Fiat Grande Punto 1.4 8v
Кемерово

Отзыв Fiat Grande Punto 1.4 8v (2008 г.)

26 января 2011 → пробег 22222 км

Часть 2. Прощай, Фиат!

Вот и продал я свой Пунтик. Жена ездить отказалась, а у меня зад заточен под УАЗ.

За время эксплуатации хочется отметить следующее:

Кузов слабоват на кручение и тонок металл (скрепит всё на кочках), но хорошее ЛКП и неплохая стойкость к коррозии: царапина до металла за осень, зиму, весну и часть лета не зацвела. Дутые формы хорошо защищают от ударов по касательной (вначале лета в меня приехал логон. У меня под замену водительская сторона, все стекла и порог целые, у него то же самое, плюс стекло и порог. В машине были я за рулем, жена и дочка сзади, все целые, но жена после этого заявила, что за руль уже не сядет). Восстановил по каске и всё честно рассказал покупателю.

Главная проблема — это робот:

1. Мерзнет при —25 из-за декстрона (итальянский тутелла, видимо у них нет морозов ниже —10), решается заливкой Энеос, но масло давит по причине, описанной ниже.

2. При заводе и прогреве машины его из-за косяка программы начинает давить из блока переключения (родное название не помню), электроника держит сцепление выжатым при положении коробки нейтраль, а из-за высокой вязкости при низких температурах (замена на масло с более низкой температурой замерзания не решает до конца эту проблему, вязкость тоже высоковата при температурах порядка —30, —35) и маленьких сбросных клапанах декстрон прет со всех щелей. Дилер говорит, что есть сейчас перепрошивка мозгов и комплект увеличения клапанов, по их электронному письму (к сожалению, утерял) делают бесплатно даже по окончанию гарантийного срока, если во время гарантии были жалобы на эту беду.

Расстался с сожалением, всё-таки 7 литров на 100 км в городе и возможности завести в любой мороз.

Совет автора покупателям Fiat Grande Punto 1.4 8v 2008 г

Если температура зимой не опускается ниже —25, то можно брать робота; если нет, то только механика.

Достоинства:
  • Экономичный
Недостатки:
  • Низкая ликвидность при продаже
27 января 2011 в 01:42

а много потеряли прри продаже, если не секрет?

truth
На Toyota Land Cruiser изменен 27 января 2011 в 08:29

250 тыр за два года по моему дороговато

На Citroen DS3 27 января 2011 в 17:37

7 литров на 100 км в городе

Как бывший владелец Гранд пунто с 1.2i МКПП(о котором рассказываю в отзыве про сеат ибицу) нахожу Ваш расход заниженным,либо город очень просторным от машин.У меня получалась 8л при средней загруженности города(это европейского 95 бензина)

Добавлю ещё,что Гранд Пунто - это полное Г. во всех отношениях.Как говорила моя жена:"Такое ощущение,что сидишь в китайской потделке."Поздравляю,что избавились от этого шила.Сейчас у Вас начнётся белая полоса в жизни.

vandamme
На Toyota Land Cruiser изменен 28 января 2011 в 04:51