Dodge Ram Quad Cab 1500 5.7 4WD
2009 г.

Отзыв Dodge Ram Quad Cab 1500 5.7 4WD (2009 г.)

12 марта 2011 → пробег 20000 км

Он впечатляет!!!

Это был уже второй трак из семейства Доджей РАМов. Первый был 2500 2004г. 5.9 Cumins TDHO, но сейчас не о нём… Новый РАМ совсем другой! Помимо незначительных изменений снаружи, он особенно изменился внутри и изнутри… Все американские авто в подавляющем большинстве созданы производить впечатления на окружающих, а вот интерьер, как не крути — лаконичен и прост… После появления модели 2009года я особенно заинтересовался тем, что же американцы сделали с интерьером?! Убранство внутри впечатлило! Это была комплектация Sport и Larami… Панель приборов отделана кожей, селектор переключения передач по центру между сидениями, мультимедийный монитор с навигацией (тогда ещё американской), сидения с развитыми поддержками… для задних пассажиров в Quad Cab не так уж и мало места! Мой рост 1.9м. и я без особых напрягов «растягивался» на нём вздремнуть или, полулёжа поторчать в ноуте…

Вернёмся к капитанскому месту! Сидишь высоко, ну и конечно при помощи множества регулировок можно и пониже, и поближе…:-) На виражах из сидения не вываливаешься… Оно тебя держит! В дальних поездках ничего не стесняет и не мешает, места и регулировок хватает вполне! Руль и педальный привод тоже можно и подстроить! Панель приборов тогда ещё в милях (сейчас можно купить европейца), вполне информативна и с приятной сине-красной диодной подсветкой. «Бардачков» и подстаканников, которые я бы называл «подбутыльниками», тоже в избытке! При продаже машины я вынес из этих «бардачков» не один мешок накопленного и кочующего добра! В общем, к функционалам предыдущих моделей добавили радующего глаз комфорта! А сколько дополнительных приятностей в нём… В ключе-чипе кнопка запуска двигателя на прогрев, в нём же вмонтирован доп. ключ от багажного отсека и от передних дверей. Короче — просто брелок и больше ничего не нужно! Аудиосистема ALPINE совмещена с навигацией, которую можно было адаптировать под Европу, но я не стал заморачиваться… Передние сидения с подогревом и вентиляцией! Добавить в интерьер достаточно только себя и любимую музыку!

Теперь о том, как он всё-таки едет. А едет он очень и очень приятно! Штатные почти 400лошадок стремительно разгоняют вовсе не лёгенький пикап! В спинку вдавливает! Система курсовой устойчивости радует на поворотах. Отключая полный привод можно сорвать машину в дрифт, ну или заставить развернуться на месте! Это очень впечатляет как тебя, так и окружающих! С таким мотором ты всегда первый, а с такой внешностью ты всегда в центре внимания!!! РАМы не ломаются! Они могут просто надоесть, но задачи, возлагаемые на них хозяином, будут выполнены всегда! Система отключения цилиндров сэкономит вам пару-тройку литров бензина…:-)) Но с таким мотором медленно ехать никак не хочется! А посему расход чуть больше 22х литров 92го… А какие на них налоги! За такое послабление налогового бремени пусть, но хоть упьется бензином, а ты тем временем будешь наслаждаться мощью и комфортом этого брутального самца!

Теперь немного о его грузовых свойствах. Незаметно тащит за собой 12метровое плав-средство на 3х осном прицепе (5.5тонн). В кузов влезают 2 квадрика или 2 кроссовых мотика или 5 палаток на 6чел. каждая + 1 надувной бассейн (5м. в диаметре), сдутый конечно, 2 6местных надувных лодки, 2 30сильных мотора к ним, куча сопутствующего добра-пирога для отдыха на природе… Конечно для того, чтобы всё это увезти — нужен кунг! Кунг — очень правильная штука для таких загрузок!

Что до минусов по машине, так он, пожалуй, один. Парковка в городе трудна, но если вы просто встанете, где вам надо ненадолго, и включите «аравийку» — вас не смогут эвакуировать… т.к. вы слишком велики для такого действа. С вами просто не станут связываться. Но если вы примелькаетесь среди инспекторов как «негодяй» — за вашу «скромную» внешность вам придётся платить частыми проверками документов! На этом, пожалуй, и всё.

При выборе автомобиля слушайте себя в первую очередь и только потом принимайте к сведению советы друзей или продавцов. Нравится — надо брать!!!

Совет автора покупателям Dodge Ram Quad Cab 1500 5.7 4WD 2009 г

Выбирать по приоритетным для себя параметрам!

Достоинства:
  • Большой
  • Красивый
  • Стильный
  • Мощный
  • Трудяга
  • Не ломается
  • Вместителен
  • Комфортен
  • Безопасность на высоком уровне!
Недостатки:
  • Парковка в центральной части города затруднена, въезд на подземные парковки до 2.2м
На Peugeot 308 12 марта 2011 в 17:11

Зачем же продавать столь дивную машину?

На Honda Element 12 марта 2011 в 17:32

Машины в моей жизни занимают роль средства передвижения... До этого РЭМа был такой-же 2004г. 2500. После него новый 1500й... Продал потому что купили. Не "солить-же их" ?!{#grin}

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 12 марта 2011 в 17:55

Впечатляющий аппарат))) Надо фотки!

А на что поменяли, если не секрет?

На ГАЗ Volga Siber 12 марта 2011 в 18:26

Что это было? Не отзыв, а вспышка молнии.

jack daniels
На Ford Grand C-MAX 12 марта 2011 в 22:39

это была реклама продаваемого  аппарата.  в рекламе много разных уловок, это одна из них

www-wwf
На ГАЗ Volga Siber изменен 12 марта 2011 в 23:33

Чет я ничего не понял, в объяве пробег 1000 км в отзыве 20000 км. В объяве не продан, здесь продан.

В америке глянул, цена на него в самой максимальной максималке 42000$, а тут просит 76000$ (с учетом что растаможка грузовая льготная на него наверняка)

В общем автор, хватит юлить.

jack daniels
На Ford Grand C-MAX 12 марта 2011 в 23:34

далеко не всегда ты видишь то, что есть на самом деле. зачастую это лишь то, что тебе разрешили увидеть.))

короче - не заморачивайся. это барыжный отзыв

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 12 марта 2011 в 21:34

НАСТОЯЩАЯ МАШИНА!!!!!! СУПЕРРР!!!

На Honda Element 12 марта 2011 в 23:38

Купил когда-то, понравилось...

Это часть бизнеса с личным опытом владения.

Как-то так{#cool}

18 марта 2011 в 01:13

Ну наконец то отзыв про отличную машину!А то и почитать уже нечего-сплошные корытца вроде авео фокусов и прочего.

Все объявления Dodge Ram 1500 (2009–…)