Отзыв Fiat Palio (2001 г.)

28 марта 2006

Fiat Palio

В России репутация Фиата оставляет желать лучшего, но рискнув купить Фиат, я не пожалела ни разу о своем выборе. Купили Фиатик в автосалоне, на тот момент машинка оказалась такой же по цене, как ВАЗовская десятка, потому долго не сомневались. И с тех пор маленькая иномарка постоянно дает понять о том, что не заслуживает репутации «плохой машины». Машина была приобретена как семейное авто, была первой иномаркой, и оправдала все надежды, возложенные на нее.

За 5 лет эксплуатации ничего не сломалось, только перегорела лампочка в салоне, ну да это меняется легко. Благодаря высокой посадке и короткой колесной базе машинка хорошо проходит бездорожье и ямки, шустро идет по трассе, особенно на скорости, более 100. Минусом является небольшой объем двигателя и мощность, но для городской машинки и этого вполне достаточно. Наличие кондиционера, рециркулятора воздуха и гидроусилителя делают машинку необыкновенно удобной в городе, паркуется «в любую дырку», спокойно можно ехать в жару за чадящим Икарусом.

В общем, машинка оставляет только положительные впечатления. Отличная «женская» машина, маленькая, легкая и удобная.

Не бойтесь Фиатов!
Совет автора покупателям Fiat Palio 2001 г
Прочь сомнения. Фиат не так плох, как его малюют, машинка гораздо лучше, чем может показаться с первого взгляда.
Достоинства:
  • Оцинкованный кузов

• Большой дорожный просвет

• 92 бензин

• Кондиционер

• Гидроусилитель руля

• Малый расход топлива
  • Недостатки:
  • Малый объем двигателя 1,3

• Мало сервисных центров, по крайней мере у нас в городе