Fiat Albea 1.4
Мурманск

Отзыв Fiat Albea 1.4 (2008 г.)

12 января 2010 → пробег 68000 км

Фиат.

Всем привет!!! Решил написать отзыв о Фиате Альбеа.

Купил машину по случаю в 2008 г., т.к. вернули долг. Я решил что-нибудь купить, не влезая в кредиты, и непременно новое. Выбирал для города, чтобы мало бензина тратила (у меня есть авто Форд Транзит для работы).

Сразу скажу, что Фиат за все время меня не подводил, но что мне не понравилось в данном авто:

1) не предназначен для длительных поездок (отпуск), весь затек, блин;

2) при непрерывной езде порядка 700 км тормоза становятся вялые, хоть и стоит система АВС;

3) плохой обзор — стойка слева просто мешает, а если поставить дефлекторы, так вообще жесть;

4) движка слабовата, при обгонах приходится переходить на пониженную и топить педаль в пол, но педаль электрика и не сразу рвет. Манера моей езды спокойная, но иногда приходится совершать обгоны и мне не хватает 77 кобыл… и никакие они не породистые… как пишут в других комментах…

5) зеркала заднего вида тоже не порадовали… если сдавать задним ходом, то плохо видно зад авто и расстояние скрадывает (я не хреновый водитель, мой стаж более 20 лет), так что если вам навязывают в салоне парктроник, то соглашайтесь, не пожалеете.

Вроде по большим недостаткам всё написал, по мелочи — были скрипы по салону, но так как машина на гарантии, то я задолбал дилеров, чтобы устранили эти недостатки.

Теперь плюсы:

1) охрененный багажник (порадовал);

2) салон для этого класса приличный;

3) порадовал кондиционер, 5+ итальянцам, в жару +38 на ура. И самое главное, что он распределяет холодный воздух равномерно, у меня ребенок 1 года даже не чихнул (есть с чем сравнивать, эта машина у меня 26 по счету);

4) живу в Мурманске, этим январем погода опустилась до —38… завелась вообще без проблем. Так как кризис на дворе и с работой стало не очень, то приходится подрабатывать в такси… так что сейчас машина выручает, приходится мотаться каждый день;

5) ТО 1, 2, 3, 4 копеечные, все ТО обошлись в 20 т.р. вместе с расходниками.

За все время эксплуатации самостоятельно поменял лампочки ближнего света, приклеил молдинги по бортам (вазовские, и выкрасив в цвет авто и задний спойлер) — выглядит немного лучше и на парковках не царапают дверями. Поломок пока не было, это меня на сегодняшний день радует.

Вроде все написал, навязывать покупать данный авто никому не буду, так как это дело вкуса. Кто остановился с выбором авто и читает комменты, будут знать что хорошо, а что плохо.

Совет автора покупателям Fiat Albea 1.4 2008 г

Советовать не буду… еще раз повторюсь, что дело вкуса.

Достоинства:
  • Большой багажник
  • Кондиционер
  • Динамика
  • Экономичность

Недостатки:
  • Движка слабовата
На Opel Mokka, Volkswagen Passat 12 января 2010 в 17:14
Всё по делу написано ! Держи 5+ !
На Kia Rio, ВАЗ 2107 12 января 2010 в 18:48
Как отмечено выше движок слабоват, например в КИА Рио с такого же объема снято на 20 лошадей больше. Удачи на дорогах тебе и твоему Фиату!!!
12 января 2010 в 19:12
На Skoda Superb 12 января 2010 в 21:09

Про 4 ТО за 20 тык наверное шутка... если правда то обслуга у неофициалов. У официала колодки только от 3х тык стоят перед и от 5 тык зад...

На ВАЗ 2114 12 января 2010 в 23:30

У официала колодки только от 3х тык стоят перед и от 5 тык зад...-нифига себе!Золотые,что-ли?

На Skoda Octavia 12 января 2010 в 23:32

Отзыв хороший.Я только не понял про динамику в достоинствах и про слабый движок в отзыве, не сходится.

