Отзыв Fiat Marea Weekend 1.6 16V (2001 г.)

22 октября 2003

Fiat Marea

Автомобиль бы куплен в 2001 году у официального дилера «Итал-Моторс» у него же и обслуживался в дальнейшем.

В общем, и целом аVтомобиль очень удобный. Салон оказался достаточно практичным и большим, вместительный багажник, удобно. Регулирующееся по высоте, рулевое колесо. Удобная посадка водителя.

Обслуживание оказалось не очень-то дорогим. Сервисные интервалы не частые и не очень дорогие. В среднем 150 — 250 у.е. за ТО. Если честно, то машинка очень приятно и неожиданно! удивила своей живучестью. При моем скептическом отношении к макаронникам (итальянцем) и всему, что они делают (кроме спагетти) я был очень приятно удивлен, проездив на машине 70 000 км. ни разу не столкнувшись с какими-либо серьезными проблемами.

Очень обрадовала подвеска. Машина изначально была с «пакетом для плохих дорог» и имела увеличенный клиренс и, наверное, усиленную подвеску. При регулярном ТО я не слышал никаких посторонних звуков и скрипов. Да и на ходу отрабатывала она наши колдобины и ямы гораздо уверенней и лучше многих немцев.

Хотя аVтомобиль укомплектован 2-мя подушками безопасности для водителя и пассажира, чрезмерно коротки наклоненный вниз капот и высокая посадка водителя не оставляют ощущения полной уверенности при лобовом столкновении. Ощущения схожие с ОКОЙ. Но надеюсь, это лишь только ощущения. т.к. аVтомобиль в серьезных авариях не бывал.

Двигатель 1.6 весьма оборотистый и тянет неплохо. Это конечно не V6, но для своего класса машинка очень шустрая. Особенно ощутима легкость аVтомобиля и в наборе скорости и в управляемости, с которой никогда проблем не возникало.

Что касается внешнего вида, то, на мой взгляд, Марея с кузовом универсал выглядит более выгодно, нежели седан с кажущейся обрубленной задницей.

За свои деньги 13 000 в новом состоянии вы получаете отличную рабочую лошадку, которая доставит вам много минут приятной езды и сэкономит кучу денег.

Совет автора покупателям Fiat Marea Weekend 1.6 16V 2001 г

Покупайте этот аVтомобиль новым и обслуживайте его регулярно, а при пробеге 80 000 (когда аVтомобиль будет еще в почти идеальном состоянии) продавайте. Есть подозрения, что он не посыпется раньше чем другие. (хотя это может только домыслы).
Достоинства:
  • Приятный светлый салон
  • Отличная подвеска (если адаптирована для российских дорог)
  • Недорогая страховка
  • Информативные приборы
  • Недостатки:
  • Скорее всего посыпется после 150 000 км (всетаки итальянец)
  • Неудобная центральняа консоль
  • Штатная аудиосистема нестандартных размеров не позволяет произвести ее замену
    14 декабря 2011 в 13:35

Домыслы!Она что превратится в песок,что посыпется?

Все объявления Fiat Marea (1996–2002)