Dodge Stratus 2.4
2005 г.

Отзыв Dodge Stratus 2.4 (2005 г.)

27 февраля 2010 → пробег 48000 км

Додж Стратус - авто для души и комфортного передвижения.

Доброго времени суток Всем!

Авто приобрел в апреле 2008г. Проехал более 30000км, из них раза 4 ездил на юг, из Питера в Новоросийск. Поломок на протяжении эксплуатации авто не было, только своевременная замена расходников. Автомобиль просто хорош собой. Дабы не нарваться на критику, хвалить не буду. Вышеописанные недостатки по сути своей особо не мешают. Расход 92-го город — 10-11л, с кондеем побольше. Трасса — от 7-9л, как ехать, а можно и все 13л, если идти под 180 и с кик дауном.

Автомат прост и надежен, главное знать, как его правильно эксплуатировать, особенно в мороз. Несмотря на передний привод, где только не ездил (кроме снежной целины и болот), в разумных приделах, конечно, везде выползал, ведь у америкосов нет разграничение город, трасса, ферма. Днище у авто, если поставить защиту, как у лодки, нечего обрывать.

В общем, это у меня первый автомобиль, который не требует частых вложений и доставляет удовольствие. А было их аж 28 штук: и классика, и самары, и даже москвичи, уаз, ауди 80 (85г.в), поло, 3 гольфа, 5 фордов. Ездил по работе на Меринах и Лексусах класса Е и внедорожниках. В общем, есть с чем сравнивать. Возможно Стратус не настолько хорош, как Мерсы и Лексусы, но по цене и качеству ему нет равных в своем классе. Если есть вопросы — пишите, постараюсь ответить.

Информация к размышлению: двигатель, трансмиссия, подвеска ставится на додж караван, а он значительно тяжелее. Мой рост 195см, за мной помещается человек с таким же ростом.

В защиту ГАЗ. Если Сибер был бы по качеству хоть на 75% таким, как Стратус, то можно было бы его рекомендовать, как надежное авто. Имхо, всегда можно купить Доджевские запчасти и усилить Сибер (Ваз-Фиат).

Совет автора покупателям Dodge Stratus 2.4 2005 г

Каждый принимает решение сам. Форум большой, машин много — выбирайте, кому что нравится. Мой рост 195см и мой выбор немного ограничен.

Достоинства:
  • Мягкая подвеска
  • Солидный и неординарный вид
  • Жаркая печка
  • Недорогой в обслуживании
Недостатки:
  • Зеркала не складываются и не обогреваются
  • Аккумулятор стоит под бампером (неудобно обслуживать)
  • Слабый ближний свет
20358
28 февраля 2010 в 15:31

Машина смотрится красиво.  На Волге правда этот мотор кажется несколько шумноватым, несмотря на дополнительную проклейку. Может  в американце лучше, не знаю. но надёжен, факт. Из-за роста выбор машин сужать не нужно. В любой машине можно или салазки удлинить или сиденье назад переставить, любой обычный слесарь справится.

valery g
28 февраля 2010 в 20:35

Это понятно, а как быть с задним пасажиром? Семья однако.  Ограничение в росте и нетолько(размер обуви 47), В некоторых автомобилях на ручке захватываю педаль газа и тормоза(хотя тоже можно на руль выставить). Как вспомню свои искривленые ноги(стопы) за рулем. в своих бывших авто так вздрогну. Но ведь хочется получать удовольствие за рулем, темболее частый дальнобой на юг.

На Dodge Stratus 28 февраля 2010 в 16:03
Машина действительно хорошая и недорогая,у меня тоже додж,только с 2,7 двигателем.Насчет совместимости запчастей с Караваном имелось ввиду акп и двигатель?
На Ford Taurus 28 февраля 2010 в 16:34

хорошая машина и отзыв тоже.

На Mercedes ML 28 февраля 2010 в 17:20

У меня рост 192, как-то сел в такого, чувствовал себя, как в консервной банке...Вот Крайслер 300м - там места поболе будет...

28 февраля 2010 в 20:18

Согласен Крайслер 300м хорош, но это уже другой класс, л\с .

k-lado
На Chevrolet Aveo 1 марта 2010 в 13:42

Да, и  денег дороже стоит и обслуга.

На Mazda Protege 28 февраля 2010 в 17:53

Отличный  авто за свои деньги, хорошая альтернатива новым вазам и подобным моделям, сам хочу такую или крайслер себринг только в кузове купе, удачи на догах.

На Mercedes ML 28 февраля 2010 в 18:15

Dodge stratus купе - нормальный вариант тем, что много запчастей от Эклипса подходит)))

На Chrysler Sebring 1 марта 2010 в 13:28

Только кузовные запчасти тяжело найти..

изменен 28 февраля 2010 в 20:38
изменен 28 февраля 2010 в 20:39
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 28 февраля 2010 в 18:58

Отзыв интересный, только короткий слишком.

Что касается "Сайбера", то это - машина из американских запчастей, собираемая на американском же оборудовании. Так что разницы со Стратусом особой вообще быть не должно.

shiden
28 февраля 2010 в 20:26

Плохого сказать нечего, А за хорошее пойдет критика от Европейцев и других автолюбителей. а для конкретно интересующихся, "Если есть вопросы — пишите, постараюсь ответить".

Имел виду нашу сборку, хотя в америке тоже дешовая раб сила. Только контроль качества там присутствует.

На Dodge Avenger 28 февраля 2010 в 22:27

Хорошая машина и ненавязчивый приятный отзыв, хоть и короткий...

1 марта 2010 в 00:35
Машина хороша.Особенно плюс мотора 2.4 если не дай бог оборвало ремень грм -не гнет клапана.
На Mercedes ML 1 марта 2010 в 01:09

Странный расход в городе - 11 литров.... У друга был такой купе, 2,4литра,  жрал как 3 литровая БМВ - минимум 15-ку...

1 марта 2010 в 01:43

Он наверно по центру часто ездил, а там пробки отсюда 15л. а я по навигатору маршрут длинее зато экономнее.

1 марта 2010 в 13:27

Это другая машина.Купе это эклипс.

На Chrysler Sebring 1 марта 2010 в 13:31

Чаще всего дело в убитом катализаторе.

zebring
На Dodge Stratus 2 марта 2010 в 23:43
А также лямбдах...
16 августа 2011 в 21:13

Здарствуйте друзья! Недавно приобрёл Dodge Stratus 2005 Sedan, и не как не могу понять как регулируются фары, в инструкции водителю всё на английском, а у меня с ним беда, если кто нибудь знает как это делается, подскажите пожалуйста.{#sad}