Отзыв Ford Explorer Limited (1996 г.)

8 августа 2007

Ford Explorer Limited

Автомобиль в отличном состоянии. Салон чистый и ухоженный. Машинка не подводила ни разу,а что касается зимы,то чувствовал себя королём дороги :-) Автомобиль выглядит очень солидно,поэтому и на дороге уступают,и самому глаз радует :-) Много чего заменил. Цена запчастей ОЧЕНЬ радует! Цена примерно в 2 раза меньше,чем у средненькой иномарки. Расход бензина тоже не велик для такого аVтомобиля — 14л в городе и 12л — по трассе! Если бы не покупка нового авто,в жизни бы не расстался с этой замечательной машинкой!

Есть у меня одна история об одной поломке. Однажды ехал я по Каширскому шоссе и вдруг бах! Обнаружил,что ремень генератора порвался,а ролик(промежуточный) вылетел. Ждал эвакуатора подчти час. Затем поехал в сервис,предвкушая,что снимут с меня по-полной! Да не тут-то было! Замена ремня+ролик прмежуточный+ролик натяжной+работа обошлись мне всего в 2600р!!! Я обалдел! С ттого момента менял ещё недавно тормозные колодки-передние и задние. Передние — 1000р, а задне — 800р. Короче с запчастями мороки точно никакой не будет! А это уже ОЧЕНЬ хорошо.

Совет автора покупателям Ford Explorer Limited 1996 г

Советую покупать,если нужна надёжная машина и которой будет всё-равно по каким дорогам ездить. Очень хороший аVтомобиль
Достоинства:
Очень надёжный аVтомобиль! Сочетает в себе мощь и экономию. Отлично подходит для России (особенно для наших дорог!)
Недостатки:
Довольно устаревший дизайн. Очень трудно найти такой аVтомобиль в действительно хорошем состоянии.
изменен 8 августа 2007 в 12:48

Пиар!!! bat
изменен 8 августа 2007 в 13:26
с расходом горючки явный перебор! Америкос 90-х годов? Масса за 2т. Мосты полный привод скорее всего АКПП минимум 20-ка в городе.
изменен 8 августа 2007 в 15:45
Расход бензина тоже не велик для такого аVтомобиля - 14л в городе и 12л - по трассе!

На Renault Scenic, ВАЗ Калина изменен 8 августа 2007 в 21:59
Очередной король дороги, задолбали эти малолетки на ведрах 80-х и 90-х годов. Админы отзывы с фразами типа " король дороги и уважают, уступают " В ТОПКУ. Реально достало. bat
изменен 8 августа 2007 в 22:18
О расходе бензина не знаю. Я немного ездил на дизеле с ручной коробкой.
Соляру не считал, но по прикидкам за городом около 10 л на сотню.
При езде ощущение, что едешь на танке.
Посадка высокая.
Машина очень тяжёлая, подвеска работает превосходно (машина новая).
На колдобинах не трясёт вообще.
Этой машине свойственно медленное покачивание при резком перестроении.
При сколь-либо значительном торможении ощутим кивок.
Всё выше перечисленное абсолютно не напрягает, скорее даже наоборот , позволяет почувствовать себя большим и солидным 8)

А теперь о забавном.
Когда первый раз сел за руль этой машины, то долго искал где ручник (парковочный тормоз). Не нашёл. omg
Попробовал тронуться так - едет !!! Вроде, и не держит ничего. Но лампочка в арматуре горит ! oh
Пришлось звонить коллеге, который на такойже ездил embarassed:
Нашёл. Справа от руля, рядом с замком зажигания. confused
Я сперва думал, что этот рычажёк капот отпирает. undecided
Так вот, этот рычажёк надо потянуть на себя и повернуть по часовой стрелке lightbulb
(может против часовой стрелки -- давно не ездил забыл уже).
Затянут ручник был до упора !!!
Потом, интереса ради, поставил машину под крутой уклон и слегка затянул ручник -- держит прекрасно.
Видать, дело в немеренной силе двигателя.
изменен 9 августа 2007 в 00:02
Не удивил. Не торонул душу. Все блекло. Напиши подробнее кто и как уступает дорогу, опиши испуг в глазах... teeth В рассказе не хватает погони, женщин... sad Автор не готов для серьезного рассказа.. Дадим второй шанс... biggrin
изменен 9 августа 2007 в 01:41

100% пи..деж

комментарий дерьмо, смысл его постить, раз продваешь? по поводу расхода реально 16л по городу, если ездить на заднем приводе, передний подключается кнопкой, есть пара блокировок и понижайка, в принципе машина очень гуд, вот токо правда в настоящее время врят ли можно найти нормальную...
spd_mtt
На ВАЗ 2104 27 октября 2013 в 01:36
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

Действительно пи*деж, видимо мерить расход не умеете. 15 на трассе и 25 в городе - вот расход 4-литрового экспа. Если движку пи*да - может и еще и пару литров масла на сотню выпивать))

изменен 9 августа 2007 в 08:52
О расходе бензина не знаю. Я немного ездил на дизеле с ручной коробкой.
Соляру не считал, но по прикидкам за городом около 10 л на сотню.

Откуда на Эксплорере взялся дизель?
изменен 9 августа 2007 в 08:57

Про 16л я могу поверить, если речь идет о спокойной езде по городским дорогам без стояния в пробках. В отзыве указано 14л.

