Ford 4,6 V8 Limited
2006 г.

Отзыв Ford 4,6 V8 Limited (2006 г.)

21 октября 2009 → пробег 73000 км

Выбор разумных.

Здравствуйте все.

Решил черкануть про Эксплорер, т.к. почитав отзывы, вижу, что у народа неоднозначное отношение к этому авто и многие побаиваются приобретать и эксплуатировать его. Почему я его взял? Потому что очень хотелось понять, что это так американцы тащатся от многолитровых V8 и уже весь мир пересел на малолитражки, а они как маньяки на своих монстрах, куда черти ведрами бензин льют. Купил, поездил, понял. Главное — при любом режиме движения под педалью газа такой запас тяги и мощности, что чувство уверенности в этом автомобиле мне сравнить не с чем.

За почти 3 года эксплуатации в салоне не появилось сверчков, все работает. Несколько раз менял лампу стоп сигнала почему-то только в левом фонаре, один раз лампу подсветки спидометра и переключения режимов ноги-лицо для задних пассажиров. По салону — все. По подвеске — колодки менял один раз на 50000 ТО, тогда же поменял рулевые наконечники (начали постукивать на малой скорости по кочкам) — тоже все.

Один раз сильно напугала коробка (на версии 4,6 она 6-ступенчатая) — при торможении почти перед остановкой рывок между 2 и 1 передачей. При трогании тоже рывок, но гораздо слабее. Все, думаю, попадос. Приехал к дилеру, мастер покатался, рывок почувствовал, но резюме никакое не вынес. Машину, говорит, берем, потом позвоню. К моему удивлению, позвонил через день, чтобы я забрал машину. Вылечили перепрограммированием — программа сводит подношенные фрикционы ближе друг к другу и рывки пропадают. Я, честно говоря, у мастера спросил не шутит ли он, но он все это на полном серьезе. За всю работу взяли 4000 руб. Рывки начались на 65000, после этого проехал 8000 — пока (тьфу-тьфу) ничего.

Масло в коробке, раздатке, мостах менял 2 раза. Первый раз на 10000 по регламенту, второй на 50000 — для себя. Других проблем не было. Сразу не понравился головной свет. Попробовал ставить японские лампы с повышенной светоотдачей — помогло слабо. Хотел врезать в штатную фару хелловскую линзу с ксеноном — не получилось, т.к. фара не разборная. Ставить просто ксеноновую лампу смысла нет, потому что отвратительный сам рассеиватель. Но проблему решил — вместо противотуманок поставил-таки эти линзы, теперь как днем и за счет того, что они низко и лучи направленные, никого не слеплю.

Несколько раз ездил по работе в Ухту (1700 в один конец), это республика Коми, дороги — яма на яме, все без проблем. Расход топлива так как все и пишут — по городу 17-18, по трассе 11,3- 12,6, но я не гонщик. Хотя пробовал разогнать до отсечки (ограничитель на 170 км/ч), отсеклось по спидометру на 178 — это погрешность.

Внедорожными способностями пользуюсь на рыбалке, но какого-то экстремального бездорожья, в котором не смог проехать, не было, а специально искать чтобы засадить не хочу. Один раз съехал на берег реки Вычегда в Коми, потом вылезал с трудом, но трудно было потому, что страшно, а не потому, что машина не везла. Там огромные валуны и машина стоит на переднем левом и заднем правом и ползет вперед, все время одно или два колеса по диагонали были в воздухе — вылезли.

В общем, и для работы, и для семьи, и для рыбалки. Салон огромный, мои трое детей в дороге и поспят, и подерутся, и покувыркаются, и багажа при этом — воз. Еще бокс на рейлинги поставил. Менять пока не планирую, если есть вопросы — пишите, отвечу.

Совет автора покупателям Ford 4,6 V8 Limited 2006 г

Если не гоняетесь за понтами — брать.

Достоинства:
  • Мощный
  • Комфортный
  • Без лишних наворотов
  • Не гламурный
Недостатки:
  • Штатный свет
На Hyundai Santa Fe, Peugeot 308 изменен 21 октября 2009 в 20:32
Хорошая тачка, мне до сих пор нравится, даже после моих мук с ремонтом АКПП, ну есть в ней харизма и этакая простота и комфортность, но если брать то конечно же новую на гарантии, с АКПП у них беда, когда мучился в сервисе сказали ресурс коробки у этих монстров от 75-100 тыс км. после требует переборки, хорошо)))), если просто рем. комплект (фрикционы, овердрайв лента и гидроблоки) работа около 45-60 тыс. руб, а плохо если корпус самой коробки, по крайней мере на моем так случилось))))), проще старую коробку с доплатой обменять на востановленую и не парить мозг, только сложно найти где такой финт прокрутить, просто так не обменяешь и не продашь, а покупать востановленную дорого и долго ждать.
Да забыл сказать, продать Форд Эксплорер, еще трудней....свой продавал 10 месяцев и это 4л (209л.с.), мало ценителей мощных моторов, а тут 4.6 л., 296 л.с. жестяк, с повышением налогов на вторичке продать наверное вообще будет нереально либо совсем за копейки, свой продал за копейки и вздохнул с облегчением. Но машина все равно нравится внешне, запала в душу.
На Трейлер 829450, Kia Sorento 21 октября 2009 в 21:02
"вижу, что у народа неоднозначное отношение к этому авто и многие побаиваются приобретать и эксплуатировать его."

