Fiat Albea 1.4
2011 г.
Нижний Тагил

Отзыв Fiat Albea 1.4 (2011 г.)

24 сентября 2011

В ожидании ЧУДА.

Машина была куплена в автосалоне. Задаток я отдал в размере 20 тыс. рублей. После составили договор, по договору было установлен срок — 3 месяца. После того, как прошли три месяца, мне позвонили и сказали, что машина пришла,можно посмотреть. Я довольный таким событием приехал и мне говорят — нет вашего ПТС, но мы примем деньги (оставшуюся стоимость, около 400 тыс деревянных). Я огорчён и разочарованный одновременно поехал домой, но составили ещё один договор, в котором установлен срок, в точение которого мне привезут птс — 1 месяц.

После прошёл месяц и 2 дня. Звоню туда сам — говорю: Когда? Сколько ждать. На что отвечают — подождите ещё месяц, он идёт из Москвы. Положив трубку немного я сообразил. Компания Солерс располагается в Набережных Челнах, что в Татарстане. Так «какого лешего» птс отправили в Москву? Непонятно. И решил написать письмо их генеральному директору в головной офис в Екатеринбурге. В нём я отразил, что недоволен, что они понесут ответственность в виде огромной неустойки. Трудно поверить, но на следующий день мне позвонили и сказали, что можно забирать авто, что пришёл ПТС. В итоге я ждал 4 месяца данный Fiat.

И тут началось его испытание:)

Что мне понравилось, когда сел — это регулировка вод.сиденья по высоте. Довольно-таки удобная вещица — поднимаешь рычажок и становишься высоким и т.д.. Неплохая шумка заложена изначально. Приборная панель хорошо читаема, кнопки хорошо нажимаются. КПП радует руку, переключается на УРА. Пассажирам сзади комфортно, коленки не упираются. И что немаловажно — огромный багажник.

А теперь минусы:(

Появился бряк в панели, в районе ABS пассажира. Маленький бардачок, куда положишь только инструкцию, да крепление от навигатора — и ВСЁ! У пассажиров сзади стоят мясорубки — и это при условии, что машина шла полной комплектации. Ну и на добивку — надо сильно хлопать дверьми.

Прошёл год с момента покупки фиата. Могу сказать одно — машинка не подведёт. Пробежала 46 тысяч, нигде не встала, не отказала. ТО всегда проходил вовремя и проблем не знал. Установил сигналку с автозапуском — зимой проблем с запуском не наблюдалось. Нагревается в минус машинка реально долго, минут 10, чтобы 40 градусов стрелка набежала. От вибрации отломался левый крепёжный механизм правой противотуманки. Передачи включаются чётко, мимо не промахнёшься. Ездил в Логане — поверьте, фиат на порядок лучше. Стойки в меру жёсткие. Машину нужно загонять на шумку, тогда будет нормально. И зимой не пробуйте открывать задний лючок буксировочной петли — сломаете крепёж крышки. Я не первый, кто его отламывал. Холодно ногам задних пассажиров, обдува на них нет, жаль. Место в багажнике реально много. Я бы сказал, что он необъятный, грузить не перегрузить.

В целом могу сказать, что машиной доволен.

Совет автора покупателям Fiat Albea 1.4 2011 г

Машина в целом хороша. Берите, не пожалеете.

Достоинства:

Недостатки:

был 51 минуту назад
На Chevrolet Lacetti, Skoda Rapid 21 декабря 2012 в 22:32

Чем Фиат лучше Логана расскажите? То что оригинал дорогой а неоригинала запчастей почти нету? Все дураки купили Логанов а Фиатов раз и обчелся в городах(это о многом говорит). На фиате подвеска понравилась, машина как машина, но подвска очень слабая говорят, а на Логане кстати сзади в ноги дует как феном!!! И греется Логан очень быстро.

sasa777
изменен 24 декабря 2012 в 12:49

Албеа лучче логана - садишся и чуствуеш себя в европейском авто,  садишся в логан - чуствуеш,  что тебя не уважают.

Про внешность не говорю, но машина - как костюм должна украшать человека. Хотя кто-то может всю жизнь в фуфайке проходить, но  беспонтовость тоже имеет пределы и граничит с безвкусицей.

На Fiat Albea 21 декабря 2012 в 22:41

Фиат это классные жигули,пример ВАЗу как он должен выглядеть.

дмитрий 2861
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 22 декабря 2012 в 02:19

редкий автомобиль.

На Citroen C3, Skoda Octavia 22 декабря 2012 в 07:10

Зря вы так, Фиат в том виде в котором он есть сейчас крайне малого что имеет общего с Жигулями. Да когдато можно было поставить = между 124 и копеечкой, ну или почти равно. однако с тех пор  каждый развивался по своему, у каждого была своя цель. и свой путь к ней.  И сокол и  курица обои прицы, примерно так-же Жигуль и Фиат обои машины. У самого фиат пробежал поболе 100 т.км и никакого негатива замечено небыло, подвеска стоит родная (кроме стоек, но это уже мои пристрастия) Ездит и ездит нюхая бензин. Да передачи коротки, 3000 об это 100 км ч , однако и 150 едет незадумываясь. внутри достаточно комфортно, не финик конечно, но не плохо.

А касаемо примера Вазу, вернее будет сказать Логан- так должен выглядеть Ваз, или по крайней мере походить на него

Если рассмотреть эволюцию за последние скажем 10 лет то Ваз все больше и больше походит на него.  Главное чтобы надежность была так-же как у логани (слышал что надежностью он реально может хвалиться)

На Chevrolet Niva (2123), Fiat Albea 26 декабря 2012 в 13:36
обдув под сиденьями в албее, неоригинала полно по ценам ваза.
На ВАЗ Калина 27 декабря 2012 в 08:23

Хотелось бы услышать о финансовых затратах, покупка, ТО. Навязывали ли допы?

Какой расход и как оно едет?

adm2007
На УРАЛ 63, Suzuki Aerio 28 декабря 2012 в 09:41

В машину купил самостоятельно и установил защиту карера за 3 тыс.руб,коврики оригинальные-1500 рублей. В салоне предлогали за 5500р! ТО сейчас прошёл в 45000 тыс.км составило 7500 руб. Навязывали защиту,коррики за 3000 руб, мафан дешёвый "пионер". Вроде всё. Откровенно говоря не соглашайтесь на допы-сами всё закупите.

adm2007
На ВАЗ Granta 8 февраля 2013 в 13:09
"Оно" едет очень хорошо: стойки металлом не бухают, движек не ревет но любит 2000-4000, на трассе 5-6 литров, в городе 7-9... ускоряется не плохо, хотя наличие эл.педали вносит свою лепту...