июнь 2015

Отзыв Ducati 696 Monster (2014 г.)

23 июня 2015

Первые впечатления

Так получилось что в качестве первого мотика у меня появился этот монстр. Неожиданный подарок. Пришлось осваивать технику. И вот мои «впечатления новичка».

Красивый. Весь пластик и органы управления тактильно приятны.

Достаточно уже наконец-то продуманный итальянцами в мелочах — у них это не сразу. Например, только с 14 года стали ставить пластиковые накладки на высокий глушитель, чтобы плюсадинки не обжигались. 15 лет никак не могли начать ставить в базе.

Посадка удобная, городская. Мотик достаточно низкий по седлу, легко контролировать при остановке даже невысоким людям.

Много где пишут что такой мотоцикл вполне хорош в качестве первого, но это не совсем так. Причина в моторе. L-twin от Дукати это L образная конструкция мотора, когда цилиндры отличаются по объему и стыкуются под углом 90 градусов, что дает особенный басовитый бархатистый звук и мощный подхват в широком диапазоне оборотов. И вот тут есть один нюанс — собссно почему он не лучший выбор для совсем новичка — в этом широком диапазоне нет низов. Он не едет медленнее 20 км/ч без рывков на первой передаче. Начинает колбасить. И ехать надо вбуксе — подгазовывать с частично выжатым сцеплением. Это требует некоторой сноровки.

Если с этим справился — все остальное становится вкайф)) быстрый, плавный, достаточно мягкий по неидеальному далеко асфальту.

Дополнительно установил защитные дуги и подогрев ручек. Обе фичи показались мне по-своему полезными.

Катаюсь пока только по городу, для чего этот мот и предназначен — город и недалекие выезды на природу.

Достоинства:

Звук

Недостатки:

На Audi A6, Porsche Cayman 24 июня 2015 в 12:26

Осторожней с эксплуатацией. Купить защиту, куртку, мото-боты пластиковые для спортбайка с защитой голеностопа.

На Ducati Multistrada, BMW X5 24 июня 2015 в 14:36

Спасибо, Сторм! В Германии закупил full equip, но главная система безопасности в голове )

На Audi A6, Porsche Cayman 24 июня 2015 в 15:36

вы не один на дороге. У других ее нет в голове, к сожалению

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 24 июня 2015 в 13:28
И вот мои «впечатления новичка»

Для новичка больно круто ).

kedr
На Ducati Multistrada, BMW X5 24 июня 2015 в 14:36

Ну просто я крутой новичок ;)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 июня 2015 в 14:22

круто....для мегаполиса удобно....у меня двоюродный брат купил мотоцикл, для перемещения по городу и ближайшему подмосковью, год мне рассказывал как это круто, и что он забыл что такое пробки....пока через год его в городе не бортонул дедушка, который из левого ряда, ломанулся в поворот....брата месяц собирали в больничке

На Ducati Multistrada, BMW X5 изменен 24 июня 2015 в 14:38

С учетом общего количества опасных увлечений в моей жизни особенно принципиально ничего не изменится. Скажем пилотирование самолетов намного опасней, что ж теперь, и не летать?! ))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 июня 2015 в 14:41

Это все понятно...просто пилотирование ты зависишь от своего умения и форсмажора.....а когда ты на моцике...ты голый перед слепыми придурками, которые в зеркала не смотрят....а этих уродов, думаю на дорогах гораздо больше, чем форсмажор в воздухе))))) так то да....жить вообще вредно...от этого умирают)))

На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 24 июня 2015 в 14:55

мотоцикл опасное средство передвижения,но с учетом разума в голове не многим опасней авто,но полученная порция адреналина от управления мота проста не передать словами,удачной эксплуатации автору.

77alex
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 июня 2015 в 14:57

Можно долго и много рассуждать что опаснее или безопаснее авто или мотоцикл...но у меня есть конкретный пример...брат, который ехал 40 км в свободном правом ряду на мотоцикле....его тупо сбила другая машина....будь он на машине....было бы гораздо меньше увечий....

На Ducati Multistrada, BMW X5 24 июня 2015 в 15:20

как сказал мне один опытный товарищ - у нас на мотоцикле нужно ездить как военному летчику над чужой территорией - то есть исходить из того что каждый хочет тебя сбить и ехать так, чтоб не допускать этого.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 24 июня 2015 в 15:22

тоже слышал нечто подобное)))

На ВАЗ 2106 25 июня 2015 в 09:31

А еще есть поговорки:авто везет тело,а мот душу.Когда ты на мото должно быть ощущение что все хотят тебя убить.

77alex
На Audi A6, Porsche Cayman 24 июня 2015 в 15:37

риск погибнуть на мотике 1 к 856. На самолете 1 к 85000

На Audi A6, Porsche Cayman 24 июня 2015 в 15:42

Я дважды в сезон читал через силу раздел памяти погибшим на мото.ру. Перечитав пару десятку некрологов и вдоволь напугавшись садился за руль спортбайка. Очень рекомендую

На Ducati Multistrada, BMW X5 25 июня 2015 в 01:45

Сам-то ездил ))

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 25 июня 2015 в 09:09

"А вы любили на рояле? Чрезвычайно скользкий инструмент"))))

Данный инструмент используется явно не "опаздывающими на службу".

