Ford Expedition 5.4 4WD
1999 г.
задний привод

Отзыв Ford Expedition 5.4 4WD (1999 г.)

11 июня 2012 → пробег 213456 км

Часть 2. Эддик... Расставание.

Ну вот и расстались мы. Я понимаю прежнего владельца этой МАШИНЫ… Скупая мужская слеза, 5 минут на прощание и ОН ушуршал с территории ГСК в неизвестном мне направлении под новым седаком. Хотя если на второй день после публикации приходит человек и после осмотра дает цену, то значит пора расставаться. Тем более машинка для знатоков… Но состояние действительно оставалось отличным, так как ездил либо один, либо с любимой, которая мне плешь и проедала о том, что комфортно, но возить столько воздуха и заправляться через день на 1000р — это роскошь… оно действительно так и было.

По зпч — все в первой части отзыва. Единственное — зеркало. Один нехороший человек на микроавтобусе газанул и мы не разъехались зеркалами. Заменил. На разборе взял оригинал б.у. за 6000р, оригинал — 12000.

И еще Эддик спас меня. Ехал ночью расслабленный, музычка, весь в эйфории, да еще по главной. На перекрестке с мигающим желтым посмотрел — никого… и вдруг краем глаза вижу — ЛЕТИТ ОНО, под 90 град… И я еду. Вдруг чувствую — переставился, но еду. Правда как-то резко качнуло в сторону… потом смотрю — руль неправильно как-то вывернут. Остановился. Дверь заклинило. Вышел, смотрю — что-то стоит, отдаленно напоминающее Ланос… вернее *опа от ланоса… Парень шел не меньше 80км/ч… и вошел. Но жив… Мои потери — поворотный кулак, шаровая в сборе, колпак на колесо, молдинг и покраска крыла… заодно отодрал отбитый на мойке местами молдинг-пленку и заполировал весь кузов. А после аварии заехал на сервис, оттянули мне дверь и крыло, чтоб дверь открывалась, и я еще месяц так катался, пока не решился их покрасить. Был бы это кроссовер или легковушка… Было б неприятно, а так он мне в колесо въехал… как в стену.

Но это лирика. Машиной очень доволен и в дальнейшем смотрю на нечто подобное, типа Секвои или ЛК100… а может и Эдишн, но только года 05… и хрен с ним, с налогом. На трассе показала себя настоящим утюгом, в городе — тоже без проблем. Парковаться (без парктроников и камер) — не проблема… Его чувствовать надо… да и стальные бампера придают уверенности. Коробка работает четко… Движок урчит — песня… Только один минус или плюс он же — Дишен 99г рестайлинговый все-таки морально устарел. Но это на любителя. Спасибо Ему за службу.

А на смену ему пришел младший брат. Эксплорер 04г в той же компл — Эдди Бауэр, 4л, 213л.с. День переживал, что спустился на землю с небес, но… всему свое время… Об этой машинке расскажу позже.

Совет автора покупателям Ford Expedition 5.4 4WD 1999 г

Если вы увидели — екнуло, а сели и поняли, что это ваше — не надо думать ни о покупке нефтяной скважины, ни о налогах… Берите, Он того стоит.

Достоинства:
  • Габариты
  • Масса
  • Посадка
  • Харизма
  • Обслуживание и стоимость зпч
Недостатки:
  • Габариты
  • Аппетит
  • Морально устарел
  • И может быть то, что передняя подвеска практически расходник. Колодки и диски менять вместе можно
На Land Rover Freelander 12 июня 2012 в 11:57

Ну да, конечно, на 80 вошел. Парень вышел из ланоса, отряхнулся и закурил в размышлениях... Маникены ломаются при таких скоростях во время краш-тестов, а машины разрывает на части. Ох уж эти сказочники! От силы вошел он на скорости не более 20 км/ч.

На BMW X3, Mitsubishi Pajero Pinin 12 июня 2012 в 17:05
Зачем такой дотошный? 80 было или 20- неважно. Факт в том что ланос под списание а у автомобиля про который отзыв- замена половины передней подвески. В том что так и было я не сомневаюсь-разница в массах очень большая. Для многих это будет информацией к размышлению.
urik
На Land Rover Freelander 12 июня 2012 в 18:49

И какая же это информация к размышлению?

На BMW 5-серия 12 июня 2012 в 18:54

краз рулит {#emotions_dlg.i_41}

urik
На Mitsubishi Pajero Sport, Chrysler Pacifica 12 июня 2012 в 20:36

шаровая в сборе-взял  как  купил..можно было обойтись просто шароовой,все остальное в порядке..с кулаком вышел казус..заказал из Штатов..а купил на разборе б.у..сейчас новый дома лежит....крыло немного рихтанули и покрасили, и заказал колпак..Гибддешник сказал что при отсутствии тормозного пути будь я на легковушке было бы все печально..вот поэтому хрен с ним , с бензином, но безопасность превыше всего...и все-таки смотрю на более свежий Дишн, хотя он и менее удачный

На Mitsubishi Pajero Sport, Chrysler Pacifica 12 июня 2012 в 20:25

80 со слов джигита..я видел его только в точке за 4-5 метров и то краем глаза.....кто хочет-получает информацию о машине, а кто тужится-ищет огрехи и нестыковки......как было написано "Каждому свое"

На Opel Omega, Jeep Grand Cherokee 13 июня 2012 в 11:29

прекрасный автомобиль, у меня такой же был. Дишн2 - отличный аппарат, а Гатор2 не нравится?