Dodge Stratus 2.4
2001 г.

Отзыв Dodge Stratus 2.4 (2001 г.)

23 апреля 2015 → пробег 122650 км

Первые впечатления

После продажи Lincoln Navigator нужно было, что-то более экономичное и дешевое. Проанализировав автомобильные сайты, я пришел к выводу, что Dodge Stratus (Chrysler Sebring) II 2.4 АКПП и Peugeot 206 1.4, 1.6 МТ вписываются в эти понятия. В качестве альтернативы так же рассматривал Dodge (Chrysler) Neon, Intrepid, Concorde, но не вписались они до конца в мои параметры. Смотрел даже в сторону Daewoo Matiz, но, но, но.

А нужно мне было, чтоб было меньше 200 л.с., от 2000 г.в., бензин чтоб ела АИ-92, стоимость чтоб была в рамках 150 тыс. руб. и желательно седан, либо хэтчбек 5 дверный. Ну и после огромной машины не очень хотелось совсем уж в маленькую пересаживаться. Тратить много времени на просмотр вариантов не хотел совсем, понятно, что за эти деньги нужно искать компромисс.

Посмотрел один Stratus, в котором и кузов убит, и салон, и техника. Посмотрел второй вариант, кузов почти в норме, салон так же, техника правда не очень. В общем остановился на нем, договорился, оформили и поехал домой. Давно я не видел отражения в зеркалах света фар и как же это напрягает, те кто пересаживался с высокой машины на низкую меня поймут.

Ну и начались суровые будни. Снизу машины капало как из дуршлага. Причина не затянутый поддон двигателя со старой прокладкой, старая сливная пробка двигателя, дырявый радиатор охлаждения двигателя, убитые патрубки АКПП и радиатора. Прокладку, пробку, радиатор поменял (перед этим пытался его заклеить) (+ антифриз поменял), патрубки подрезали, поставили новые хомуты, все затянули как надо, теперь не капает. Масло двигателя, масляный фильтр, воздушный фильтр, свечи, все заменил. Промыл форсунки, на них поменял уплотнительные кольца. Поменял приводной ремень генератора, старый установили не правильно и его тупо съело. Подтянул все оставшиеся патрубки, несколько манипуляций с дроссельной заслонкой. Новый аккумулятор (старый разряжался за 12 часов), новые клеммы (сделал некоторые переделки и теперь есть возможность устанавливать аккумулятор европейского стандарта). С электрикой в основных моментах разобрался, удалил кучу колхоза. Салон почистил, кузов помыл везде как говориться все исследовал. Все расходы в соответствующем разделе разместил. Вот это то, что сделал за первый месяц.

Машина после этого конечно поехала поинтереснее. Хотя еще надо менять переднюю подушку двигателя, насос ГУР, ходовую диагностировать и что там скажут, возможно топливный насос, с электрикой еще много осталось. Впечатления в целом положительные, но убитость техники их нарушает, даже были мысли продать обратно, но понял, что выбирать все равно придется из таких же.

Машинка едет плавно, ровно, не трясет и не укачивает. В салоне комфортно, все под руками. Так что в плане комфорта очень даже хорошо, хотя надо испытать на дальние расстояния. Расход по городу до 15 л, по трассе до 7,5 л. Для такого мотора отлично! Вот такие действия и впечатления для начала сложились.

Совет автора покупателям Dodge Stratus 2.4 2001 г

Такие автомобили можно покупать

Достоинства:

Внешний вид автомобиля очень хорош

Не плохая динамика при разгоне

Недостатки:

Укатал ее прошлый хозяин

На Hyundai Accent 23 апреля 2015 в 12:58

Судя по списку устраненных неисправностей приключения только начинаются.

Ремонты производятся в собственном гараже с ямой?

ilia007
На Ford Focus 23 апреля 2015 в 14:53

Без ямы и гаража. Помогает один хороший человек за недорого

На Hyundai Accent 23 апреля 2015 в 15:34

Тогда желаю за весну и лето привести машину в полную готовность, что бы осенью и зимой не было простоя.

ilia007
На Ford Focus 23 апреля 2015 в 15:56

На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 23 апреля 2015 в 13:23

Успешного решения проблем!

Хорошо, что не взяли Матиз - это средство передвижения и только: ни комфорта, ни удовольствия от вождения.

