Отзыв Dodge Neon (2000 г.)

29 января 2008

Dodge Neon

Давно продана, но решил поделиться. Кому-нибудь пригодится. На тот момент ей было 5 лет. Машина, конечно,привлекает своей ценой и внешним видом.Серебро на 15 колесах смотрится вообще отлично. Глухая тонировка очень ей к лицу. В салоне находится достатчно комфортно и большому человеку. По —началу казалось,что левое плечо упирается в стойку.Но потом это прошло.

Багажник достаточно большой для такой машины.Детская коляска-люлька влезает в разобранном виде и еще для шмоток место остается.Лишнего в салоне ничего нет, но я спокойно отношусь к интерьеру салона, для меня это наверное на предпоследнем месте. Машина разгоняется отменно 8.5 секунд до 100 — это правда! Причем на 92-ом бензине.Коробка работает хорошо, не дергается.На кик отзывчивая.Расход гуманный,город —10, трасса 7.5 если 100-120.

Как оказалось, она крепкая на лобовой удар, (так уж получилось).Вообще безопастность американская(правильная) в дверях стоят хорошие трубы, а после практически лобового удара с Нексией 80 км в час, прекрасно смотрелась.Нексия же просто развалилась. Хорошо заводилась в —35 градусов, не с первого раза, но заводилась.Потом автозапуск поставил.Утром в мороз — зависть соседей с поднятыми капотами. По угону, даже в рейтингах ее нет. Не угоняют вообще.

Теперь о плохом:

1. Очень шумная машина, двигатель еще более-менее, а вот все остальное — аэродинамика, подвеска — караул.Как на улице сидишь, а не в машине.На 130 приходится орать пассажиру, а на 160 — уже и орать бесполезно.Шумоизоляции в машине нет по определению.Сверху торпеда закрыта беспонтовой пласмассовой крышой, чуть ли не от ящика с Кока-Колой.Которая скрипить и бренчит.Бесит.

2. Подвеска — мелкие ямы просто слышно, крупная отдает так, что думаешь стойки в салон вылезут.От ударов весь кузов стонет.Страшно реально.На трассе при продольной раскачке на 160 — можно обделаться, машина на время становиться не управляемой.
3. Руль вялый,но в меру.Крутиться одним пальцем.
4. Тормоза без АБС — дохлые и не информативные. Сзади барабаны.До этого Мицу Спейс Вагон был — тормоза суппер.

5. Пассажиров в этой машине укачивает, особенно сзади.Да и сам когда часов 5-6 едешь дуреешь от укачки.
6. Свет передний — отстой, даже с ксеноном и новой оптикой.Нет повторителей поворота на передних крыльях, народ тупил из-за этого.
7. Низкая, 15 колеса не помогают.Шоркаешься постоянно.Т.е. защита картера обязательна!!! Спасала не раз.

8. Мешают стойки передние, осбенно при поворотах.Задняя обзорность плохая, парктроник просится, я поставил.
9. Очень дорогие запчасти на такую маленькую-дешевую машину. Они дороже, чем на больших американцев на 50-70%. Не оригинала очень мало, а за MAP денег крепко просят и практически все надо ждать.А ломалось много и часто.

10. После 140 разгоняется плохо, проблема в 3-х ступенчатом автомате.Четвертая очень просится.Неоны пошли с 2003 г. с 4-х ступкой — наверное стало лучше.Спидометр положить не получится по той же причине — 180 предел.
11. Двигло на холостых вибрирует — причину никто понять так и не смог.

Общее впечатление от езды больше года, было не самое лучшее.Эта машина не создает впечатления безопастности и спокойствия.Как-то все в ней кажеться хлипким.Но это мое впечатление, не знаю как у других. Продал не по причине ее геморройности, нужны были деньги на другое дело, пришлось пересесть на убитый старый аVтомобиль. Но я ни разу не пожалел, что продал Неона. Не моя она была. Не по душе. Хотя и первая моя машина с автоматом.