Это точно. Темболее модель старая. Внешне ещё смотрится не плохо. Но внутри слабенько. А уж если спихнуть потом, так это надо иметь навык менеджера автосалона)))
На Land Rover Freelander 21 октября 2009 в 22:25
Продать за нормальные деньги просто не рил, а кому охото по 100 штук в год налога отдавать. Щас стоят подобные на площадке за копейки.
Если машина штатовская, то можно попробовать типа выбраковку двигателя сделать, т.е. только документы поменять, двигло безномерное ведь на америкосах.
На Volkswagen Touareg 22 октября 2009 в 10:15
Машина хорошая,но сейчас топовая стоит 2 млн у оф дилера-считаю не гуманной такую цену за форд,ведь столько стоит новый тахо в топе,а он классом больше.
На Hyundai Santa Fe, Peugeot 308 22 октября 2009 в 11:11
На Ford Explorer 22 октября 2009 в 10:24
месяц назад взял такого же, 2006 г.в., тоже 4.6, тоже в новом кузове, в принципе пока доволен, но пластик ппц, по сравнению с пред. кузовом места в салоне по моим ощущениям меньше, мне мешается ручка со стеклоподъемниками, нога все время в нее упирается коленкой. скоро менять колодки передние, решил прицениться, ужОс-5 000 р оригинал, но есть неоригинал- 2 000 р. по поводу продаж - это смотря за какие деньги продавать!я купил свой за 770 т.р. дилерский, с пробегом 48 т.км., планирую весной продать за 900 т.р., думаю реально. по-поводу налогов-бред, у каждого второго современного внедорожника более 250 лыс и за бесценок их продавать никто не будет, да к тому же есть льготы.
На Land Rover Freelander 22 октября 2009 в 10:46
Не понял. Чего 250? Что за мера "лыс"? И как это с налогами связано? Некоторые за бесценок не будут продавать, но и продавать будут с год? Льготы... ну не знаю, у меня их нет - я не инвалид, не пенсионер, не чернобылец и т.д. Хотя, насколько знаю, очень много льгот отменили. Ментам и то отменили 50%-ую компенсацию квартплаты.
kuzmich
На Hyundai Santa Fe, Peugeot 308 22 октября 2009 в 11:10
Полностью согласен по поводу продавать с год))))))), за бесценок то не хочется)))))), жаба давит))))), а что бы быстро продать то предется за бесценок))))
По поводу 250..... это лошади под капотом т.к. если у машинки более 250 л.с. под капотом то начинается огромный налог за 1 л.с., не каждому захочется оплачивать такой табун))))))
На Land Rover Freelander 22 октября 2009 в 11:36
Понял с "лыс"ами)))) Протупил с утра...
На Volkswagen Touareg 22 октября 2009 в 11:12
Заплатишь 13% с продажи твоя выгода окажется 13 тыс руб,если продашь ровно за 900-смысл?А по поводу расходников,на форд-это еще по божески)
На Hyundai Santa Fe, Peugeot 308 22 октября 2009 в 11:16
Чтоне удивительно, но расходники не оригинальные на него стоят не дорого, да и подвеска у Эксплорера надежная, а про моторы вообще легенды ходят, что не убиваемые и переваривают любой бензин ну конечно в меру разумного, да вот только непродумана коробка АКПП, а так машина зверь)))
23 октября 2009 в 01:01
13%х(900000-770000)=16900р налог - это во-первых.
Во-вторых, продать машину даже за те же деньги, что купил - уже удача, если ты не перекупщик.
илья_088
На Ford Explorer 23 октября 2009 в 12:39
не перекупщик, но работал некоторое время в салоне, продавал б/у. остались знакомства, покумаем подешевле, катаемся около года, продаем дороже, все!и никаких налогов никогда небыло. в большей степени они относятся к новым авто, главное не продать дороже чем купил, только в этом случае начиляется налог, как налог на прибыль, либо указать в ДКП сумму продажи не превышающую 120 т.р.
На Hyundai Santa Fe, Peugeot 308 22 октября 2009 в 11:12
Поздравляю с покупкой, хороший выбор))))
На Ford Explorer 22 октября 2009 в 12:08
