Dodge Stratus 2.4
2001 г.

Отзыв Dodge Stratus 2.4 (2001 г.)

26 июля 2016

Часть 3. Продажа

Пишу с большим запозданием. Собственно продал я Dodga в декабре 2015.

Осадок у меня остался после этой машины. Постоянные поломки в добавление к тому, что уже было сломано. Многие бывшие владельцы так же говорят, что продали из-за ломучести. И ведь понятно когда починил и забыл, но тут не тот случай, тут все идет цепочкой и при чем по кругу.

Могу сделать некоторые выводы об этой модели. Из плюсов. Она достаточно комфортна при прямых поездках по трассе. Эргономика приборов вполне достойная. Вместимость салона и багажника приличная. На этом все!

Из минусов. Управляемость никакая, явно ощущаются запоздания поворота руля и колес (от того и езда на ней комфортна только по прямым дорогам). Никогда не думал, что такое напишу, но она длинновата, думаю уменьшение выпирания бамперов решили бы эту проблему, при перестроениях плохо чувствуется задняя часть. Клиренс низковат. Еще раз напишу о постоянных поломках всего что только есть.

За первый месяц после покупки вложил порядка 50 тыс. руб., столько даже Lincoln Navigator у меня не потребовал. А потом еще немножко и еще, и еще. Я кстати бензин, страховку и пр. не учитываю.

Продал ребятам, которые искали свою первую машину после автошколы. Все им по честному рассказал, показал, учитывая общую стоимость прилично скинул (продал дешевле чем купил, о вложениях своих вообще молчу). Но как же я был рад когда ее сбагрил. Сразу сбегал себе за пивом, детям игрушек купил, бывшей жене сладкого, ремонтнику доширак, МАМЕ ПОЗВОНИЛ! Вечером сидел со своими ковришками, умиротворенный, перед компом и искал себе другую машину. Но это как говорится совсем другая история

Достоинства:

Недостатки:

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 26 июля 2016 в 17:50

Машины с таким пробегом - дрова, обжегся- опыт получил, хорошо. System получает:)

На Ford Focus изменен 26 июля 2016 в 17:55

Ну не скажи, есть другие марки авто с большим пробегом и в норм состоянии. А эта просто вот такая ломучая модель.

Кстати можно почитать чуть ниже есть отзыв о такой же и опять же о поломках

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 26 июля 2016 в 17:58

Очень мало таких машин, но есть, согласен.

Я больше люблю о хороших вещах читать))

На Ford Focus 26 июля 2016 в 18:01

С этими машинами о хороших вещах не получится, ломаются как молнии на китайских пуховиках

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 26 июля 2016 в 18:02

Французы/дожды таких годов и помладше - дрова, многие ни в жизни не купят больше

На Ford Focus изменен 26 июля 2016 в 18:07

Французы не знаю, не привлекают они меня, хотя и рассматривал "Пежо 206", а вот то, что именно эти ломучие капец, это факт. Надо быть фанатиком чтоб такую содержать, она поглотит больше своей стоимости в рублях это точно

26 июля 2016 в 18:32

Ну не знаю , я эти деньги , может чуть больше вложил за год и к сделанному не возвращался . Опять же вложено все в расходники по сути. движок и коробка работают исправно. Пробежал уже порядка 30 т.км на нем .

На Ford Focus 26 июля 2016 в 18:38

Вот значит повезло тебе, хотя если прикинуть, масштаб за год тоже удручает

26 июля 2016 в 19:45

А что масштаб , хозяин мне признался , что за год нечего в ней не делал за исключением замены передних рычагов , я был готов к вложениям по подвеске после такой не хилой зимы.

Боюсь после покупки американского чпокуса и после первых визитов на сервис , Доджа будешь вспоминать добрым словом. Машины сделанные для рынка США легких путей со сложностью запчастей не ищат )) возьмем к примеру приус сделанный для Америки , там топливный фильтр меняется вместе с баком )))) вот примерно таким и наделен фокус для американского рынка.