Как источник адреналина вполне себе, а как транспортное средство-рояль мне представляется более удобным))

На ВАЗ 2106 изменен 25 июня 2015 в 09:27

монстр хорош,но для города я бы взял сузуки drz 400 sm,естественно на колесах супермото.вот это реально игрушка для города.несмотря на 400 кубов валит будь здоров.сам наигрался уже в мото,перегорел,стало не интересно.и еще 2 знакомых на смерть,достаточно опытных.Мой вам совет-на мото только на трек,например в Шушары,в городе делать нечего.Любой стантер вам подтвердит.Ребята все перемещаются на авто и на подкатах таскают мото только на трек.Эти ребята все ловили скользячки.А эту туфту про безопасность в голове никому не говорите.

На ВАЗ 2106 25 июня 2015 в 09:34

Да и еще посмотрите на этих хрустов в сообществах и на спортах в городе с надписями села-дала.Они же дети.Спрашивают у друг друга:а как я смотрюсь в этом черном экипе дайнезе и мотоботах агв?)))Наиграются и бросят.

skaffers
На Ducati Multistrada, BMW X5 25 июня 2015 в 21:26

Я не состою ни в каких сообществах и не знаю названия брендов экипировки - просто хорошая. Тем более не имею потребности ТАК соблязнять девушек. мне нравится ездить на мотоцикле и только )

На ВАЗ 2106 изменен 26 июня 2015 в 14:11

Это не про Вас.Я про молодежь.Но город для мото опасная вещь.В любом случае нужно ставить прямоток как пассивная безопасность.Советую 2 брата или дэвил.

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 25 июня 2015 в 15:27

Чего-то мотоциклистов последние годы поубавилось в Москве, такое ощущение, что лет 5-7 назад было раз в 10 больше.

На ВАЗ 2106 26 июня 2015 в 14:08

Это стало не модно,вот и все.С каждым годом хрустов будет все меньше,а вот машин больше.

На Volkswagen Tiguan изменен 27 июня 2015 в 15:48

Мужики - это дети. Только игрушки у нас дороже и опаснее)))

Скинер, удовольствий от ВАГа и долгого пребывания навтомаркете))))

wideson
На Ducati Multistrada, BMW X5 28 июня 2015 в 22:41

Спасибо!

Там не ничего от вага ))

На BMW K 1300, Audi A5 27 июня 2015 в 18:07

Удачи на дорогах и в эксплуатации Дукаса.

Как мне сказал один фанат данного производителя, Дукати радует пока на гарантии , но лучше иметь еще запасной мот в гараже))) Сам мечтал о Диавеле , но отговорили умные люди.

oneway1
На Ducati Multistrada, BMW X5 28 июня 2015 в 22:40

Спасибо! Планирую научиться ездить и поменять его на что-нить более тяжелое и комфортное.

На Acura MDX изменен 30 июня 2015 в 10:55

Первый моцик - 700 кубовый! O-O!! Круто, поздравляю :-))))))) Аккуратнее на нем и защиту получше купи. Тоже ломает второй год... Но пока не готов по дорогам Москвы передвигаться на 150-200 кг средстве, уж больно часто становлюсь свидетелем печальных ситуаций с этими "вжиками".

Еще, кстати, неплохо помогает в этом деле мотошкола...

gg-125
На Ducati Multistrada, BMW X5 2 июля 2015 в 23:05

Знаешь, я вот ровно так же все никак сам решиться не мог. А тут мотик подарили. И уже без вариантов ))

Мотошкола очень помогает )) я сначала освоил кроссовые мотики еще зимой - падать в снег в пуховике и защите не тоже самое что на асфальт. Потом городская мотошкола - базовый курс, продвинутый, элементы экстремального вождения и только потом права и на дорогу в полной защите.

Фишка в том что вообще не обязательно гонять 200 чтобы получать адреналин и удовольствие. На второй чуть вкрутил газу и набрал с 30 до 80 за секунду или около. С места до сотни за 3. И все, в этом диапазоне и даже медленнее дорога на работу из вяленькой пробки-потока превращается в челленндж ))

На Acura MDX изменен 3 июля 2015 в 00:00

Да, это понятно. Я про Москву не просто так написал, сегодня около 16-00, разворачивался на Дмитровском шоссе, если ехать в сторону центра сразу за ТТК, налево. Ехал моцик никого не трогал в третьем по счету слева ряду. Крайний левый закрыт на ремонт и крайний правый тоже. Едет девочка на красной машинке левее него, ну мы все стадом начали разворачиваться "бросаясь им под колеса", и она "сильно испугавшись" Escalade резко уходит вправо и бьет моцика в среднюю часть... Ппц, он бедный летел в воздухе метров 15 как сосика... Что с ним я не знаю, но надеюсь все обошлось.

Я тут своей закинул вчера идею про моцик.. то-да-се... Ремонты подходят к концу... Короче мне сказали что я пойду из дома на х.., вместе со всеми машинами, моциками и ноутбуками... :-))))))) Будем ждать более благоприятной ситуации :-))))

Удачной эксплуатации байка. Завидую :-)))

На Citroen DS3 7 августа 2015 в 21:04

Бытует мнение, что первый байк должен иметь литраж поменьше. Но глядя на количество аварий со скутерами, прихожу к выводу что объём двигателя здесь не при чём.

DUCATI очень люблю. Мой репортаж на эту тему: