютно нигде, учитывая, что авто деланый, проблем с коррозией не выявлено! Да, вспомнил, у них еще бампер задний не из хрупкого пластика, а как у БМВ, при ударе отстреливает и не деформируется - проверено!

nabludatel
    26 июля 2010 в 15:03

Полностью оцинкован. Если есть ржавчина, значит варили кузов, это к бабке не ходи.