На Ford Focus 26 июля 2016 в 19:51

Вот как раз у Доджа топливник меняется с насосом. А у Фокуса меняется отдельно!

На Peugeot 408, Seat Ibiza 26 июля 2016 в 21:43

У европейского отдельно не менялся, был встроен в насос, промывка со снятием бака. Я вырезал лючок в кузове в районе насоса под задним сиденьем чтоб снять и промыть.

ff-68
На Ford Focus 26 июля 2016 в 23:06

не повезло, но наши знают все! ...

ff-68
27 июля 2016 в 05:21

Как раз европейский , он проще , а сделанный для США ппц.

На Ford Focus 27 июля 2016 в 08:49

попробуйте

изменен 27 июля 2016 в 05:25

Я когда заказывал втулки , мне ребята из магазина привели в пример именно фокус и сказали , что на него все намного печальней с запчастями. европейская версия не в счет.

На Ducati Multistrada, BMW X5 27 июля 2016 в 09:22

ребята из магазина тебе еще и не то расскажут. У меня был американский фф1, никакой там печали и ни с какой стороны. Весьма надежен и очень ремонтопригоден

На Ford Focus 27 июля 2016 в 09:39

скорее именно у них все печально, поскольку спроса нет, а в других конторах почти всегда все в наличии

28 июля 2016 в 16:35

На додж тоже грм с роликами в наличии был ))

На Ford Focus 29 июля 2016 в 07:58

У меня ремень ГРМ и ролики были в норме

29 июля 2016 в 08:37

Ну у меня тоже был нормальный. Только у меня правило такое , после покупки любого авто проводить большое ТО в независимости от того , что мне говорит бывший хозяин. Тогда машина будет ездить без особых вложений.

На Ford Focus 29 июля 2016 в 10:19

Я и провел большое ТО. Мне все навесное снимали и кожух ремня ГРМ в том числе. Я писал в первом отзыве, на сколько прилично сделал и хорошо что не в сервисе, а знакомый все работы делал не дорого, а иначе не 50 тыс. было бы а все 100 тыс.

29 июля 2016 в 10:28

кстати , какое масло лил в двс ? Мне тут на сервисе посоветовали перейти на 10в40 полусентетику . Сейчас лью зик сиктетику 5в30 , до этого лил мопар , а предыдущий хозяин лил Мобил синтетику 5в30. Сервисмены мотивируют переход на полусинь тем , что у двс пробег за 200 и полусинь такой консистенции ему даже будет полезней. Теперь из головы не выходит. Что думаешь по данному поводу ?

На Volvo V50 29 июля 2016 в 10:35

Первая цифра отвечает только за легкость холодного пуска и износ при пуске. Все равно при рабочей температуре текучесть намного больше, чем даже у масла 0W при пуске.

Таким образом 10W40 , будет хуже 5-40 по любому. Другое дело - экономия денжат на масле, тогда 10-40 рулит. Я вот сейчас залил 5-40, до этого лил 0-30. А вот масло 0-40 довольно редкое и совсем недешевое.

fedodorov
29 июля 2016 в 10:40

да экономия тут не уместна , просто хочу понять стоит ли переходить , ведь это промывку заливать надо для начала. Я бы перешёл , если бы точно знал , что хуже точно не будет , а то может и лучше.

На Ford Focus 29 июля 2016 в 10:38

Полусинтетика однозначно! Я лил "visco 3000 10w40" полусинтетика, каждые 5 тыс пробега замена

29 июля 2016 в 10:41

я каждые 8 меняю... Думаешь все же перейти на полусинь с сини ? А зимой как , не тяжело ему при холодном пуске крутить в мороз ?

На Ford Focus 29 июля 2016 в 11:24

Двигатель запускается абсолютно нормально, греется не дольше и не меньше, одинаково. Никаких промывок при смене не надо. Просто подольше пусть капает. Могу порекомендовать присадку Римет (почитай в инете). Заливаешь в свежее масло хорошо поболтав балончиком.

