Отзыв Ford Explorer XLT (1997 г.)

10 января 2007

Ford Explorer

Машиной очень доволен. Это мой первый джип и Американец, до этого были Мазда 323F-1999г.в, Мицубиси, Ауди, Вазы (01-21093). Катался на многих машинах в т.ч. Порш Кайен (не понравился т.к очень жесткая ходовка в любых режимах),Тойота Ленд Крузер-100 (машина супер!!!), так вот когда я искал себе джипа очень хотел чтоб он был типа Крузака шустрым, мягким, с хорошей шумоизоляцией, проходимым относительно, постоянный полный привод или AWD (c пробуксовкой задних включ. передн. мост), с кожаным салоном эл. сидениями и всевозможными наворотами.

И вот я нашел его 4 литра, АКПП, Европеец(207 л/с), салон кожа + эл. сиденья, нет круиза и климата с подогревом сидений остальное всё есть. У пенсионера который ушел на пенсию и не в состоянии держать джипа. Купил и сразу начал ремонтировать. Поменял везде масла АКПП, мосты, двигло, воздушный фильтр, свечи. Заменил сальник переднего моста фланец т.к была выроботка, поменял рулевые тяги с наконечниками, затем сход-развал. На всё ушло 15000 рубликов (работа+запчасти), думал выйдет намного дороже, но в итоге, был приятно удивлен общей стоимостью. Осталось доделать раздатку это у них болезнь (крышки разбивает подшипник и сальник начинает сопливиться, заменой сальника не обойтись нужно перебирать раздатку т.е.менять крышку, а после менять сальник, тогда уже больше сопливиться не будет) с работой эта процедура стоит 250$примерно.

Зимой очень тепло больше 1-ки печку не включаю иначе все начинают задыхаться от жары. Очень шустрый, приемистый. Уважают на дороге.

Мой совет брать стоит, если надоели легковушки и есть возможность содержать малыша!

Совет автора покупателям Ford Explorer XLT 1997 г

Если позволяет кошелек кормить его, то машинка супер! Стоит брать!
Достоинства:
  • Большой

• Вместительный

• Уважают на дороге

• Легкий в управлении

• Отличная печка-очень жарко

• Очень резвый с АКПП

• Хорошая шумоизоляция
  • Недостатки:
    Расход горючки в городе 18-25 (всё зависит как давиш на гашетку!
    4 июня 2010 в 21:54

А если поставить газ?