Отзыв Fiat Croma I.e. (1988 г.)

15 мая 2007

Fiat Croma

Проездил на машине после покупки 1 месяц, и вот решил написать свои впечатления от машины. Покупалась она в Днепропетровске за 3150 зеленых. Первая моя машина.

Комплектация:

Fiat Croma 2.0i.е., гидроусилитель, передние эл/стеклоподъемники, кондиционер, климат-контроль.

Впечатления после покупки:

1. Двигатель работал ровно, без стуков.

2. Машина чистая без потеков масла (хотя для продажи не готовилась)

3. Шикарный по габаритам салон (очень понравился).

4. Из того что не понравилось — вид торпеды (но можно сделать скидку на это, машине 19 лет и за такие деньги)

Вобщем покупкой был доволен, но не долго. На следующий день, утром начал заводить машину, но… Стартер крутит, а машина не заводится. Короче где-то через пол-часа таких мучений и нервов все-таки завелась, прогрелась и стала заводиться с пол оборота. Нашему удивлению не было предела. Работает — сказка. Никаких претензий, но только на горячую. Через 3 часа остыла и все начало повторяться по новой. Есть подозрение, что бывший хозяин из-за этого ее и продал. Уж больно выматывает нервы такое поведение машины. На холодную наотрез не хотела заводиться, и это весной. А что же говорить за зиму. Вобщем, мучелись неделю. Причину нашли совершенно случайно. Полезли смотреть бензонасос, находится он в баке. Так вот, сам бензонасос чистый, в отличном состоянии, а вот бензостойкая трубочка длиной около 10 см внутри треснула, и весь бензин обратно стекал в бак, из-за чего не создавалось нужного давления в инжекторе и на холодную были такие проблемы с заводкой. После устранения причины машина завелась с полтыка. Нашей радости не было предела.

По кузову хочется сказать отдельно несколько слов. Хотя машине столько лет, на ней нет следов коррозии, очень хорошо обработана антикором. Салон очень вместителен, 5 взрослых человек садится легко. Багажник просто огромен. Возил холодильник Днепр-2М так вот места было на еще один — и это при закрытой задней дверце, но сложенном заднем сидении. Судите сами.

За время эксплуатации сменил передний сайлентблок 6$, но прожил он не долго. На наших дорогах словил ночью яму, и потекла передняя стойка. Так что в ближайшее время намечается замена. Менять надо сразу две вмести с пружинами, а то старые пружины уже просели. Замена всего — около 250$.

Да, еще был прикол с рейкой гидроусилителя. Это вообще отдельный случай. От старого владельца осталось мало масла в бачке гидроусилителя. Было решено заменить. Покупалось масло на заправке которые предоставляют услугу экспресс-замены масла в Днепропетровске. Купил масло ATF Dextron II — около 6$ за литр. Довольно дорогое, но… Заменив масло накануне вечером, обнаружил его утром под машиной. А после того как завел тачку, оно и вовсе само стекло через сальники. Как потом оказалось была это обычная тормозная жидкость. Огромным респект нашим заправкам. Короче слили полностью эту фигню, и купили дешевого за 3$ литр масла ATF Лукойл. Поначалу подтекало с правой стороны. Сейчас вроде перестало и не течет, хотя уверенности нет что завтра не хлынет. Так что буду брать б/у рейку в перспективе. В нашей……… стране никто не застрахован от подделок.

Все перечисленные проблемы произошли отчасти, по моей вине, но к машине у меня претензий нет. Хорошая машина для семьи. Очень уверенно идет по трассе при ее весе 1750 кг чувствуешь себя как в танке, настолько устойчиво держит дорогу. Расход около 7 по трассе, и около 9,5 по городу. Короче рекомендую.

Совет автора покупателям Fiat Croma I.e. 1988 г

Если денег не много, то брать Fiat Croma (лучше чем любой Тазик)
изменен 15 мая 2007 в 15:51
Стоимость фиата можно легко увеличить вдвое - залив ему полный бак teeth
изменен 15 мая 2007 в 17:47
Стоимость фиата можно легко увеличить вдвое - залив ему полный бак teeth

И это пишет человек, ездящий на ТАЗе teeth
изменен 15 мая 2007 в 18:19
Ну во-первых - моя Лада стОит дороже 3 тысяч
Во-вторых - совет покупателю из разряда, "мое г... конечно г..., но лучше того г... , которое делают в Тольяти" - глупо и смешно.
изменен 15 мая 2007 в 23:22
Главное как ездит,а не сколько стоит.И что будет с Тазом в возрасте 19 лет bat
изменен 15 мая 2007 в 23:30
Рекомендую почитать свежий отзыв biggrin smile http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=11944
изменен 16 мая 2007 в 00:18
Главное как ездит,а не сколько стоит.И что будет с Тазом в возрасте 19 лет bat

Ваз - машина на 3-5 лет, потом его надо скидывать, да и надоедает авто, хочется чего-то получше,поэтому лично мне плевать на то, что будет с ВАЗом в 19-ти летнем возрасте.

Рекомендую почитать свежий отзыв Радость Улыбаюсь http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=11944

Отзыв как отзыв, ВАЗовская гарантия - развод на деньги, это всем известно, а со стойками да...300 км и стучат - рановато smile У меня к 30ти тыс. замены попросили, но автору ,кстати, не стоило отказываться от гарантиии, хотя-бы до ТО-2
изменен 16 мая 2007 в 07:43
Опять замеры пошли - у кого толще? biggrin
Маяковский уже все написал про лучшую машину, долой замеры! biggrin

Товарищи!
Вы видали Ройльса?
Ройльса, который с ветром сросся?
А когда стоит – кит!
На Opel Astra изменен 16 мая 2007 в 09:36
Ну посколько ВАз и фиат чем то близки, то думаю обсуждение ВАЗа в данной теме допустимо smile
изменен 16 мая 2007 в 23:27
Опять замеры пошли - у кого толще? biggrin
И без замеров все видно teeth
Все объявления Fiat Croma (1986–1991)