Fiat Stilo 1.6 16v
2002 г.
4 января 2012 → пробег 192000 км

Лучший в своём классе и за деньги. Оптимальное соотношение цены и качества. Причём качество выше!

Отличный авто за свои деньги. Шикарное качество салона, великолепный звук штатной акустики, продуманный на все 100% авто. Хорошо держит дорогу, на скорости 140 — просто отдыхаешь, а громкость качественного звучания штатной музыки поддерживается автоматически, супер. Подвеска мягкая, крены держит отлично. В городе очень юркая, с парковкой прекрасно справляется второй режим электроусилителя. Динамика шустрая, с обгонами что в городе, что на трассе справляется легко.

Машина очень современная и умная, электроники напичкано в меру, и все по существу. Масса приятных вещей: сигнал не выключенного ручного тормоза, незакрытой двери, перегоревшей лампочки и т.д. По поводу запчастей проблем не испытывал, сервис недорогой. Есть проблемы с качеством запчастей, но это всероссийская проблема. Болячки у стило — передние стойки стабилизатора, но они стоят недорого и машин 2002-2003 года — это катушки зажигания, их в машине 4 штуки, вышли из строя одна за другой (цена 2400р за штуку), заменил сразу и больше не беспокоили.

Подвеска отличная, энергоёмкая и долговечная, 60 000км по нашим питерским дорогам отходила. Качество лакокрасочного покрытия хотелось бы получше, после трёх питерских зим задние арки стали просится домой в Италию, хотя кузов оцинкован полностью, сам увидел. Но это мелочи, поправимо. Случился небольшой конфуз с рулём, его стало блокировать при движении. Думал, что попал на замену рейки. Долго ломали голову, в чём причина. Задача решилась корректировкой развал-схождения, проблема исчезла. Умная машина. Много вкусного вложили в авто фиатовцы.

Сейчас я хочу поменять на другую машину и не могу ничего подобрать. Такой начинки и комфорта машины стоят в три раза дороже (близкий по классу фольцваген) и то 2011 года. Итальянцы создали классную машину, в 2002 году она была на несколько лет впереди.

Совет автора покупателям Fiat Stilo 1.6 16v 2002 г

Надо брать, не пожалеете, машина стоит своих денег и даже больше.

Достоинства:

• Дизайн
  • Энергоёмкая неубиваемая подвеска

Недостатки:

• Незначительные проблемы с электроникой
НаHyundai i40изменен 12 января 2012 в 21:26
Внешний вид и салон очень симпотишные у Стило, но надежность не высокая, в том числе и у подвески! А на счет нескольких лет впереди, то это не так, они тупо его собрали на базе Браво. Ниче там сильно нового не было!!! Именно из за этого я его и не стал брать после Мареа, на которой 4 года ездил, Ломалось много чего. С япами ни разу не сравнить! Авто это требует много ухода за ним.  Но если дешего взяли, то пойдет....