Отзыв Ford Explorer (2003 г.)

14 января 2004

Ford Explorer

Очень динамичная и устойчивая. Просторный салон. Интересная регулировка сидений и педалей. Регулируется отдельно и запоминается. Можно запомнить два положения. Машина покупал здесь, поэтому подвеска довольно жесткая, но если сядет две ХОРОШИЕ женщины, то плавность хорошая. Очень похоже на LAND CRUISER 100STD.Засчет реечного рулевого управлять машиной просто приятно. Ни стыков, ни ям на руле не чувствуется. Отопление в салоне выше всяческих похвал.-30.С все стекла чистые и у задних пассажиров ноги не мерзнут. Багажник более чем вместителен. Алгоритм АКПП понравился все четко и незаметно, режим трансмиссии с автоподключаемым передним мостом, практически то же, что и full-time. Однако надо помнить, что 380н/м это 380н/м. К педали газа надо относится уважительно — на льду. Двигатель в салоне практически неслышно, но если педаль в пол! ЭТО ПЕСНЯ!!! 2тонны 9 секунд до 100 впечатляет. Сравнивая LAND CRUISER 100 STD, Mitsubishi Montero, INFINITI QX4,TERRANO II, таки FORD EXPLORER понравился больше всего. На сравниваемых моделях проехал от 10000 до 60000 км.