29 июля 2016 в 11:37

почему не надо промывочное заливать ? Я думал при переходе с синтетики на полусентетику все же стоит промыть... Я хотел супротек попробовать .

На Ford Focus 29 июля 2016 в 12:05

Тогда рекомендую за 150-200 км до смены залить долгоиграющую промывку, а непосредственно перед сливом 10 минутку. В кипе они очень очень хорошо помоют мотор. Но попроси чтоб подольше покапало отработанное масло. И соответственно новый фильтр, новое масло и пару балончиков Римета по 100гр и через 200 км ты почувствуешь разницу очень сильно

На Ford Focus 29 июля 2016 в 12:06

А мыть при смене не обязательно, маркетинговые исследования показали)

На ВАЗ Priora 29 июля 2016 в 12:11

советую прочитать отзывы про супротек, например на драйве.

На Ford Focus 29 июля 2016 в 12:21

И что там пишут? А то лень искать

На ВАЗ Priora 29 июля 2016 в 12:36

по-разному пишут... но многие говорят фигня- типа это просто масло и все, обман дескать

На Ford Focus 29 июля 2016 в 13:03

Я могу оперевшись на свой опыт сказать, что ликви моли пару раз промывал 10 и 5 минут перед сменой и эффект реально чувствуется. Уходят вибрации, мотор ровнее работает и пр. Так же риметом пару раз пользовался и так же улучшения на лицо. Понятно это не панацея, но лучше чем ничего

29 июля 2016 в 13:43

читал , у всех по разному , вот и боюсь заливать ... хотел а двс и коробку ливануть , но боязно.

На Ford Focus 29 июля 2016 в 15:13

В двигатель попробуй залей, а в коробку не знаю

На Volvo V50 29 июля 2016 в 10:42

Какое преимущество у полусинтетики перед синтетикой?

fedodorov
На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 июля 2016 в 10:58

Меньшая цена, дольший временной срок службы.

На Volvo V50 29 июля 2016 в 11:06

Цена да, а синтетика и изобретена для большего срока службы.

Собственно - меньше платишь, чаще меняешь.

На Volvo S60 26 июля 2016 в 19:20

да просто такой попался. Тут уж обслуживание в россии в целом роль играет.

Тяжело их всех покупать после третьих хозяев,многие ушатаны.

Вот и пишут в инете ездули бывшие на бмв всяку ересь про машины.

Им бы права сдать)) , а они умничают все. О то,что не ломается,хотя ни на чем и не ездили толком.

alekk6
На Ford Focus 26 июля 2016 в 19:22

это типа камень в мой огород?

На Volvo S60 26 июля 2016 в 19:33

нет.Это не в ваш адрес.

На Hyundai Accent 27 июля 2016 в 02:42

А что приору/гранту не купить в нормальном состоянии?

ilia007
На Ford Focus 27 июля 2016 в 08:47

не интересно

На Hyundai Getz, Kia Sportage изменен 28 июля 2016 в 09:32

а какие "ковришки" могли остаться,от продажи этого корыта,если ты сбегал себе за пивом, детям игрушек купил, бывшей жене сладкого, ремонтнику доширак, МАМЕ ПОЗВОНИЛ! ???думаю,уложился только-только

sergey-93
На Ford Focus 28 июля 2016 в 10:05

Не надо драматизировать, осталось столько сколько осталось

28 июля 2016 в 16:33

Кстати , за сколько продал и как долго продавал ?!

На Ford Focus 29 июля 2016 в 07:57

Примерно 1-1,5 мес объявление висело. А за сколько продал говорить не буду, пусть останется тайной. Могу лишь сказать, что вложения не окупаются по традиции

29 июля 2016 в 08:35

вложения не на одной машине не окупаются.

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 июля 2016 в 10:59

Смотря какие вложения, некоторые, такие как натирание полиролью, чернение или замена резины/ накладок на педали/ рулевого обода/ ручки кпп - окупаются в расчете на доверчивого.