спс!просто посчитал цену привлекательной!коробка новая, доработанная 6 ступ., не та что на пред кузове, отзывы положительные, более надежна. не понял про 13%, брал не новой, продавать буду якобы за 120 т.р., какие 13%?
На Volkswagen Touareg 22 октября 2009 в 13:21
Сейчас вроде с налоговой так не проходит:мол реальная стоимость под муль,а отдаешь за 120 руб.Я про 13%-налог с продажи ТС.
На Ford Explorer 22 октября 2009 в 14:05
проходит, эт на новые можт не пройдет, нужен будет ДКП о покупке и продаже (при условии, что авто было в собственности менее 3-х лет), а на б/у прокатывает!
На Ford Explorer 23 октября 2009 в 12:47
месяц назад RR продал за 120 т.р. по ДКП.
На Kia Ceed, Volkswagen Sharan 22 октября 2009 в 22:12
Кому он будет нужен за 900 ??? Он сейчас стоит 800-900, а год перескочит - будет стоить 700-800 руб. В Питере обещают 300 руб. за лошадь и у кого есть деньги тот купит себе явно не форд...Он занимал свою нишу до кризиса, когда у человека было около 30 тыс. зелени - седан не хочется, а для хорошего паркетника-внедорожника типа МЛ,РХ,Х5 , Туарег ...маловато, а тут на тебе- свежий по году, мощный америкос .Сейчас другие времена и такой авто мало кому нужен...
yarik78
На Ford Explorer изменен 23 октября 2009 в 12:48
к внедорожникам я бы эти машины не относил-паркетники. а у Эксплоера - рама! вот он насоящий внедорожник, да и проблем меньше, чем у перечисленных (угоняемость, з/ч, год будет старше, при одинаковой цене). отпишусь по весне за скока продам, вот тогда будет предмет для разговора. если бы так машины каждый год перескакивали на 100 тр. ваш VW в нули бы ушел по возрасту.
На Kia Ceed, Volkswagen Sharan 23 октября 2009 в 21:20
Настоящий рамный "говномес" нужен единицам людей и лидером в этой области этот Форд не является. Большинству надо большой клиренс, полный привод и престижный шильдик на капоте. Эксплорер 5-ти летний сейчас стоит 600-650 тыс. , интересно когда же он успевает так быстро дешеветь ???
На Ford Explorer 22 октября 2009 в 11:53
По поводу продажи пока не думаю, т.к. все устраивает. Видел у дилеров прошлогодние с пробегом от 19 до 40 тыс. дешевле млн. - нет. Да и на что менять ? Тахо хорош конечно , но по-моему несколько чересчур. Другие внешне не по мне. Хотя , вчера в "клаксоне" прочитал про Киа Мохаве - внешне понравился , но кореец под 2 млн. в голове не укладывается.
alexrez
На Ford Explorer 22 октября 2009 в 12:09
весной уже хочу своего продать, присматриваюсь к Escalade в новом кузове (уже давно присматриваюсь)
На Audi Q3, Audi Q5 26 октября 2009 в 11:43
Сейчас все многолитровые и многолошадные авто - мертвая позиция на вторичке. Друг продавал Монтеро 3.8, 218 кобыл: 4 месяца - ни одного звонка, плюнул и отдал перекупщикам за смешные деньги. При стоимости авто до 1 млн. и 150 рублей за лошадку жаба душит, а уж 300 вообще пиндык! Я понимаю, когда берут новый Финик, Икс или Кайен ценой более 3 млн, там 100 штук в год не так смертельно. Но отдавать государству 10% и более от стоимости машины ежегодно за разбитый асфальт, дерьмовую разметку и слепые светофоры мне совсем не охота!
алешка питерский
На Hyundai Santa Fe, Peugeot 308 26 октября 2009 в 15:53
Правильно говоришь, такие налоги ё.....ца можно))))))))))), все желание сразу отпадает покупать мощные тачки....... эти чиновники совсем ох...и, у меня слов нет!
На Audi Q3, Audi Q5 26 октября 2009 в 16:41
У чиновников свои доводы - им надо дыры в бюджете латать, пенсии людям платить, ЗП бюджетникам, флот строить и армию сильную. Но вместо того, чтобы персесть со служебных Меринов-S-Аудиа8-BMW 7 и других персоналок стоимостью боле 4 млн рублей они заряжают налоги для нас, а это как то некорректно.
алешка питерский
На Volkswagen Touareg 26 октября 2009 в 16:52
Им еще нужно кое что поделить и рассавать по карманам.