Отзыв Ford C-MAX 2.0 16V (2007 г.)

15 февраля 2008

Ford C-MAX 2.0 16V

Авто пришлось покупать в срочном порядке в связи с продажей старого. Предыдущий VW Sharan эксплуатировал 6 лет. Хотелось именно что-то похожее, но поменьше, т.е. минивэн без третьего ряда сидений, средней вместительности. Езжу в основном по городу — на работу, по магазинам и т.п. Чаще всего один, но бывает и семьей — вчетвером. В месяц около 2.000 км. Стиль вождения — спокойный, но в левом ряду. Давно-давно был случай выноса на встречку на Кутузовском (перепугался вусмерть), поэтому обращаю большое внимание на устойчивость и безопасность. И главное — я не автолюбитель, максимум —способен заливать незамерзайку, поэтому предпочитаю плановые ТО внеплановым ситуациям.

Покупал авто нетрадиционно: поехал в салон — там штук 6-7 салонов. На последней стадии остались Тойета Карола Версо, Мазда5 и Форд Си Макс. В Форде менеджер оказался очень душевным + наличие коробки-автомата определили в итоге мой выбор. Проездил месяц и хочу не только поделиться впечатлениями, но и рассказать о проделанных мелких доработках.

Сразу не понравилось отсутствие штатного места под запаску, только под докатку, соответственно штатный диск толще. В моей комплектации — вообще только рем комплект — авангардизм! Прямо в салоне заказал 5-ый диск. Поскольку резину сразу переобул на зимнюю, то и на запаску поставил зиму. Позднее закажу типа толстого коврика, чтобы выровнять дно багажника. После Шарана было немного тесновато, учитывая мои габариты, но регулировкой руля, сиденья и привыканием достиг вполне комфортного уровня.

Не понравилась горловина для заливки омывателя — уровень видно только за секунду до перелива. И капот, поддерживаемый упором — архаично, зато запирается отдельно. Зеркало заднего вида дает приличное увеличение, поэтому когда смотришь то в него, то в боковые, картина все время меняется. Навесил на штатное зеркало панорамное, без увеличения. Картина — супер, вижу края боковых передних стекол, а обзор вперед почти не изменился. Раньше не пристегивался, теперь противный писк заставил приобрести эту полезную привычку. И еще — раньше у меня была полочка, где очень удобно располагался мобильник. Здесь сначала пробовал класть вниз, в ниши для стаканов, но затем купил подставку и прикрепил к решетке вентилятора на панели, справа от руля.

Управление подогревом и вентиляцией простое и не отвлекает, а моментельный электроподогрев переднего стекла для минивэна очень нужен, да и подогрев сидений позволяет не дубеть при старте. Вообще салон прогревается быстро. Ну и конечно о езде — разгоняется вполне, АКПП позволяет двигаться редко превышая 2,5 тыс.оборотов, ощущение устойчивости и некоторого запаса неиспользуемых возможностей. Расход бензина примерно 10л, но сами знаете какая по Москве движуха.

Первые ощущения — вполне доволен. Обратил внимание, что в Москве много Фордов. Си-Макс для езды по городу, для средних размеров семьи + закупки в гипермаркете и при отсутствии необходимости ездить по бездорожью. Планирую взять доп.гарантию на 2 года, но торопиться нет смысла.

Совет автора покупателям Ford C-MAX 2.0 16V 2007 г

Первые впечатления превзошли мои ожидания!
Достоинства:
  • Динамичный

• Комфортный

• Вместительный изнутри

• Компактный снаружи

• Низкая угоняемость
  • Недостатки:
  • Низкий клиренс

• Отсутствие штатного места под полноценную запаску
    На Volkswagen Touareg изменен 15 февраля 2008 в 20:43
    У меня такой же,только 1.6.Действительно,за 3 года только плановые ТО.Машина хорошая,но очень низкая-погнул оба порога.
    изменен 16 февраля 2008 в 15:37
    А это машина после рейсталинга?
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 17 февраля 2008 в 17:55
    Недавно рассказали мне историю, как на С-максе на ходу без причин выстрелила подушка сиденья водителя... Человек едва не улетел. Искренне надеюсь, что это "брак" конкретного экземпляра.
    koles
    На Ford C-Max изменен 23 октября 2008 в 02:55
    И на старуху бывает проруха. А если честно, то касяков, как почитаешь, особенно, у западных дилеров публикации на разные авто.
    Чего и как случается , аж страшно становиться за руль садиться...
    Все объявления Ford C-Max (2007–2010)