Отзыв Fiat Brava 1.6 (1997 г.)

29 января 2008

Fiat Brava 1.6

Привет всем аVтомобилистам!

Ребята, лучшего дня у меня еще не было когда я продал этот чудо-мобиль. Ну начнем по порядку, купил я ее у профессора, за небольшие деньги, не разу не обладал я итальянскими, французкими авто. Чем меня завлек этот необычный дизайн хетча, до сих пор не могу понять. Купил поехал, заправился бензином проехал 2 км и встал, ну думаю вот и пришел пи…дец., правда минут через 20 завелся, но загорелась лампочка форсунки, стал звонить продавцу, у него козла телефон выключен, ну кое как доехал до гаража, понял свечки, фильтры, завел и поехал.

Потом предстояла поездка на дачу проехав 10 км., я встал. Ночь,зима, трасса и я стою, машина заглохла на ходу, стал смотреть ремень не оборвало, стартер крутит, но не заводиться. Друг оттащил в сервис —диагноз клапана встретились с поршнями. Ремень ГРМ провернул так что зубья на ремне половино срезало. Ремонт мне встал хороших денег, не просто хороших, а сумашедших чтобы выставить по валам ремень нужны шаблоны (кондуктора) многие из Вас думают почему сразу не поменял, я скажу потому что это все случилось на второй день!!!!!! Я не успел.

Не покупайте этот авто, запчасти дорогие, ну например задний стоп-сигнал сраная пласмашка стоит 3500 руб. на разборках ничего не найти. Посадка очень низкая, для наших зим это не пойдет, гарантировано будете отрывать бампер, подвеска жесткая,конструкция плохая, то же не для наших дорог, задний дворник живет своей жизнью, то включался, то выключался. Головной свет настолько херовый. Как он лечиться ну может ксеноном, я не ставил. Вобщем обплевался за месяц обладанием аVтомобилем я вложил в него 2 000 $, и он все равно плохо ездил, продавал его 3 месяца, и наконец-то продал.И если все-тки надумаете покупать, должны быть два ключа зажигания- синий и коричневый, а так же карточка с кодом для магнитолы. Выбор всегда остается за Вами — решать только Вам. Я для себя уже решил.

Совет автора покупателям Fiat Brava 1.6 1997 г

Увидев итальяского, французкого производства машину — бежать!
Достоинства:
  • Дизайн
  • Недостатки:
  • Один большой недостаток
    На Toyota Hilux изменен 29 января 2008 в 14:14
    стал звонить продавцу, у него козла телефон выключен,

я так и продавал мазду)))
    впарил в область и рад))такой я негодяй lightbulb
    изменен 29 января 2008 в 14:22
    вот так вот и создают имидж автомобилей.. купят помойки неизвестно у кого, поездят и начинают хаять.. если не секрет, какая стоимость была при покупке? ;) может те 2000$ - это была капля в море? smile
    На Porsche Cayenne изменен 29 января 2008 в 14:25
    С превиликой радостью сейчас бы стал обладателем итальянского авто.... ламбо или ферарри, мазератти тоже сойдет. biggrin
    изменен 29 января 2008 в 14:50

Не известно был убит этот экземпляр или нет, но факт остается фактом - Фиат в России не пользуется популярностью, обьемы его продаж мизерны.
    изменен 29 января 2008 в 16:25
    Пока мизерны, и то из-за плохого маркетинга Север стали, позиционируют фиат чуть ли не премиум, цены сначала на Пунто влупили, потом правда одумались. Если возьмутся как следует нормально пойдет фиат. Нормальные мафинки ))
    изменен 29 января 2008 в 21:41
    читаю иногда подобные одзывы МАСКВИЧЕЙ, и на душе хорошо становится
    изменен 30 января 2008 в 02:38
    Ну не знаю,был в Италии,там наверное процентов 70 на фиатах гоняют, из них Брав добрая половина. И ничего вроде, никто не плачется! Люди, машинка - это лоттерея, как попрет, ну не будете же вы говорить что все мерсы гавно если кто-то расскажет что у него он за месяц рассыпался!
    На Citroen C5 изменен 30 января 2008 в 11:21
    А "профессор"-то молодец! Он наверняка еще полковник ФСБ, космонавт и сын лейтенанта Шмидта. teeth Надо было смотреть, что покупаешь, ухоженная Brava - машина очень неплохая. Из-за таких дилетантов многие и составляют мнение о какой-либо марке. Кстати задний дворник не живет собственной жизнью, он на ФИАТах включается один раз после небольшой паузы, чтобы стереть последние капли воды.Очень удобно, хотя вначале кажется, что это какая-то неисправность.... А французов-то к чему приплел? omg
    На Porsche Cayenne изменен 31 января 2008 в 10:11
    Зря делают выводы об автопроме страны по урытым в дрова экземплярам. Вот например у меня на работе продают фолькцваген джетта-1 79 года, с дырками в дверях и потерей масла в среднем 100-200 грамм за ночь, цена 5000р. и что я должен сделать вывод о том, что немцы ломучие?
    На Mitsubishi Eclipse изменен 1 февраля 2008 в 14:24
    Ездил на такой (3-х дверке - БравО), крайне приятная машинка. Скорость почти не чувствуется, приятный интерьер и внешность. Думал, себе такую брать, но понял, что не смогу выносить крайне неприятный запах в салоне дешевой пластмассы.

И, конечно, взяв ушатанный экземпляр, грех не хаять весь итальянский автопром! biggrin

П.С. Автор, а причем здесь французы?

Конечно! И все гниют в ноль, ломаются все время, масло вечно доливать надо. Не берите немцев! biggrin
    31 июля 2010 в 16:34

Ребята уже почти год катаюсь на Бравике 1.6 и блин чтоб хоть раз он меня подвел!!!!! А вы говорите ИТАЛЛОЛОМ!!!!!!!!!!!!!!

Из всего что заменил стойки стаба, рычаг, и одну форсунку!!!! А так машинка сказка никаких проблем!!

Проехал 40тонн трабл никаких, на трассе скоростой режим весьма разный и 140 и периодами под настрой можно и 180 дать жару без проблем

Расход супер при110 на трассе до 6 л по городу 10.5!!!!

Так что смотрите что покупаете,а если не разбираетесь гоу на сто!!!!

P.S машинка 97г.в 1.6 103 коня)))