На Fiat Ducato, Fiat Albea 20 января 2010 в 22:10

на тот момент у офиц. не было их купил в обычном магазине 1100 передние и 560 задние....

mi1973
На Fiat Ducato, Fiat Albea 21 января 2010 в 14:00

На ГАЗ Газель, Dodge Stratus 13 января 2010 в 02:43

Таксуешь,автор?Удачи тебе,и твоему фиату!thumbs_up

aleks1980
13 января 2010 в 10:11
maxxx333
На ГАЗ Газель, Dodge Stratus 14 января 2010 в 16:12

Машина должна работать!Здесь как вы выразились усмешкой и не пахнет.

На Volkswagen Polo 13 января 2010 в 11:40

Во сколько обошлось? В салоне сильно развели?

На Fiat Albea 13 января 2010 в 12:52

Да вполне динамичная машинка для своих 77 лошадок, только моторчик крутить надо!

На Daewoo Lanos 14 января 2010 в 11:13

Отличный лаконичный отзыв! Все четко и ясно, молодец!

На Hyundai Solaris 14 января 2010 в 15:06

Добрый день.

Я сам из Мурманска.

В Мурманске температура ниже -29 в декабре\январе не было.

При нашей влажности воздуха мы бы померли при -38!

buxlan
На Fiat Ducato, Fiat Albea 20 января 2010 в 22:08

2-3января гостил у друзей на даче 29 км по туломе, там реально было 38, так что не выдумываю...

14 января 2010 в 16:18

Кондиционер, багажник, салон. Неужели всё остальное так плохо? Динамика да, для города с пробками, зато экономно. Экстерьер и интерьер не уровне, клиренс достаточен, цена авто и доступность деталей (наша сборка). Комфорт минимален, но за такую цену и требовать больше нечего. Нормальная бюджетка. Автору удачи.

pokatushkin
На Fiat Ducato, Fiat Albea 20 января 2010 в 22:22

честно сказать не все плохо ...для города мшина в самую точку ....а вот в отпуск не очень .... так что согласен за такие деньги вполне хороший авто, и радует в отсутствии поломок .... но движка слабовата ..но с учетом транспортного налога даже ни чего ... это смотря с какой позиции подходить ...

На Renault Logan, ГАЗ 3110 8 мая 2010 в 20:55

прочел вот тут http://www.autoreview.ru/archive/2009/21/resurs_albea/ про убиваемые за 7 тыщ км задние амортизаторы, но ни в одном отзыве  на этом ресурсе о такой напасти еще не всречал подобные жалобы. а как у вас?

25 мая 2010 в 20:13

проехал 30000 тыс, за 3 года аммы нормально работают,

на отзыв

как понял  у вас комфорт, у него на сиденьях регулировка есть, ездил 700 км нормально.

Тормоза ацкие просто, по сравнению с ВАЗом, да стойка мешается , привык уже, ездил на Таксоне 120 кобыл автомат, есчо хуже чем Фиат на обгон, с места рвет очень хорошо, парктроник ставить надо стопудов если не хотите бампер красит каждый год

evg00
На ВАЗ Largus, Fiat Albea 5 октября 2010 в 16:52
Насчёт неприспособленности к дальним поездкам не соглашусь,я на своей Альбеа по два раза в год в Крым мотаюсь (около 1300км от порога до порога) не устаю. По поводу недостатка динамики - движок обороты любит. Я на трассе стараюсь обороты держать от 3000 тогда машина достаточно динамична ,чтобы не напрягаться ,а ощутимый (не взрывной) подхват от4000 до 5000-5500 ,главное не упереться стрелкой тахометра в красную зону(отсечка в момент обгона неприятное ощущение). Какие бы породистые лошади не обитали под капотом их всего 77.
alex-a6776
На Fiat Ducato, Fiat Albea 5 декабря 2010 в 18:27

при моем росте  на дальние поездки не удобно ...колени упираются в панель ...ноги затекают ...да и спина побаливает ...но и расстояние у меня 3000 верст в одну сторону....так что на ней жена ездит ....а в отпуск в этом году поехали все таки на моем Форд транзите ... как говорится тише едишь дальше будешь ....{#smile} единственное что разочаровало это кондей сгорел от такой жары (мобильный кондей ставил от выпрямителя на 220 работал ..)