Отзыв Fiat Tipo (1989 г.)

20 ноября 2003

Fiat Tipo

Машину купил год назад, и хотя зимой ездил не много, раз или два в месяц, впечатление о машине самое хорошее — заводиться даже при —20с (что меня, честно говоря, каждый раз удивляло) с пол-оборота. Но прогревается салон с очень большим трудом, и очень быстро замерзает опять (буквально 15 минут и температура как на улице).

Мотора 1,6 вполне хватает, правда по сравнению со старушкой AUDI 80 с движком 1,8 на низких оборотах ехать совсем не хочет. Но если мотор хорошо «раскручивать» езда превращается в удовольствие, тем более что подвеска у машины жёсткая и прекрасно держит дорогу. Правда первое время пугала очень «острое» рулевое управление с усилителем (по сравнению всё с той же AUDI). Но, поездив недельку-вторую, понял, что так и должно быть.

В ремонте машина, конечно же, дороже немецких, но эта разница уже не так пугающе огромная как пять-семь лет назад. Мне пришлось повозиться с подвеской, «погремушка» была ещё та! Переварил после зимы глушитель, хотя новый польский стоит порядка 40$ — (не сумасшедшие деньги) правда хватает его максимум на два года.

Салон очень просторный для машины такого класса, да и к двигателю пока никаких претензий, подвеска при плохих дорогах большим комфортам не отличается, но это уже претензии не к машине. Хотя всё лето ездил с друзьями на рыбалку, да и просто не природу — никогда никаких проблем ни с проходимостью, ни с объёмом багажника (это если ехать втроём).

Продавать не собираюсь, если только поменять на 2-х литровую версию и поновее.
11925

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!