Отзыв Ford C-MAX 1.8 16V (2005 г.)

3 марта 2008

Ford C-MAX 1.8 16V

Прочитал много отзывов и решил добавить свой. У меня был Мицу Лансер (2005 гв, МКПП), купленный в Рольфе и отвечавший всем моим требования. Но… Родился второй ребенок и понял, что седан с-класса не удобен для перевозки колясок, кроваток и т.д. В это время родственник продавал С-мах по причине покупки авто более высокого класса. Так я стал владельцем 1.8 Тренд МКПП. 48000 км.

Проехав 10000 км могу сделать определенные выводы. Управляемость авто — лучшее в своем классе. Однако после Лансера приходилось привыкать к небольшим раскачкам на поворотах.(все-таки автобус). Зато авто более мягкое. Тормоза очень цепкие и хорошо дозируются. Двигатель (125 лс) — ураган на трассе и очень любит высокие обороты. Обратная сторона — в пробках — дергаешься, подпрыгиваешь. Элементарно не хватает крутящего момента. Возможно АКПП эту проблему бы решила.

Расход: город — 7.5 —13 (очень сильно зависит от манеры вождения и загруженности дороги), на трассе: 6-9 л. Посадка в авто удобная, высокая, обзорность отличная.Салон — классический европейский, спокойный и не скрипит (у меня). Раздельный климат очень удобен, трансформациям салона нет числа. Очень вместителен. Но не забывайте, что это с — класс а не грузовик. В тоже время в городе очень маневренный. Для своего класса шумка вполне приемлимая. Грязнуля: очень быстро забрасывает грязью заднюю дверь. Из конкурентов в данном классе вижу только Опель Зафира, в схожей ценовой категории. Меня машина полностью устраивает, в будущем рассматриваю машины класса А4 и S60. Удачи на дорогах, будут вопросы — пишите на мыло.

Все объявления Ford C-Max (2003–2007)