Отзыв Ford Escort (1993 г.)

23 декабря 2005

Ford Escort

Любимая форма аVтомобиля!!! Все остальные просто не нравятся!!!
Я год в германии. Полгода езжу на Форде 1993гв, 1.6л, 16V, 10000 отмахал.
Прежние хозяева только зуб. ремень и масло меняли я сразу сменил нижние рычаги подвески (оба бумеранга на новые) = 60€, левый вал с гранатой = 40€
и так по мелочи — кабеля, некоторые резинки.

Брал за 900€ — состояние отличное, зеленый металлик, вложил еще около 500 = это считая запчасти, резину, замену масла, техосмотр и инспекцию
Ходит как положено по паспорту — приведу данные расхода по паспорту (если у кого нет)
Город — 9-10/100 (у нас тут множко горок есть!!!)
Просто трасса — 7-8/100, автобан — 5.6-7/100 — при нормальном ходу 120-130 км/ч — поменьше разгонов — он этого не любит, это выражается в увеличении прожорливости! С горок хорошо идет по инерции — можно сэкономить на длинных спусках! На 520км сожрал от силы 25 — 30л! (обратно шел — так много в горку приходилось!)
При 150-160 и т.д. км/ч — жрать начинает много — до городского цикла!

Да на разгон слегка ленив, но это точно кто-то сказал — потом не остановишь! (нет, тормоза хорошие!!!) Управление — легкое и ход — жестковат — так не МЕРИН же!
Вместительная и удобная тачка — новую бы такую с наворотами, главное чтобы форму сохранили, а то лепят каих-то уродов!

Ну а «десяткам» дай бог вообще столько лет проездить!!! (НЕТ СЫНОК, ЭТО ФАНТАСТИКА!!!! (ХА-ХА!!!))

Запчасти можно выписывать по Интернету (2 суток доставка и дешевле чем в магазине!),
а также автосвалках — ковыряйся, разбирай — плати копейки (в смысле дешево) и ремонтируйся на здоровье!!! Тут один типус в форуме ляпнул, что в Германии самим машины делать нельзя — ржали всем форумом!!!!
ГДЕ НАШИ — ТАМ МОЖНО!!!! (Вообще немцы и сами не прочь сэкономить на ремонте своих старушек!!!)

Совет автора покупателям Ford Escort 1993 г

Смотреть подвеску, двигатель и железо!!! Не кидаться на навороты — лучше проще но целее.
Достоинства:
Простота, красота и удобство за небольшие деньги!
Недостатки:
Немного жестковата
изменен 4 августа 2006 в 02:26
Ребята, Ford-это вещь! За три года эксплуатации, несмотря на возраст авто 88г. могу сказать одно-цена качество. Действительно расходы на содержание небольшие. По сравнению с другими, например, Volkswagen,Chevrolet или ВАЗы, машина более мягкая и в общем-то свободнее в салоне.