Отзыв Fiat Uno (1993 г.)

3 мая 2007

Fiat Uno

Мне машина досталась уже старенькой — 13-летней, после свекра — он купил себе новую, а мне отдали —учиться. Надо сказать, для новичка эта машина идеальна —небольшая, вся из прямых углов — обзор замечательный.
В салоне минимум комфорта, печка плоховато грела — садилась после фиата к мужу в мерс и разница в отоплении очень ощутимая.

Была у машины замечательная особенность, если вжимаешь педаль газа в пол, то машина просто стартует как гоночная, при том что она не турбированная —вообщем от такой маленькой машинки такого никто не ожидал, чем я пользовалась уходя метеором со светофоров, но и кушала она очень хорошо — до 13 литров, хотя и 92.
Неприятная особенность, поездишь, паркуешься и пока она не остынет — снова не заводится — в чем дело так и не узнали. Продали.

Ездит еще.

Вообщем, мне как новичку — она была просто суер — с парковкой никаих проблем, маленькая, юркая, руля слушалась замечательно. Зимой я ездила был момент — зимние шины только впереди были — ни разу не занесло.
Тормоза были тоже хорошие — вставала как вкопанная.

Вообщем, у меня как у водителя — впечатления хорошие, а вот у моего мужа —как у того, кто ею занимался — наоборот, правда, надо признаться, что нам она досталась после свекра — а тот машину эксплуатировал в хзвост и гриву, а вот ухаживал за ней ужасно, так что если бы не он, может и у мужа не было бы с Фиатом таких проблем.

Перед продажей гоняли ее в авторизированный центр — они ничего не увидели криминального, так вопрос о том, почему она не заводилась сразу после поездки так и остался открытым.

Совет автора покупателям Fiat Uno 1993 г

Новую — может и стоит покупать. Старую — если вы в машинах разбираетесь плохо, не чувствуете их — думаю не стоит.
Достоинства:
Маленькая, юркая, могла стартануть (хотя и не турбированная).
Недостатки:
Комфорт, большой расход бензина.
изменен 3 мая 2007 в 22:40
"Новую - может и стоит покупать"

Где же вы ее новую найдете? Фиат Уно уже давненько не выпускают :-)
На BMW X3 изменен 21 мая 2007 в 18:35
ну ладно вам придираться- я имела в виду марку вообще.. фиат уж больно капризный машин..))
изменен 3 июля 2007 в 11:31
Если машина после поездки не заводилась - пока двигатель не остыл - менять коммутатор! У меня была такая проблема. Поменял коммутатор, но не Фиатовский, а от автомобиля Форд Сиера. Работает отлично до сих пор. Катаюсь на UNO c 2000 года, машина 1989 года выіпуска, 999, моновпрыск, 5л/100 км (по трассе), пробег 230 тыс., уже начала жрать масло, пора ремонтировать двигатель.
На BMW X3 изменен 3 июля 2007 в 12:26
спасибо большое за совет)))
но мы его уже продали..))
а машин, конечно, был в общем неплохим..)))))))))
На ЗАЗ Таврия 16 мая 2010 в 16:02

Решили купить мне другую, позвонили нашему механику, тот спросил — «она что еще ездит? Сливайте, конечно!» Продали уже год как, а вот недавно видели ее она у нас особенная — больше белых фиатов Уно в Питере нет. Ездит еще.

Таких механиков "на мыло"!!!!!!  Нехороший человек!!  Причина проста и банальная и ремонт ерундовый!!  А механику на руку, что бы вы купили другую машинку не новую, а он тут как тут к вашим услугам,  перый друг после Гимлера!!

На BMW X3 16 мая 2010 в 22:01

ну чего уж теперь)))

и потом, мы очень долго не покупали ничего после Уно - в семье оставался старый мерс.

а когда уже купили машину мне, на том СТО уже не обслуживались- ибо бэхами там не занимались.)))