Отзыв Ford Escort 1.6i (1991 г.)

19 июля 2005

Ford Escort

Приобрёл данное авто 3 года назад. Характеристики: двигатель 1,6I 105 л.с., укомплектована для данной модели хорошо: стеклоподъёмники, люк, абс, конечно же не супер лемузин, но всё же.

За время эксплуатации заменил заднюю балку (старый хозяин ударил где-то), салейнблоки все что есть. свечи уже второй раз, задние ступичные подшипники (причём справа второй раз благо что стоят 10 у.е.), ремонтировал подрулевой переключатель, стартер, колодки тормозные, рулевую рейку, натяжной ролик грм и ремень грм, фильра меныл через 7000 км в среднем. радиатор печки. Всё это делал самостоятельно, навык остался от ранних моделей нашего производства.

Недавно заменил все аммортизаторы и задние пружины, так машину не узнать стала мягче и намног, да поставил все масляные.

Сейчас летом расход топлива по городу 8,5-9.0, а так зимой 10. Очень простой электронный тест и информативность. В городском цикле машина что надо, но загород по пересечённой месности лучше не ездить. низковата, у меня 13 колёса стоят. Для любителей погонять так же будет интересна, хотя стартовая динамика слабовата, а так после 4000 оборотов просто здувает. Несомненные преемущества цены на зап. части и управляемость на дороге даже без гидроусилителя руля.

Совет автора покупателям Ford Escort 1.6i 1991 г

• Конечно же приобретать данное авто, особенно если год выпуска после 1996 там все недостатки устранены.
  • Достоинства:
  • Дешивизна комплектующих, проста в эксплуатации, ремонтопригодна в личном гараже, маневренна особенно в городском потоке.
  • Недостатки:
  • Низковата, слабая стартовая динамика разгона, капризна к качеству бензина.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!