Отзыв Ford C-Max (2004 г.)

25 декабря 2006

Ford C-Max

Первая новая иномарка. По началу — счастья полные штаны.

И пошло, поехало на 5000 пробега загорелась лампа проверки двигателя, сказали — ерунда, пропуск зажигания. Начала глохнуть на светофоре с 8000 пробега — сказали плохой бензин (зря поверил).

Первую зиму отъездил на форде вроде бы нормально, только вот заводилась с 3-го раза — поменяли дроссельную заслонку по гарантии. В 25000 пробега загромыхали рычаги стабилизатора поперечной устойчивости (поменял по гарантии). На светофорах все глохнет.

Вторую зиму ездил на другой машине — эта стояла (периодически прогревал как положено) при минус 20 уже не заводилась к весне очередная попытка прогрева — ноль.

Все таки завел — лампочки всякие и компьютер сильно ругались, поэтому сразу пригнал у дилеру на ТО (благо 100 метров), как бы вроде все сделали, но при 42000 пробега загорелась лампа масла — я удивился сначала, как так, почему.

В общем в итоге полгода мытарств по 2 дилерам, убитый двигатель из-за того что сломался катализатор и мусор из него пошел в движек на дожиг (масло ест по 500 — 600 гр. на 1000 км.) за это время гарантия кончилась, я отдал штуку зеленых за переборку и промывку мотора + 6000 руб. за экспертизу топлива и остался все равно с «убитой» машиной.

В итоге за 2 года я «угорел» на 8000$ в цене машины и еще штуку за переборку итого 9000 у.е. — многовато. Больше форда никогда.
На BMW 5-серия изменен 25 декабря 2006 в 11:59
Сочувствую, у моего друга на Форд Мондео 2003 г.в. аналогичная трабла с двигателем: разрушился катализатор и двигло убило напрочь. Хорошо гарантия не кончилась, хоть с препонами, но двиг поменяли целиком. (Друг сохранял все чеки с заправки рекомендованной дилером)
Все объявления Ford C-Max (2003–2007)