Совет автора покупателям Dodge Neon 2000 г
Я бы уже не взял, если уж только совсем за гроши. Раза в два дешевле рыночной стоимости.
Достоинства:
  • Начальная цена

• Дизайн

• Разгон

• Расход
  • Недостатки:
  • Очень дорого в обслуживании

• Шумная

• Мягкая подвеска

• Общее впечатление — хлипкая она какая-то
    изменен 30 января 2008 в 00:04
    wink
    НаFord Mondeo, ГАЗ 24изменен 30 января 2008 в 10:08
    Это как раз не совсем американец, а чудо слепленное под Даймлером в эпоху, когда американцы в порыве комплекса неполноценности бросились копирывать японский и евро экспорт, не всегда удачно... Вот и прет всякая европейщина - поэтому и хлипкая такая не по-американски, и стайлинг аморфный. А так по отзыву видно что у машины очень немало преимуществ - просторный салон, мягкая подвеска, неплохая динамика, коробка автомат, и жрет дешевый бензин в небольших количествах, и т.д. а что в обслуге дорогая - так не для России создавалась, наверняка в США она стоит (бу) и обходится как Жигули у нас.
    НаToyota Hiluxизменен 30 января 2008 в 20:10
    hariton2007
    Продвинутый

Добавлено: Ср Янв 30, 2008 12:04 am

Американца покупают один раз. По глупости.

ну таких как ты тоже делают по глупости-резинки не было
    изменен 1 февраля 2008 в 12:15
    Честный отзыв. Всё как есть. Американца покупают один раз. По бедности и глупости. Ну и плюс российские провинциалы - имбицилы любят колхозно попонтоваться в Москве на своих помойках.

Приятно послушать грамотных людей, которые знают истину. Сам уже второй год езжу на Chevrolet Cavalier 2000 г.в. и до сих пор не увидел аналогичного варианта по соотношению цена/качество. Да машина немного простовата, нет там немецкой выверенности, нет итальянского дизайна. Но за свои деньги автомобиль предлагает очень много - автомат, двигатель 2,2л, круиз контроль, достаточно просторный салон и огромное удовольствие от управления.

Российскии провинциалы-имбицилы это люди которые живут за пределами столицы нашей родины? 95% населения страны имбицилы? Очень интересная точка зрения.

P.S. Следующей моей машиной будет типичный американец Dodge Magnum
    НаDodge Stratus Coupeизменен 8 февраля 2008 в 17:34
    Многое правда, но и со многим не согласен! Мой отзыв об этом авто ниже!
    П.С. про бедность и глупость - После Неона взял А6,00 года, 2.4. - поездил...продал...популял на Е46 320....не то....взял Стратус Купе - и походу он у меня задержиться lightbulb
    изменен 10 августа 2008 в 22:46
    Dodge Neon нормальная машина, и её покупают непоглупости и бедности! bat bat
    А кто на машине некада некатался да и машины такой незнает лучше непешити всякую дрянь про машину!
    НаВАЗ 21099изменен 10 августа 2008 в 23:59
    Хоть отзыв наполовину субъективный..neon-не такая уж плохая машинка,чтоб купить её "по бедности и глупости",как поно..доносит мальчишь-плахишь smile
    14 августа 2009 в 19:03
    А оцинковка кузова есть?
    19 августа 2010 в 00:05

Рассказываю. Купил себе год назад, Убитого НЕОНА  2 ES. Вот понравилась внешне машинка и всё. Как ребёнок захотел машинку так и я НЕОНА. Разбита была подвеска в хлам, масло с автомато текло, левая полуось в хлам, и много ещё чего другого. Купил  за 110000 рублей. Замечу не капли гнилинки не обнаружилось. Машинка оказалась без аварий. Заказал все требуёмые запчасти плюс модифицировал кое что. Вышло на 57342 рубля. покрасил вЛЕПИЛ БАРАНА МОСКУЛИСТОГО НА КАПОТ. И езжу припиваючи. и лет 10 ездить ещё буду. Машина суппер. А по поводу на 160 не слышно собеседника так ты се слуховой аппарат купи. а у кого там стрелку не положить? Ездить надо уметь и с машиной обращаться.  Задняя обзорнасть? так ты сам ответил на свой вопрос. Во мне 195 см. росту я в эту тачку влезаю вмиг. И всё видно и всё прекрасно просматриваеться.   ВОТ.

manya5158
    НаHyundai Solaris, Ford Maverick 3 марта 2011 в 15:10