А так - приведете автомобиль впорядок (тех.состояние) и будете радоваться жизни, удачи)

expert20144
На Ford Focus изменен 23 апреля 2015 в 14:53

На Infiniti FX 23 апреля 2015 в 15:19
вот что называется госрегулирование в действии. человек 100 раз подумает, прежде чем купит машину, которая ему не по карману. надо еще поднять налоги, страховки, бензин - тогда глядишь народ и пересядет на малолитражки. и свободнее на дорогах станет, и дышать легче)
На Ford Focus 23 апреля 2015 в 16:00

Ты не знаешь всех дел поэтому не надо писать такие вещи. Судя по году машины на миллионера ты не тянешь, так что готовься быть следующим

На Infiniti FX 24 апреля 2015 в 07:07
упаси г-споди мне знать Ваши дела)))
На Ford Focus 24 апреля 2015 в 08:49

Вот и я от твоих открещиваюсь

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 24 апреля 2015 в 09:26

А чего же ты себе малолитражку не купил??? Понты не позволили???

На Renault Fluence 24 апреля 2015 в 23:35

Прям философия зелёных, правда не очень звучит для владельца возрастного Инфинити, не находите? А если нравятся кому то большие и мощные машины? .. Налог нужно просто закладывать в бензин. Один за живопырку ничего не платит, ездит по 70ккм в год, другой за мощную машину выкладывается, просто потому, что она ему нравится, а ездит 5-10ккм. От кого вреда больше?...

24 апреля 2015 в 14:13

Намучишься ты с ним, в смысле только деньги готовь.

Машина выработавшая свой ресурс. Невозможно понять, почему тогда не купить точно такую же, но почти новую с огромным ресурсом, в которой не ломается ничего, вообще ничего. Я про Сайбер , котором у меня за 70 тыс. (с ноля) пришлось заменить только передние колодки.

На сервисе владелец напрочь изъезженного такого же Себринга за близкую рыночную стоимость всю мою машину излазил, искал отличия, а они есть, только в лучшую сторону. Лучше шумоизоляция, лучше свет,АКПП имеет ручной режим, на 2 см выше, на дороге не раскачивается,а главное - НОВЫЙ. Но ведь им сказали отечественная сборка плохо и покупают старый хлам. Невдомёк. что всё в сборе привезли из Америки, а сборка почти пполностью автоматическая.

Хотя конечно каждый вправе тратить свои деньги как хочет.

valery g
На Ford Focus 24 апреля 2015 в 14:51

Разница в цене!

valery g
На Renault Fluence 24 апреля 2015 в 23:29

Очень Сайбер нравился. Даже подумывал о покупке. Жаль, что у модели так судьба сложилась. А ведь отличный аппарат был и качество довольно неплохое. Его бы лет на десять раньше сдела ли бы за вменяемые деньги - совсем другой мог расклад получиться. А сейчас в хорошем состоянии вряд ли найти.

garisp
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 24 апреля 2015 в 23:32

так я не пойму,если аппарат отличный,не пошел он,не пошли продажи,на счет лет десять назад согласен,думаю брали бы

puncher81
На Renault Fluence 24 апреля 2015 в 23:39

Его выпуск по моему с кризисом совпал, машины не брали, у завода долги, сложности. Завод продали, а новые хозяева от Сайбера отказались.Он достаточно дорогой был в производстве. Если не путаю, то как то так.

garisp
На Ford Focus 25 апреля 2015 в 06:13

На сколько я знаю выработали количественную квоту, машина пошла тяжело, вот и отказались

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 24 апреля 2015 в 15:31

Отличный был аппарат в своё время, хотя Волга Сайбер и не пошёл у нас, а ведь отличный был авто по цене Фокуса и мотор и АКПП.

ия
На Ford Focus 24 апреля 2015 в 16:16

я бы не стал его списывать

На Renault Fluence 24 апреля 2015 в 23:25

Интересная история, читал с удовольствием. Думаю, сам понимаешь, пробежела она втрое боьше. Это всё очень знакомо, сам так же когда то восстанавливал. Но ведь, пусть и дёшево стоит, но больших вкладок может потребовать. Остаётся надеяться на лучшее. Удачи!

На Hyundai i40 25 апреля 2015 в 08:47

Для меня остался открытым один вопрос - как можно ушатать ИНОМАРКУ за 122 тыс. км???

Автору удачи!! Я сам когда-то чуть не купил такую в АвтоСтарте..)))

finn100
На Ford Focus 25 апреля 2015 в 09:08

Да тут и ежу понятно пробег скручен

На Hyundai i40 25 апреля 2015 в 16:17

Да, к сожалению это наши реалии... Ни гвоздя, ни жезла!!

finn100
На Ford Focus 25 апреля 2015 в 16:33