2х-тонная машина с бензиновым мотором 4 литра будет жрать в городе 14л. на сотню. Щас.
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 августа 2007 в 09:04

100% пи..деж

комментарий дерьмо, смысл его постить, раз продваешь? [/quote]

В том и смысл.
изменен 9 августа 2007 в 09:29
Что такое "продваешь", хотелось бы понять.
изменен 9 августа 2007 в 09:39
Что насторожило, это хвальба как раз того, что все ругают. В частности надежность у машины хреновая (сам пишет что много чего заменил), расход горючки даже на трассе ниже 15 литров не бывает (уж сколько про Експлорер писали...), проходимость низкая, машина валкая, быстро гиниёт. Странный отчет сплошные противоречия...
изменен 9 августа 2007 в 10:10

машина была хорошая в свои годы, брутально выглядела, хорошо ездила (для пиндосовского жипа), комфортный и большой в салон, не ламучая (вмеру), ... вот только сейчас их на дорогах уже не увидишь, сгнили все...
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 августа 2007 в 10:30
Что такое " продваешь ", хотелось бы понять.

Во многих отзывах и комментах есть грамматические ошибки. Ты и их, бедняга, тоже не понимаешь? Тяжело тебе видимо, не догадливый ты.
изменен 9 августа 2007 в 10:43
Ты и их, бедняга, тоже не понимаешь? Тяжело тебе видимо, не догадливый ты.

Скажи, а ты такой разговорчивый только в сети, или в реале тоже?
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 9 августа 2007 в 10:49
Ты и их, бедняга, тоже не понимаешь? Тяжело тебе видимо, не догадливый ты.

Скажи, а ты такой разговорчивый только в сети, или в реале тоже?

Это я тебе ещё мало написал. teeth
изменен 9 августа 2007 в 10:49
Эксплорер в москве никогда не жрал 14-16 литров, минимум - это 18 и то если в пробки не попадать. 14 литров - это расход моего 2-х литрового седана в москве.
Однако в городе с 5-ю машинами вполне допустимо приблизиться к 16, но не на нашем топливе.
Незнаю как с 95 года подвеска себя чувствует, но до 95, при должном уходе за машиной ремонт подвески был пропорционален километрожу по плохой дороге. 1500 км по украине вышли в 1500 долларов по ремонту подвески (с оговоркой на то, что калеса 32" стояли + лифт кузова). Дешевле на самолете летать, или на такси ездить.
Эксплорер себе не хочу, если только новый как машину для города, но и то под большим вопросом.
изменен 12 августа 2007 в 22:23
реальный минимальный расход по городу 16 литров у меня - это без особых пробок, не больше 2000 оборотов и без кондея, меньше просто физически невозможен. Машина 2.2 весит, 4литра+автомат! единственное что 92 бенз допустим и только задний привод, поэтому еще терпимо, ну а если кондей и топить в пол - от 20 литров на сотню. 14л = пиздешь. Гниет все, особенно битое или утопленники.
изменен 12 августа 2007 в 22:28
Гниет все, особенно битое или утопленники.
Да и небитое гниет как заведенное, новый экспедишн уже гнить начал, а бу это полный вперед, антикорить нужно почаще.
На Jeep Grand Cherokee, Toyota FJ Cruiser изменен 12 августа 2007 в 22:34
Гниет все, особенно битое или утопленники.

что-то странно omg новый Экспедишен гниет undecided: Да они первых годов выпуска если небитые практически вечные?
изменен 12 августа 2007 в 23:05
2005 год, недавно перекрашивали заднюю дверь, на капоте раковины появились, сам офигел от такого поворота событий.
По сравнению с ним паджерик 96 года - конфетка, и это не смотря на то, что экспедишн только по городу катаеца, а паджерик постоянно по пояс в глине. ТО эксп проходит каждые 10 000, денег на него не жалко и вбухивается много.
изменен 20 августа 2007 в 04:31

Всем ПРИВЕТ!!!
12 - 14л. бензинки, конечно вранье! biggrin Мне предыдущий хозяин пел то же самое. На холостом ходу + на эвакуаторе,еще могу поверить!
У меня жрет по городу 18 - 22, с кондеем все 25! Это с ручной КПП.biggrin
А по поводу подвески - недавно отогнал в сервис на диагностику. Результат: 1 шаровая, 1 рул. наконечник, 1 рул. тяга , + сход-развальные болты и шайбы (развал ни разу не регулировался с 96 года, т.е. с завода) - это реально первые поменянные железки по ходовой за всю жизнь авто!!! omg ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ АППАРАТ!!! lightbulb Да и кузов очень живуч - всего 5-6 сколов, ржи и гнили нет вообще. Долбаю свой авто уже 1.5 года по всем ямам и ухабам.
изменен 20 августа 2007 в 04:57

Жень прекращай уже пропаганду славных Паджериков . Не все понимают их + а ты не хочеш видить - . Не спорю + больше но всеже не идеал . У каждой машины есть свой недостаток . Ну по крайней мере не разоряйся но пустые слова в никуда . Всетаки и Ниссаны тоже не плохи wink да и Тоеты тоже жгут и первые места занимают . На Патрике свет клином не сашолся .
изменен 23 августа 2007 в 06:42
...Это с ручной КПП...