Отзыв Ford Escape (2003 г.)

28 июля 2008

Ford Escape

Всю жизнь мечтал о джипе, но ездить приходилось на других машинах, ибо дорого. Наконец-то накопил деньжат, продал свой «Акцент» и купил Эскейп, так как определнно среди джипов самый лучший вариант по соотношению цена качества. За эти деньги из более менее свежака можно взять американский Санта Фе, но посидел в машинке, как то она меня не проперла, а вот Форд Эскейп — настоящий, прям дух америки. Пробил машинку по карфаксу — отчет иделаьный: ТО регулярное, ездила по Техасу (1 владелец), по Колорадо (2 владелец). Последний пробег отпечатанный в карфаксе четко совпадал с тем который был машинке. Принял решение брать.

Купил, довольные выезжаю — не проехал и 10 км — загорелся Чек энджин и при этом чувствовалось что машинке не хватает тяги — сразу поехал на сервис))) Приезжаю, проводят диагностику — не работает катушка в цилиндре. Звоню в салон, там говорят, что это их болезнь вечно катушки летят. Мастер сказал, что это из за того, что когда предпродажную подготовку делают — движки моют, в катушки попадает вода и ппц, этоже электроника. Поменял все 6 катушек (1,5 тыс. рублей каждая), заодно поменял все жидкости и фильтры.
Полгода просто наслаждался машинкой — шустрая, маневренная, прям чувствуется что джип, проходимая, зимой по сугробам в самый раз.

Далее в один «прекрасный день» завожу машинку и ее реально начинает колбасить, причем в прямом смысле этого слова — всю трясет, тахометр скачет, а из под копота жуткий свист. При чем это все ни с того ни с сего. Нашел фордовский сервис — не авторизованный. Машинка уже там 2 недели стоит, диагноз поставить никак не могут — грешили на катализатор — нет вроде норм, элетрика вся супер, движок тоже в норме. Грешат на компьютер, теперь вод жду результатов проверки «мозгов». Надеюсь что проблема в них, ибо тогдане знаю чего еще с ней делать. Пробег сейчас: 86 тыс. миль, брал на 80 тыс. миль.

Совет автора покупателям Ford Escape 2003 г
В принципе хороший аVтомобиль, но тут как повезет, так как б/у то фактически берешь кота в мешке
Достоинства:
  • Приходимость

• Динамика

• Высокая посадка

• Мощный двигатель
  • Недостатки:
  • Ломается часто (американский хлам)

• Расход топлива велик
    НаDodge Avengerизменен 28 июля 2008 в 15:33
    Противоречивый отзыв. У автора случилась ОДНА поломка за полгода на далеко не новой машине (залитые водой катушки - не в счёт: двигатель надо было аккуратнее мыть), а он обзывет свой джип "американским хламом"... sad
    А информации можно было и побольше предоставить... Всё равно, автору удачи с ремонтом! Пусть больше не разочаровывается в автомобилях... wink
    НаAudi Q3, Audi Q5изменен 29 июля 2008 в 10:25
    Думается мне, что стоит поискать другой сервис, с более рукастыми, и, что самое главное, смекалистыми мастерами teeth А так можно и полгода машину в сервисе мариновать. Сам по данной проблеме не скажу, а вот на фордовских форумах может чего найдется.
    Все объявления Ford Escape