Отзыв Ford C-Max (2004 г.)

16 июня 2005

Ford C-Max

Любовь и ненависть!

Хорошая идея в плохих руках!
Обалденный дизайн, отличный салон. Удобная посадка, для всех владелцав авто!
Отличная управляемость, динамика……..но есть НО

1) Сервис для моего С-Maxa — дом родной

* Что то с чипом…..заводится и тут же глохнет (случается такое иногда), а во второй раз все впорядке

* Тупит при разгоне (тоже иногда), машина набирает ход, затем вдруг разгон пропадает а через какие-то секунды
спохватывается и вновь продолжает разгон (все происходит на одной передаче)_

* На плохой дороге срабатывает датчик детонации (машина резко увядает) значит нет на ней датчика плохих дорог

* Скрипят уплотнители дверей (в зависимости от температуры) по очереди или хором

* Подкапотные газы попадают в салон при включенной вентеляции когда машина останавливается или стоит, и когда сдаешь назад (Газы поподают в салон, для таких денег — позорище!!!!)

* Уплотнителей капота нет — двигатель в любую погоду грязный и пыльный (опять же позор!!!)

2) Самое неприятное — машина не для дальних поездок по нашим дорогам (в ВАЗовской меньше устаешь)

* Малый дорожный просвет

* Плохая настройка подвести — машину раскачивает по всем направлениям, как в тазике выйти в океан (амортизаторы бы пожесче и пружины чуть потолще) а то приходится на волнах чиркать брызговиками об асфальт,
да еще как!!!

3) Слабенький свет головных фар

Вот такая ненависть, вроде мелочи — но неприятные.

Сделал вывод: семейный аVтомобиль для города и загородных поездок.
Буду сам настраивать подвеску, во что выльется не знаю. У двигателя, у него своя, отдельная жизнь

Совет автора покупателям Ford C-Max 2004 г

• Выбор в этом сегменте увеличивается, думайте — сравнивайте
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Cалон, кузов
  • Недостатки:
  • Двигатель чудной, или его мозги, качество исполнения деталей не очень (скрипы, звуки под панелью приборов)

Все объявления Ford C-Max (2003–2007)