Отзыв Fiat Croma 1.8 16v (2005 г.)

3 сентября 2007

Fiat Croma 1.8 16v

Начнем с того, что с места трогается очень плавно, хотя мотор и мощный. Довольно высокая посадка, обзор замечательный. Очень вместимая, отличный семейный вариант. В багажник у меня легко поместились 2 коляски и куча сумок.

Коробка-автомат, с ней проблем вообще никаких; тормозит довольно резко на мой взгляд, хотя жму на тормоз не сильно, но в принципе это можно считать за плюс…кому как…руль слушается замечательно, из рук не вырывается, как в моем стареньком Крайслере. В повороты входит легко, но вот паркoваться немного сложно было сначала, тк машинка большая, но это все дело привычки.

2 раза уже поменяли лобовое стекло, и несколько раз на экранчике загоралась надпись VARNING HILL HOLDER. 2 раза были в мастерской, но не было деталей…на прошлой неделе наконец сделали. Ну что еще? Очень удобно, когда например, не закрыта дверь или не пристегнут ремень, машинка дает понять сигналом. Это все, что я, как женщина могу рассказать о FIAT CROMA 2005 года.

И вот еще, но уже цитирую и соглашаюсь с одним из авторов отзывов:
В этом аVтомобиле есть всё, чтобы сделать вашу поездку спокойной и абсолютно безопасной: 9 подушек безопасности, включая подушку безопасности для коленей водителя, активные подголовники, исключающие травмы шеи. трехточечные ремни безопасности. Уровень эргономики, электроники и безопасности этого аVтомобиля соответствует требованиям самого взыскательного клиента.

Совет автора покупателям Fiat Croma 1.8 16v 2005 г

Если большая семья и нет финансовых проблем, то FIAT CROMA один из лучших вариантов! А МОЖЕТ И ЛУЧШИЙ!
Достоинства:
Довольно безопасная модель с ABS тормозами.
Недостатки:
В моем случае — проблемы с деталями, а так всем пока довольна!
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 4 сентября 2007 в 13:30
А чей то за машин такой omg Вроде такие только до 1995 года попадались на Авто.ру
изменен 4 сентября 2007 в 14:06
В России, к сожалению, цена на этот автомобиль превышает 40к$...
изменен 4 сентября 2007 в 14:08

Вот она:

изменен 4 сентября 2007 в 17:05

На Kia Sportage изменен 4 сентября 2007 в 20:09
А чей то за машин такой Вроде такие только до 1995 года попадались на Авто.ру

Первые сведения о хроме я лично узнал в 1986 году из журнала Автопромышленность США или вроде этого. В СССР издавали на русском языке. Кстати и форд-скорпио из того же года. 8)
Так что агрегат имеет достаточно древние корни, и уже тогда был с изюминкой. wink
На Citroen C5 изменен 4 сентября 2007 в 21:21
ФИАТ КРОМА выпускался с 1984 по 95(96?)годы. Он был одним из проекта " Type 4",тогда ФИАТ скооперировался с фирмой СААБ(тогда еще гордой и независимой),они вместе разработали суперудачную платформу и выпустили на ней 4 модели:Фиат Крома(семейный седан),Лянча Тема(Lancia Thema,роскошный представительский седан),Aльфа Ромео 164(тут все и так ясно) и продвинутый Сааб 9000,для любителей авиационного стиля.Этот проект сейчас часто вспоминают в журналах,как пример сотрудничества конкурентов.А новая Крома со старой ничего общего не имеет,просто имя в Европе еще помнят,модель была удачной,вот и возродили.
На BMW X5, Kia Sorento изменен 5 сентября 2007 в 15:23
Это все, что я , как женщина могу рассказать о FIAT CROMA 2005 года.

Жаль, что так немногословна дама. Машина в силу цены в России весьма непопулярная, но интересная.
На Citroen C5 изменен 6 сентября 2007 в 20:31
Многие хорошие европейские модели в России непопулярны,не только из-за цены,скорее из-за бездействия дилеров и отсутствия у электората вкуса и своего мнения.Покупают то,что разрекламировано и то,что без "изысков".
На BMW X5, Kia Sorento изменен 6 сентября 2007 в 21:14

Но это не относится к Кроме. В салонах дилеров она представлена. Но вот цена "за 40" отбивает у электората спрос. А так то покупают все - и с изысками, и без.
На Citroen C5 изменен 8 сентября 2007 в 18:00
Не знаю,как в Москве,а в Екатеринбурге подавляющее большинство не признает итальянский дизайн (и французский) как таковой. Иногда наблюдаю на рынке такую картину-стоит среди японцев охрененно красивая южноевропейская машина машина, внешнее состояние-конфета,а проходящий мимо "электорат" брезгливо и презрительно улыбается,никто даже из праздного любопытства не подходит,просто людям не интересно! А такие "шедевры",как Королла седан,или Авенсис считают не только надежными,но и красивыми! И я не шучу,речь идет именно о дизайне ,хотя у меня самого в голове это не укладывается.
На Volkswagen Polo изменен 8 сентября 2007 в 20:27
Уровень эргономики, электроники и безопасности этого аVтомобиля соответствует требованиям самого взыскательного клиента.
ай-ай-ай... один в один с сайта фиат sad
изменен 9 сентября 2007 в 14:25
ай-ай-ай... один в один с сайта фиат sad

А я между прочим сказала, что ЦИТИРУЮ!!!!
изменен 9 сентября 2007 в 14:28
Это все, что я , как женщина могу рассказать о FIAT CROMA 2005 года.

В Финляндии она тоже не очень популярна, к сожалению...дороговата.
изменен 9 сентября 2007 в 14:34

А что случилось-то?

Да что-то стеклышко слабовато...маленький камушек и тут же трещина sad Ну это не вина машины, а скорее нашей песочно-каменной дороги.
На BMW X5, Kia Sorento изменен 9 сентября 2007 в 22:14

А что случилось-то?

Представляю, что со стеклом на российских дорогах будет wink